РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

20.10.2023. «Колумбус» - «Калгари»
20.10.2023. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси»
Проворов выходит на лидерские позиции в «Колумбусе».
20 октября 2023 года.

Справившись на домашнем льду с «Калгари Флэймз» 3:1, «Колумбус Блю Джекетс» вышли на 50% показатель в новом сезоне, +2-2-0.

Среди отметившихся результативностью хоккеистов в поединке с «Калгари», оказался российский защитник «жакетов» Иван Проворов, один раз выступивший в роли ассистента. В четырех матчах чемпионата 2023-24 гг в активе Проворова теперь 3 балла (0+3), что является лучшим показателем среди игроков обороны «Колумбуса».

Проворов также делит первую позицию среди одноклубников с Эриком Гудбрансоном по количеству блокированных бросков (11), и четвертое по силовым приемам (4), а вот по среднему игровому времени Иван намного обходит всех других хоккеистов «Блю Джекетс» с 24:22.

20.10.2023. «Колумбус» - «Калгари» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Курали (27 мин), Дэнфорд (49), Веренски (58 в пустые ворота) — Линдхольм (51). Броски: 29-37. Вратари: Мартин — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Пропустивший две игры из-за травмы руки Зак Веренски вернулся в состав «Блю Джекетс», и помог своей команде справиться с «Флэймз», набрав 1+1. . . Победным для «жакетов» стал гол Джастина Дэнфорта, сделавшего счет 2:0 в середине третьего периода. . . 28-летний голкипер Спенсер Мартин, попавший в «Колумбус» с вейвер драфта из «Ванкувера» в конце сентября, отразил 36 бросков соперников и выиграл свой первый матч в составе команды. . . Одной результативной передачей у хозяев льда отметился защитник Иван Проворов. . . Финский нападающий «жакетов» Патрик Лайне получил возможное сотрясение мозга после «грязного» силового приема на открытом льду от Расмуса Андерссона на последних секундах встречи.

20.10.2023. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Нелсон (13 мин, 22), Хорват (27, 59) — Хамильтон (19), Тоффоли (21), Люк Хьюз (23), Джэк Хьюз (45, 63). Броски: 32-39. Вратари: Сорокин — Шмид. Большинство: 2(0) — 5(4). .
. Илья Сорокин отразил для «Айлендерс» 34 броска, но хозяева льда так и не смогли остановить «Дэвилз», четыре раза по ходу встречи реализовавших численные преимущества. В овертайме победу гостям принес Джэк Хьюз, набравший в сумме 4 очка (2+2). . . Главный тренер «Нью Джерси» Линди Рафф выиграл 100-й матч на своем посту, став пятым специалистом в истории клуба с таким показателем. Рекордсменом является Жак Лемер (276 побед). . . У «островитян» дублями отметились Брок Нелсон и Бо Хорват. . . Нико Хишер, форвард «Дэвилз», покинул площадку после второго периода с травмой «верхней части тела».