РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

05.10.2023. «Чикаго» - «Миннесота»
05.10.2023. «Анахайм» - «Аризона»
Шестёркин не справился с «Брюинз», «Рэйнджерс» остались худшими в лиги на «предсезонке».
5 октября 2023 года.

Домашняя встреча с «Бостон Брюинз» стала последним матчем для «НЙ Рэйнджерс» в неофициальном предсезонном турнире. Ведя после первого периода 1:0, «Рэйнджерс» в дальнейшем упустили свое преимущество, проиграв 1:3. В итоге их показатели опустились до +1-5-0, 2 набранных очка, что вне зависимости от оставшихся игр станет худшим результатом в лиге.

Ворота «Рэйнджерс» в поединке с «Брюинз» защищал Игорь Шестёркин, отразивший 12 бросков из 14-ти. Последний гол «медведи» забили в пустые ворота «Нью Йорка» на последней минуте.

В обоих пропущенных шайбах вины Шестёркина нет - «Брюинз» забивали с близкого расстояния, при полном попустительстве защитников «Рэйнджерс». Личная статистика Шестрёркина в предсезонных матчах составила 127:38 игрового времени, +1-1-0, 91.3% отраженных бросков, 1.88 пропускаемых гола за игру.

Артемий Панарин, нападающий «Рэйнджерс», встречу с «Бостоном» пропустил, закончив «предсезонку» с одной результативной передачей в трех играх. Вызывает тревогу факт, что Панарин оказался худшим среди одноклубников с общим коэффициентом полезности минус -6.

05.10.2023. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы: Хедман (3 мин), Кучеров (22), Стэмкос (34) — Стенлунд (6, 60), Луостаринен (31), Казинс (35), Сардиф (51), Ломберг (52). Броски: 19-52. Вратари: Томкинс — Столарц. Большинство: 1(1) — 4(1). .
. Два результативных очка (1+1) Никиты Кучерова не помогли «Лайтнинг». В заключительном периоде, при соотношение бросков 3-20, «Пэнтерс» трижды поразили ворота хозяев и склонили преимущество на свою сторону. Дубль у гостей оформил Кевин Стенлунд.

05.10.2023. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Делориерс (16), Кэйтс (17), Типпет (29), Конекин (39), Аткинсон (48) — Кульман (10), Пинхо (46). Броски: 31-16. Вратари: Харт - Варламов. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Трэвис Конекни стал лучшим в составе «Флайерс» с 1+1, и «летчики» завершили свои предсезонные поединки третьей победой, +3-2-1. . . Семен Варламов провел все 60 минут в воротах «Айлендерс», пропустив 5 шайб с 31-го броска.

05.10.2023. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Голы: Гонсе (22 мин), Бьёорк (59) — Маленстин (9), Протас (13), Саттер (55), Лапьерр (58). Броски: 22-38. Вратари: Мартин — Линдгрен. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Два результативных балла у «Кэпиталз» набрал нападающий Райли Саттер (1+1), одну из шайбу забросил белорус Алексей Протас, голевым пасом отметился защитник Александр Алексеев.

05.10.2023. «Торонто» - «Детройт» 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нюландер (4 мин), Мэттьюз (20), Бертуцци (29), Нюландер (62) — Даниэльсон (6), Берггрен (12), Шайне (39). Броски: 38-23. Вратари: Самсонов — Лайон. Большинство: 5(1) — 5(1). .
. Две шайбы у «Лифз» забросил Уилльям Нюландер, включая решающую на второй минуте овертайма. . . Голкипер «листьев» Илья Самсонов улучшил личную статистику в «предсезонке» до +2-0-1, 2.96 г/и, 87.9%.

05.10.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Какко (11 мин) — Койл (32), Пойтрас (42), Грир (60 в пустые ворота). Броски: 23-15. Вратари: Шестёркин - Свэймэн. Большинство: 5(0) — 3(1). .
. 19-летний нападающий гостей Мэтью Пойтрас, 54-й номер драфта 2022 года, в третий раз отличился в выставочных поединках, и именно его гол оказался в итоге решающим. . . «Брюинз.» завершили предсезонные игры с показателем +2-2-2, «Рэйнджерс» с +1-5-0.

