РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

30.10.2023. «Виннипег» - «НЙ Рэйнджерс»
30.10.2023. «Даллас» - «Колумбус»
30.10.2023. «Аризона» - «Чикаго»
30.10.2023. «Вегас» - «Монреаль»
Панарин отметил 32-летие тремя очками в Виннипеге. . . Воронков открыл счет голам в НХЛ.
30 октября 2023 года.

«НЙ Рэйнджерс» на ударной ноте завершили свое расписание в октябре, выиграв все пять матчей в выездной серии на запад. Начав с успеха в Сиэтле (4:1), «Рэйнджерс» затем перебрались в Канаду, где обыграли по очереди «Калгари», «Эдмонтон», «Ванкувер» и «Виннипег». Общая разница заброшенных и пропущенных шайб нью-йоркским клубом в этих поединках 17:7.

В поединке в Виннипеге против «Джетс» (3:2 ОТ), у «Рэйнджерс» снова отличился Артемий Панарин, который в день своего 32-летния забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам.

Россиянин набрал очки во всех 9 играх сезона (5+10), что стало лучшим показателем в «Рэйнджерс» в XXI веке. Ему удалось превзойти достижение Мариана Габорика (2009/10, серия из 8 игр). В истории клуба серия Панарина вошла в топ-5. Рекорд принадлежит Роду Жильберу (1972/73, серия из 14 игр).

С 15 баллами, Артемий на сегодняший день занимает делит второе место с Диланом Ларкиным (Детройт, 4+11 в 10 матчах), следом за Джэком Хьюзом (Нью Джерси, 5+13, 18 очков).

Тем временем 23-летний форвард «Колумбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков открыл счет своим голам в НХЛ. Воронков отличился в выездной встрече против «Даллас Старс»(3:5), ударно поработав на пятачке ворот соперника на 5-й минуте первого периода, когда шайба рикошетом от его тела оказалась в воротах соперников.

В трех проведенных матчах за «жакетов» после вызова из АХЛ, в активе Воронкова стало 2 очка (1+1), при 9 минутах штрафа, и среднем игровом времени 10:28.

30.10.2023. «Бостон» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Марчанд (24 мин), МакЭвой (48), Зака (64) — Барков (7), Рейнхарт (16). Броски: 26-37. Вратари: Улльмарк — Бобровский. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Судьбу встречи решил 26-летний чешский нападающий «Брюинз» Павел Зака, на четвертой минуте овертайма завершивший свой проход по правому флангу точным броском в нижней дальний угол из района круга вбрасывания. Зака забил свой 4-й гол в карьере в дополнительное время. . . Сергей Бобровский всего +4-9-3 против «медведей» в карьере в матчах регулярных сезонов. . . По ходу поединка не смогли доиграть до конца из-за травм у хозяев защитник Мэтт Грзельчук, у гостй нападающий Сэм Беннетт, проводивший первую игру в сезоне, и защитник Оливер Экман-Ларссон.

30.10.2023. «Филадельфия» - «Каролина» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Типпет (16 мин), Хатуэй (19) — Ноесен (4), Бантинг (30), Теравайнен (57). Броски: 28-33. Вратари: Харт — Андерсен. Большинство: 5(0) — 1(1). .
. 29-летний Туево Теравайнен, финский нападающий «Хёрракейнс» сделавший «хет-трик» в предыдущем матче, на сей раз стал автором решающего гола всего за 3:47 до финальной сирены, принеся «Каролине» 8-ю победу подряд во встречах с «Филадельфией» начиная с 26 ноября 2021 года. . . Русские «ураганы» нападающие Андрей Свечников и защитник Дмитрий Орлов сделали по одной результативной передаче каждый. . . «Флайерс» +1-3-1 в последних пяти матчах.

30.10.2023. «Питтсбург» - «Анахайм» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Эрик Карлсон (3), Малкин (40), Зохорна (42) — Силфверберг (9), Ватрано (32), МакТэвиш (44, 60). Броски: 42-27. Вратари: Джерри — Гибсон, Достал (с 20:00). Большинство: 7(2) — 3(1). .
. В концовке встречи, при счете 3:3, «Пингвинз» в течении 1:49 безрезультатно отыграли в большинстве 5 на 3, более того, вышедший со скамейки штрафников 20-летний Мэйсон МакТэвиш убежал после этого один на один с голкипером хозяев, точно бросив в девятку с 6 метров и принеся «Дакс» четвертую победу подряд в четвертом матче выездной серии. В сумме МакТэвиш набрал по ходу встречи три очка (2+1), два балла (0+2) добавил в свой багаж 19-летний защитник-новичок «уток» Павел Минтюков. . . «Пингвины» Эрик Карлссон и Евгений Малкин закончили поединок с 1+1 каждый.

