РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
30.09.2023. «Детройт» - «Вашингтон»
30.09.2023. «Ванкувер» - «Эдмонтон»
Кузьменко отметился победным голом в матче против «Эдмонтона».
30 сентября 2023 года.

После трех поражений в первых трех предсезонных матчах (+0-2-1) с общим счетом 2:15, «Ванкувер Кэнакс» порадовали своих болельщиков домашней победой над «Эдмонтон Ойлерс» 5:2.

Результативностью у «Ванкувера» блеснули нападающие Броск Бесер (0+4=4 очка), Филип Ди Джузеппе (1+2=3) и защитник Куинн Хьюз (2+1=3). Отличился и российский форвард Андрей Кузьменко, чей гол в начале третьего периода, изменивший счет на 3:1, оказался в итоге решающим.

Россиянин поразил ворота «Эдмонтона» при игре в большинстве 5 на 3, находясь прямо по центру среди двух кругов вбрасывания.

Теперь на счету Кузьменко стало 2 балла (1+1) в двух сыгранных выставочных поединках.

30.09.2023. «Буффало» - «Колумбус» 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)
Голы: Скиннер (31 мин, 43), Йокихарью (43), Бенсон (55) — Лайне (13, 21), Дэнфорт (16). Броски: 31-29. Вратари: Леви - Мерзликинс. Большинство: 6(3) — 2(0). .
. Уступая 0:3 к концу 21-й минуты, «Сейбрс» переломили ход встречи благодаря эффективной игре в большинстве — три из своих следующих четырех шайб он забросили в большинстве. Дубль у хозяев сделал Джефф Скиннер, у гостей Патрик Лайнер. . . Кирилл Марченко (Клм) отметился одной результативной передачей. Также в составе «Блю Джекитс» играли защитник Иван Проворов (20:52) и форвард Дмитрий Воронков (9:22).

30.09.2023. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 5:4 (0:1, 2:2, 3:1)
Голы: Хагел (21), Уотсон (29), Мерела (45, 54), Кучеров (53)- Кемелл (15), Томасино (22), Новак (38, 60). Броски: 27-47. Вратари: Томкинс — Ланкинен, Аскаров. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Наибольший вклад в волевую победу «Лайтнинг» вложил 25-летний финский нападающий команды Валттери Мерела, сделавший дубль в третьем периоде и добавивший одну передачу. . . Никита Кучеров (ТБ) один раз поразил ворота соперников, Яков Тренин (Нэш) отметился одной голевой передачей. . . Ярослав Аскаров защищал ворота «хищников» с 30-й минуты, пропустив 8 шайбы с 11 бросков.

30.09.2023. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 5:3 (3:0, 1:0, 1:3)
Голы: Пажо (8 мин), Нелсон (10), Хорват (18), Клаттербак (31), Ли (60 в пустые ворота) — Отманн (46), Гудроу (57), Кайлле (60). Броски: 33-26. Вратари: Варламов — Куик, Гэранд. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. «Островитяне» Кал Клаттербак и Андерс Ли набрали по 1+1 каждый. . . Артемий Панарин (НЙР) закончил поединок с 0+0 и коэффициентом полезности минус -3. . . Голкипер Семен Варламов (НЙА) отразил 23 броска из 26-ти.

30.09.2023. «Миннесота» - «Чикаго» 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: О`Рурк (13), Бекмэн (19), Деуор (61) — Энтуистл (2), Тайлер Джонсон (59). Броски: 32-23. Вратари: Густавссон — Содерблом. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Играя практически вторым составом, «Уайлд» все же склонили преимущество на свою сторону после точного броска со средней дистанции Коннора Деуора на 21-й секунде овертайма.

30.09.2023. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:4 ОТ (3:1, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шенн (2 мин, 5), Болдук (14) — Блумел (2), МакДональд (43), Семинофф (52), Робертсон (62). Броски: 15-29. Вратари: Биннингтон, Эллис — Мюррэй, Пойрьер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Перебросав «Блюз» 15-3 в третьем периоде, «Старс» отыграли две шайбы, а затем и вырвали победу в овертайме после гола Джэйсона Робертсона. . . Евгений Дадонов (Дал) закончил встречу с 0+2.

30.09.2023. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Аллисон (3 мин), Гарднер (57) — Лараз (9), Хольц (17), Хаула (63). Броски: 31-22. Вратари: Харт — Ванечек. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. Победу «Дэвилз» принес 32-летний ветеран Эрик Хаула голом в середине овертайма.

30.09.2023. «Монреаль» - «Торонто» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Гуле (52 мин) — Найс (7), Минтен (31), Робертсон (40). Броски: 34-22. Вратари: Монтембо, Добес — Джонс. Большинство: 5(0) — 4(1). . .
19-летний нападающий Фрэйзер Минтен, 38-й номер номер драфта 2022 года, оказался лучшим в составе «Лифз» с 1+1, при чем именно его заброшенная шайба стала в итоге решающей.

30.09.2023. «Детройт» - «Вашингтон» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Царник (8 мин), Зайдер (14), Ларкин (23, 46), Ханас (34) — Строум (29), Филлипс (35). Броски: 25-29. Вратари: Хуссо, Хатчинсон - Шепард. Большинство: 5(2)- 3(1). .
. Дублем у «Рэд Уинз» отметился Дилан Ларкин, по 1+1 набрали у хозяев Крос Ханас, у гостей Дилан Строум и Мэттью Филлипс.

30.09.2023. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Голы: Куинн Хьюз (29 мин, 31), Кузьменко (41), Петтерссон (46), Джузеппе (49) — Эрне (19), Лавойе (49). Броски: 28-26. Вратари: Демко — Скиннер. Большинство: 6(2) — 4(0). .
. Сразу четыре результативных передачи у «Кэнакс» сделал Брок Бесер, в то время как Филипп Ди Джузеппе (1+2) и защитник Куинн Хьюз (2+1) набрали по три очка каждый. Победным же для хозяев стал гол Андрея Кузьменко в самом начале третьего периода.

30.09.2023. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Хертл (58 мин) — Лаферрьер (50), Фагемо (65). Броски: 35-30. Вратари: Крона — Риттич. Большинство: 6(0) — 5(1). .
. Четвертую победу «Кингз» в предсезонных играх принес 23-летний шведский нападающий Самуэл Фагемо, реализовавший большинство за 39 секунд до конца дополнительной пятиминутки.