05.10.2023. «Нэшвилл» - «Каролина» 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)
Голы: О`Райлли (5), Форсберг (9), Шервуд (19), Нюквист (34), Фагемо (40). Броски: 39-41. Вратари: Сарос — Раанта. Большинство: 6(1) — 4(0). .
. После четырех поражений, «Прэдаторс» наконец-то одержали свою первую победу в предсезонных играх, +1-3-1. На льду у «хищников» выделялся Райян О`Райлли, забросивший одну шайбу и сделавший сразу три результативные передачи.

05.10.2023. «Виннипег» - «Оттава» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Жиру (17), Бэйли (38), Чикран (51). Броски: 21-33. Вратари: Хеллебак - Форсберг. Большинство: 5(0) - 7(1). .
. Начав «выставочные матчи» с двух побед, «Джетс» потерпели уже четвертое поражение кряду, завершив подготовку к сезону с показателями +2-3-1. «Сенаторс», у которых «шат-аут» зарегистрировал Антон Форсберг, наоборот выиграли в четвертый раз подряд. По 1+1 в активах Якоба Чикрана и Джоша Бэйли.

05.10.2023. «Даллас» - «Ст.Луис» 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
Голы: Фолк (6 мин), Томас (42, 59), Нейборс (60). Броски: 24-28. Вратари: Оттинджер — Биннигтон. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Страж ворот «Блюз» Джордан Биннингтон остановил все 24 атаки соперников. Дубль у гостей сделал 24-летний Роберт Томас, одна результативная передача на счету Никиты Александрова.

05.10.2023. «Чикаго» - «Миннесота» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ник Фолиньо (10 мин), Холл (30) — Маркус Фолиньо (3), Марун (55). Броски: 29-27. Вратари: Содерблом - Флери. Большинство: 4(0) — 6(0). .
. Ветеран Пэт Марун сравнял счет в матче за 6 минут до конца основного времени своим первым голом в составе «Уайлд», после чего гости выбрали победу 1-0 в серии буллитов. Единственную результативную попытку в первом раунде выполнил Матс Зуккарелло.

05.10.2023. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Дубои (9), Копитар (29), Моор (44), Кемпе (61) — Барабанов (18), Хоффман (35), Бордело (55). Броски: 37-27. Вратари: Копли - Блэквуд. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Трижды «Кингз» вели в счете по ходу основного времени, но в итоге вырвали победу только в овертайма — уже на 17-й дополнительной минуте свою 5-ю шайбу в предсезонных поединках забил Андриан Кемпе. . . У «королей» одну результативную передачу сделал защитник Владислав Гавриков, у «Шаркс», закончивших предсезонные матчи с +2-2-2, один гол в активе Александра Барабанова.

05.10.2023. «Анахайм» - «Аризона» 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
Голы: Кэррик (57), Кассиан (59) - Кули (23, 44 с буллита), Керфут (24), Маччелли (50). Броски: 35-17. Вратари: Гибсон, Стэлок - Ингрэм. Большинство: 7(1) — 2(1). .
. 33 отраженных броска Коннором Ингрэмом помогли «Кайотес» справиться с «Дакс», несмотря на двукратное преимущество хозяев льда в бросках по воротам. . . Дважды у победителей отличился 19-летний Логан Кули, третий номер драфта 2022 года, забивший свой второй гол с буллита.

05.10.2023. «Вегас» - «Колорадо» 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)
Голы: Руа (29), Дорофеев (46), Марчессо (53), Коттер (59) — Йохансен (2), Ничушкин (11), МакКиннон (28). Броски: 26-34. Вратари: Томпсон — Георгиев. Большинство: 3(0) — 5(2). .
. По ходу встречи «Голден Найтс» уступали 0:3, но сумели переломить ход встречи и одержать свою вторую победу в предсезонных поединках, +2-3-2. Одну из шайбу у хозяев забросил Павел Дорофеев, одна передача в активе Ивана Барбашева. У «Аваланч», закончивших «выставочные» матчи с показателям +2-4-0, один гол забил Валерий Ничушкин.