30.10.2023. «Тампа Бэй» - «Сиэтл» 3:4 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Жаннот (14 мин), Барре-Балет(24), Хагел (55) — Думолин (13), Горд (14), Ямамаото (16), МккКэнн (63). Броски: 37-43. Вратари: Юханссон — Грубауэр. Большинство: 2(1) — 3(2). .
. Нанеся по ходу встречи 43 броска по воротам соперников, что стало вторым лучшим показателем в истории клуба, «Кракен» все же вырвали победу благодаря третьему голу в карьере в овертаймах Джареда МакКэнна. . . «Лайтнинг» закончили серию из пяти домашних поединков с +3-0-2. . . Никита Кучеров (ТБ) впервые за последние 5 игр остался без результативных баллов.

30.10.2023. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 3:4 ОТ (0:0, 1:0, 2:3, 0:1)
Голы: Цизикас (39 мин), Нелсон (42), Хорват (56) — Спронг (48), Уэлмэн (50), Комфер (52), Рэймонд (62). Броски: 40-36. Вратари: Хуссо — Сорокин. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. 21-летний шведский нападающий Лукас Рэймонд склонил преимущество на сторону «Рэд Уинз», забив свой третий в карьере гол в дополнительное время. . . В середине третьего периода, при счете 2:0 в пользу «Айлендерс», «крылья» трижды добились успеха в течении 3:48. . . Илья Сорокин, голкипер «островитян» +3-1-2 в карьере во встречах с «Детройтом».

30.10.2023. «Виннипег» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Густафссон (20), Элерс (46) — Панарин (19), Крайдер (54), Зибанежад (65). Броски: 29-26. Вратари: Хеллебак — Шестёркин. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Сравняв счет на 54-й минуте в большинстве, когда Крис Крайдер удачно сыграл на подправлении, «Рэйнджерс» забили решающий гол за 26 секунд до конца овертайма, когда отличился уже Мика Зибанежад броском в одно касание из района левого круга вбрасывания, и одержали свою пятую победу в пятом матче выездной серии на восток. Артемий Панарин (НЙР) по ходу встречи забросил свою 5-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи, доведя личную результативную серию на старте чемпионата до 9 игр (5+10). . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР) +4-1-0 в своей карьере во встречах с «Джетс».

30.10.2023. «Даллас» - «Колумбус» 5:3 (1:2, 1:0, 3:1)
Голы: Харли (1), Хинц (26), Дюшэйн (43), Дадонов 53), Джонстон (57 в пустые ворота) — Воронков (5), Северсон (14), Курали (58). Броски: 33-25. Вратари: Оттинджер — Мерзликинс. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Победным для «Старс» стал второй гол в сезоне Евгения Дадонова, сделавшего счет 4:2 в середине третьего периода. Дадонов, так же как и Уйятт Джонстон набрали у хозяев льда по 1+1, свою первую шайбу в составе команды забросил Мэтт Дюшэйн . . 23-летний новичок «Блю Джекетс» Дмитрий Воронков открыл счет своим голам в НХЛ в 3-й игре, удачно поборовшись на пятачке соперников на 5-й минуте встречи. . . Защитник Иван Проворов (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Серия поражений «жакетов» достигла 4-х матчей (+0-2-2).

30.10.2023. «Аризона» - «Чикаго» 8:1 (3:1, 4:0, 1:0)
Голы: Карконе (3, 16, 25), Браун (14), МакБэйн (27, 51), Дарзи (32), О`Брин (36) — Бедард (1). Броски: 33-30. Вратари: Ингрэм — Содерблом, Мразек. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. «Блэкхаукс» первыми открыли счет - уже на 28-й секунде великолепным броском по перекладину со средней дитсанции отличился 18-летний Конор Бедард с передачи 19-летнего Кевина Корчински, но затем забивали только «Кайотес», одержавшие свою самую крупную победа за последние 13 лет, с 30 декабря 2006 года, когда они разгромили «Сан Хосе» 8:0. По четыре очка у хозяев в этом поединке набрали 23-летний Джэк МакБэйн (2+2) и 27-летний Майкл Карконе (3+1), оформивший первый «хет-трик» в карьере.

30.10.2023. «Вегас» - «Монреаль» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Коттер (16 мин), Кэрриер (39) — Монахэн (26), Сузуки (56). Броски: 25-39. Вратари: Хилл — Монтембо. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Уже в третий раз в новом сезоне, и во втором матче подряд, «Голден Найтс» одержали победу в поединке в серии буллитов. На сей раз решающий для «рыцарей» бросок нанес Ши Теодор в четвертом раунде (1-0). . . В овертайме Джэк Айкел (Вег) упустил шанс не доводить дело до буллитов, не сумев переиграть голкипера гостей Сэма Монтембо при исполнении штрафного броска. . . «Канадиэнс» всего лишь во второй раз за 9 игр в 2023-24 перебросали своих соперников по ходу встречи.