РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

► 03.10.2023. «Лос Анжелес» - «Анахайм»
03.10.2023. «Вегас» - «Сан Хосе»
Клим Костин набрал первое очко в составе «Рэд Уинз» в предсезонных матчах.
3 октября 2023 года.

24-летний Клим Костин, подписавший с «Детройтом» 1 июля 2-летний контракт на общую сумму в $4 миллиона долларов, провел свой второй предсезонный матч в составе «Детройт Рэд Уинз», и набрал свое первое очко, отметившись результативной передачей в выездном поединке против «Чикаго Блэкхаукс».

В начале третьего периода, Костин накоротке, на левом фланге в зоне соперников, сыграл с Джо Велино, и тот нанес неотразимый бросок в дальний верхний угол из района круга вбрасывания, сравняв счет 2:2. Однако несмотря на все старания россиянина и его одноклубников, «Блэкхаукс» добились победы 4:2. Свой первый гол в составе «черных ястребов» забил 18-летний Коннор Бедард, поразивший пустые ворота «Детройта» на предпоследней минуте. Новичок, первый номер драфта этого года, набрал по ходу встречи три балла (1+2), также как и еще один форвард «Чикаго» Тэйлор Холл.

Костин провел на льду в сумме 12:44, заработав коэффициент полезности плюс +2. В его активе также три броска по воротам, и две минуты штрафа за стычку с Ником Фолиньо под занавес встречи.

03.10.2023. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Жаннот (6 мин), Пол (51). Броски: 22-25. Вратари: Юханссон - Бобровский. Большинство: 7(2) — 5(0). .
. Йонас Юханссон, 28-летний голкипер «Лайтнинг», вышел в лидеры НХЛ со вторым «шат-аутом» в нынешних предсезонных матчах. . . Обе свой шайбы в ворота Сергея Бобровского (Фл) хозяева льда забросили при численных преимуществах.

03.10.2023. «Бостон» - «Вашингтон» 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: ван Римсдайк (1 мин), Лохри (3), Лучич (29), Пойтрас (45) — МакМикаэл (1), Уилскон (8), Милано (36), Карлсон (41), Филлипс (65). Броски: 20-41. Вратари: Уллмарк — Кемпер. Большинство: 4(0) — 3(2). . .
Точку в поединке поставил 25-летний нападающий «Кэпиталз» Мэттью Филлипс, в начале пятой дополнительной минуты вышедший к воротам хозяев льда и точно бросивший с близкого расстояния. Джон Карлсон (Ваш) набрал по ходу встречи 1+2, по 1+1 у Тома Уилсона (Ваш) и Милана Лучича (Бос), в то время как Евгений Кузнецов (Ваш) дважды ассистировал партнерам.

03.10.2023. «Даллас» - «Колорадо» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Робертсон (39), Павелцки (54), Смит (60) - Павел (23 мин). Броски: 30-18. Вратари: Оттинджер, Уэйджвуд — Аннунен. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Преимущество на сторону «Старс» помог склонить 39-летний ветеран Джон Павелцки, забивший переломный гол при счете 1:1 за 6 минут до конца матча. . . Техасский клуб улучшил свои показатели в выставочных поединках до до +4-0-1, у «Аваланч» теперь +2-3-0.

03.10.2023. «Чикаго» - «Детройт» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Перри (3 мин, 50), Мёрфи (36), Бедард (59) — Велено (21, 45). Броски: 34-19. Вратари: Мразек — Хуссо, Хатчинсон. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. 18-летний Коннор Бедард забросил свою первую шайбу в составе «Блэкхаукс», поразив пустые ворота соперников в конце поединка. В сумме он набрал 3 очка (1+2), также как и Тэйлор Холл (0+3). Две шайбы у хозяев забросил ветеран Кори Перри, включая переломную в середине третьего периода при счете 2:2. . . Нападающий «Рэд Уинз» Клим Костин закончил встречу с одной передачей, 2 минутами штрафа, плюс +2 и тремя бросками.

03.10.2023. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Фиала (5 мин), Кемпер (12), Грундстрем (12), Лизотте (49) — Лисон (30). Броски: 40-16. Вратари: Талбо — Гибсон, Достал. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Три безответные заброшенные шайбы в первом периоде предопределили успех «Кингз». 1+1 у хозяев набрал Карл Грундстрем, в активе Владислава Гаврикова (ЛА) одна результативная передача. . . Голкипер «Дакс» Джон Гибсон не смог доиграть матча до конца из-за травмы верхней части тела. . . Защитник «уток» Павел Минтюков стал самым активным в своей команде с 4 бросками по воротам.

03.10.2023. «Вегас» - «Сан Хосе» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Бордело (27 мин), МакДональд (33). Броски: 18-29. Вратари: Хилл, Томпсон — Кахконен. Большинство: 5(0) — 4(1). .
. Финский голкипер «Шаркс» Каапо Кахконен зарегистрировал «шат-аут», отразив все 18 бросков хозяев льду, и улучшил линчую статистику в предсезонных матчах до +2-0-1, 96.2%, 1.00 г/и. . . Александр Барабанов (СХ) отдал одну результативную передачу.