РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

07.10.2023. «Детройт» - «Торонто»
07.10.2023. «Ст.Луис» - «Чикаго»
Марченко - лучший среди россиян в предсезонных матчах.
7 октября 2023 года.

Восемью матчами в субботу в НХЛ закончилась часть предсезонных поединков. Неофициальными чемпионами «выставочных играх» стали «Нью Джерси Дэвилз», выигравшие все свои 7 встреч, +7-0-0. Шведский форвард команды Йеспер Братт оказался самым результативным в лиге с 9 баллами (5+4) в четырех проведенных матчах. По 8 очков набрали еще один «дьявол» Джэк Хьюз (3+5), а также Патрик Лайне («Колумбус», 4+4 в 5 поединках), и Джэйк Айкел («Вегас», 2+6 в 4).

Лучшим среди россиян стал нападающий «Колумбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко с 5 баллами (2+3) в четырех матчах. По 4 очка набрали Евгений Дадонов (Даллас, 2+2), Иван Проворов (Колумбус, 0+4), Владислав Гавриков (Лос Анжелес, 0+4), Павел Бучневич (Ст.Луис, 1+3), Никита Кучеров (Тампа Бэй, 2+2), Иван Барбашев (Вегас, 2+2).

Кстати, в прошлом году лучшим в «предсезонке» среди россиян также стал представитель «жакетов» Егор Чинахов с шестью голами и одной передачей. Нынешней осенью Чинахов не смог сыграть ни одного поединка в "предсезоке" из-за травмы спины.

Среди других россиян пропустивших предсезонные матчи в этом году из-за травм нужно назвать голкипера Андрея Василевского из «Тампы», нападающих Илью Михеева из «Ванкувера», и Андрея Свечникова из «Каролины».

Среди российских голкиперов выделять особо некого - один только Илья Самсонов из Торонто зарегистрировал более одной победы, +2-0-1.

В сумме, в "предсезонке" НХЛ 2023 года приняло участие 79 российских и белорусских хоккеистов, включая 11 вратарей.

11Георгий Романов Сан Хосе 1 57:18 4.19 0 1 0 0 4 26 22 .846 0 0 0

07.10.2023. «Лос Анжелес» - «Вегас» 4:7 (3:2, 1:1, 0:4)
Голы: Копитар (2 мин), Мэтт Рой (5), Арвидссон (9), Фиала (36) — Барбашев (6), Стефенсон (20), Теодор (27), Николас Руа (44), Айкел (49, 60 в пустые ворота), Марчессо (50). Броски: 26-35. Вратари: Талбо — Хилл. Большинство: 3(1) — 5(2). . .
По ходу третьего периода «Голден Найтс» перебросали хозяев льда 16-4, и забив четыре безответные шайбы зарегистрировали волевую победу. Сразу пять очков набрал форвард «рыцарей» Джэйк Айкел (2+3), три очка у Джонатана Марчессо (1+3). Один гол на счету Ивана Барбашева (Вег).

07.10.2023. «Аризона» - «Анахайм» 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)
Голы: Дамба (19 мин), Дурзи (21), О`Бриен (24), МакБэйн (28), Кули (37 с буллита), Бьюгстад (47), Круз (57) — Минтюков (50). Броски: 30-30. Вратари: Веймелка — Стэлок. Большинство: 5(1) — 9(1). .
. Семь хоккеистов отметились заброшенными шайбами у «Кайотес», завершивших предсезонные поединки с показателями +4-5-0. У «Дакс» (+4-4-0), единственный гол, свой второй в выставочных поединках, забил защитник Павел Минтюков.

07.10.2023. «Миннесота» - «Даллас» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Миддлтон (11 мин), Меррилл (43), Капризов (47), Росси (52). Броски: 23-22. Вратари: Густавссон — Оттинджер, Уэйджвуд. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. «Шат-аут» Филипа Густавссона и результативная игра защитников, забивших два гола из четырех, принесли «Уайлд» пятую победу в выставочных поединках и неофициальное первое место в Центральном дивизионе. . . «Старс» (+4-2-1) во втором матче подряд ушли со льда так и не «распечатав» ворота соперников. . . Кирилл Капризов (Мин) забил свой 3-й гол в «предсезонке».

07.10.2023. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Ломберг (12 мин), Луостаринен (18) — Жаннот (3), Цирелли (18), Хагел (33), Поинт (41). Броски: 29-23. Вратари: Бобровский — Юханссон. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Четыре раза «пробив» Сергея Бобровского с 23-х бросков, «Лайтнинг» выиграли в 5-й раз в предсезонных матчах. Одну голевую передачу у гостей сделал Никита Кучеров.

07.10.2023. «Вашингтон» - «Колумбус» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)
Голы: Карлсон (27 мин), Овечкин (31) — Дженнер (25), Силлинджер (47), Фантилли (57), Лайне (60 в пустые ворота). Броски: 27-25. Вратари: Кемпер — Мерзликинс. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. В середине второго периода «Кэпиталз» вышли вперед после того как Александр Овечкин поразил ворота соперников, однако в заключительной трети «Блю Джекетс» переломили ход встречи тремя безответными шайбами. Во второй раз за последние три мачта решающий гол для «жакетов» забил 18-летний Адам Финтилли, на сей раз отличившийся за 3 минуты до финальной сирены. Ассистировал ему Кирилл Марченко.

07.10.2023. «Оттава» - «Монреаль» 4:6 (1:2, 1:1, 2:3)
Голы: Кеклли (2 мин), Кубалик (30), Ярвентие (47), Грейг (47) — Слафковски (1), Пеццетта (15), Сузуки (29), Монахэн (54), Кофилд (57), Ксекай (58). Броски: 25-38. Вратари: Согаард — Монтембо. Большинство: 3(0) — 5(0). .
. На 7-й минуте третьего периода «Сенаторс» дважды добились успеха в течении 16 секунд, на что «Канадиэнс» отметились тремя голами в заключительные 7 минут, одержав свою третью победу в выставочных поединках, +3-3-0. . . «Оттава» закончила предсезонные матчи с +6-2-0.

07.10.2023. «Детройт» - «Торонто» 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)
Голы: Ларкин (38 мин), Шиарот (40), Велено (40), Спронг (46) — Эллис (8), Миллер (31), Лафферти (59). Броски: 32-24. Вратари: Хуссо — Уолл. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Уступая 0:2, «Рэд Уинз» забросили три шайбы в течении 2:27 в конце второго периода, и довели матч до победы. Одной результативной передачей у хозяев отметился Клим Костин.

07.10.2023. «Ст,Луис» - «Чикаго» 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
Голы: Александров (4), Томас (6, 30), МакИкерн (28), Нейборс (42) — Райчел (15), Андерсон (31), Энтуистл (33). Броски: 23-16. Вратари: Биннингтон, Хофер — Мразек. Большинство: 4(2) — 2(0).
. . Две результативные передачи Павла Бучневича и гол Никиты Александрова помогли «Блюз» (+4-2-2) закончить подготовку к сезоне на победной ноте. . . Показатели «Блэкхаукс» упали до +2-2-2.