РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
27.09.2023. «Эдмонтон» - «Ванкувер»
27.09.2023. «Вегас» - «Лос Анжелес»
Защитник «Дакс» Павел Минтюков стал первой «звездой» матча против «Сан Хосе».
27 сентября 2023 года.

Sports.ru: Павел Минтюков забросил шайбу в предсезонном матче с «Сан-Хосе» (4:2). Защитник «Анахайма» был признан первой звездой этой игры.

За 21:45 россиянин нанес 2 броска в створ ворот, завершив матч с полезностью «+2». «Дакс» выбрали Минтюкова на драфте НХЛ-2022 под общим 10-м номером.

27.09.2023. «Каролина» - «Флорида» 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Ноесен (42 мин), Сузуки (44), Скжей (45), Бантинг (59 в пустые ворота) - Мэйхью (14 мин). Броски: 31-15. Вратари: Раанта, Перец — Найт. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. В третьем периоде «Хёрракейнс» перебросали «Пэнтерс» 14-3 и забросив четыре безответные шайбы переломили ход встречи. Лучшим у хозяев стал Майкл Бантинг с 1+1.

27.09.2023. «Торонто» - «Буффало» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Тимминс (8 мин, 60), Лафферти (33), Доми (35), Клиффорд (43) — Дэвис (13), Йокихарью (37). Броски: 41-15. Вратари: Джонс - Луукконен. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Результативностью у «Мэйпл Лифз», доминировавших на протяжении практически всего матча, блеснул 25-летний защитник Коннор Тимминс, набравший сразу 4 очка (2+2). Два балла в активе нападающего Сэма Лафферти (1+1).

27.09.2023. «Монреаль» - «Оттава» 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)
Голы: Жигнак (7), Слафковски (14), Монахэн (46), Кофилд (52) — Кубалик (23), Джозеф (28, 35). Броски: 21-30. Вратари: Аллен, Примо - Корписалло. Большинство: 6(1) — 8(1). .
. Коул Кофил, набравший по ходу третьего периода 1+1, стал автором решающей шайбы для «Канадиэнс» за 8 минут до конца основного времени.

27.09.2023. «Виннипег» - «Калгари» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Харкинс (8 мин), Форд (44 — Хант (20), Зари (53). Броски: 21-33. Вратари: Хеллебак, Салминен — Волф. Большинство: 3(1) — 5(0). .
. .Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Флэймз» Эндрю Манджипане во втором раунде. . . В основное время одну голевую передачу сделал Никита Задоров (Кал).

27.09.2023. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Холмстрем (13), Готье (34) — Пелинг (58). Броски: 19-30. Вратари: Сорокин, Эпллби — Сандстрем, Эрссон. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Илья Сорокин защищал ворота «островитян» первые 30:33, отразив все 12 бросков соперников, заменивший его Кеннет Эпплби остановил 17 атак соперников из 18-ти, зарегистрировав победу.

27.09.2023. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Новак (45) — Грошев (33), Мотте (63). Броски: 31-28. Вратари: Сарос, Аскаров — Томкинс. Большинство: 7(1) — 4(2).
. . 28-летний Тайлер Мотте стал автором победного гола «Лайтнинг» в овертайме. В основное время у гостей отличился 21-летний россиянин Максим Грошев, 85-й номер драфта 2020 года, открывший счет во втором периоде. . . Ярослав Аскаров (Нэш) провел на льду 22:58, отразив 10 бросков из 11-ти.

27.09.2023. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (34), МакДэвид (61) — Куинн Хьюз (31). Броски: 29-22. Вратари: Скиннер — ДеСмит. Большинство: 4(0) — 6(1). .
. Решающий гол в овертайме для «Ойлерс» забил лучший хоккеист НХЛ прошлогоднего сезона Коннор МакДэвид. . . Андрей Кузьменко (Ван) сделал по ходу встречи одну результативную передачу.

27.09.2023. «Вегас» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Бриссон (8 мин), Марчессо (16), Хаттон (38) — Томас (36, 52, 58), Мадден (65). Броски: 26-28. Вратари: Хилл — Беруби. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. 23-летний чернокожий форвард Акил Томас, 51-й номер драфта 2018 года, помог «Кингз» отыграться с 1:3, сделав «хет-трик» в основное время, после чего в овертайме победный для гостей гол забил 23-летний Тайлер Мадден. Ассистировал ему Михаил Мальцев.

27.09.2023. «Анахайм» - «Сан Хосе» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Минтюков (18 мин), Ле Лео (19), Лисон (29), МакГинн (41) — Бэйли (10), Тодд (47). Броски: 26-49. Вратари: Достал — Романов. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Первую шайбу у «Дакс» забросил 19-летний защитник Павел Минтюков, 10-й номер дрфта 2022 года. Еще пара россиян отметилась по ходу поединка результативными передачами — 21-летний Данила Гущин (СХ) и 22-летний Никита Охотюк (Ана). . . Ворота «Шаркс» на протяжении всего матча защищал 23-летний Георгий Романов, отразивший 22 броска из 26-ти.