РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

► 01.10.2023. «Детройт» - «Чикаго»
► 01.10.2023. «Колорадо» - «Даллас»
Георгиев, «Аваланч» справились с «Далласом».
1 октября 2023 года.

«Колорадо Аваланч» вышло на 50% рубеж в предсезонных матчах, +2-2-0, благодаря победе на домашнем льду над «Далласом» 4:3 ОТ.

Ворота «лавин» на протяжении всего поединка защищал Александр Георгиев, отразивший в сумме 25 бросков из 28-ти.

В начале второго периода он не смог остановить нехитрый бросок Ника Кааммано, а в конце основного времени оказался не в силах помочь своей команде сохранить преимущество в два гола. На 58-й минуте Георгиев потерял шайбу из виду в своих ногах, чем на добивании воспользовался нападающий «Старс» Матей Блумел, а за 28 секунд до финальной сирены российского голкипера прямым броском со средней дистанции «пробил» защитник «Далласа» Нилс Лундквист, сделав счет 3:3.

За минуту до конца овертайме Георгиев сделал свой лучший «сэйв» в поединке, остановив выход один на один от Тэйлора Сегина, и вскоре решающий гол для «Колорадо», практически из той же точки, что и Лундквист, забил нападающий хозяев Оскар Олауссон.

Статистика Геориева в предсезонных матчах теперь равна 97:48 игрового времени, +1-0-0, 2.45 г/и, 89.2% отраженных бросков.

01.10.2023. «Детройт» - «Чикаго» 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
Голы: Спронг (3), Расмуссен (12, 28), Содерблом (24), Туомисто (25), Комфер (47) — Кревье (46). Броски: 34-29. Вратари: Раймер, Лайон — Стобер, Коммессо. Большинство: 3(1) — 6(0). .
. По три результативных балла у «Рэд Уинз», одержавших третью победу в четвертом предсезонном поединке, зарегистрировали Микаэл Расмуссен (2+1) и Джей Ти Комфер (1+2). . . Коннор Бедард (Чик), первый номер драфта этого года, отыграл 20:52, закончив встречу без набранных очков.

01.10.2023. «Колорадо» - «Даллас» 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Туфте (2 мин), Тэйвз (25), Олофссон (40), Олоуссон (65) — Каамано (22), Блумел (58), Лундквист (59:32). Броски: 37-28. Вратари: Георгиев — УэйджвудЮ, Гибсон. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. После того, как «Старс» отыграли две шайбы в конце основного времени, «Аваланч» все вырвали победу голом Оскара Олауссона за 19 секунд до конца овертайма. . . Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 25 бросков из 28-ми.

01.10.2023. «Оттава» - «Флорида» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Смейкал (15), Ярвентие (21), Келли (57), Батерсон (59 в пустые ворота) - Ланделл (9 мин, 51). Броски: 31-35. Вратари: Форсберг - Найт. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. При счете 2:2, переломную шайбу для «Сенаторс» забросил 24-летний нападающий Паркер Келли за 3:11 до финальной сирены. Во всех голах своей команды принял участие форвард хозяев льда Дрэйк Батерсон 1+3.

01.10.2023. «Аризона» - «Анахайм» 4:5 (3:2, 1:1, 0:2)
Голы: Карконе (11 мин), Сэнфорд (18), Женик (19), Гунтер (36) — Строум (14, 20), Жиру (32), Терри (60), Хагг (60). Броски: 28-22. Вратари: Веймелка - Достал. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. Проигрывая 3:4, «Дакс» сравняли счет за 35 секунд до финальной сирены — сделал это Трой Терри, а спустя еще 19 секунд 28-летний шведский форвард «уток» Роберт Хагг забил для «уток» победную шайбу.