РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
08.11.2023. «Торонто» - «Оттава»
08.11.2023. «Вегас» - «Лос Анжелес»
Бобровский остановил Овечкина, «Пэнтерс» переиграли «Кэпиталз».
8 ноября 2023 года.

Sport.ru/ Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" минувшей ночью в родных стенах принимал "Флориду Пантерз" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

В составе победителей голы на свой счёт записали Оливер Экман-Ларссон, Александр Барков, Эван Родригес, а также Сам Райнхарт, принёсший своей команде победу в овертайме. У "Вашингтона" отличились Энтони Манта (дубль) и Коннор Макмайкл.

Капитан "столичных" Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты 31 секунду, но не сумел отметиться результативными действиями, завершив встречу с показателем полезности "-1". Ещё один российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов за 22:47 игрового времени заработал крайне низкий коэффициент полезности — "-3".

Ворота "Флориды" на этот раз защищал Сергей Бобровский. 35-летний россиянин отразил 25 бросков из 28 по своим владениям.

"Флорида" за 12 матчей набрала 15 очков и располагается на шестом месте в таблице Восточной конференции. "Вашингтон" с 12 очками после 11 матчей идёт на 11-м месте на Востоке.

08.11.2023. «Вашингтон» - «Флорида» 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Манта (11 мин, 36), МакМайкл (27) — Экман-Ларссон (13), Барков (17), Родригес (44), Рейнхарт (61). Броски: 28-25. Вратари: Кемпер — Бобровский. . .
28-летний Сэм Рейнхарт склонил преимущество на сторону «Пэнтерс» своим всего вторым голом в карьере в овертаймах, когда он поразил ворота «Кэпиталз» уже на 15-й дополнительной секунде, опередив нападающего «Кэпиталз» Евгения Кузнецова и переигравшего голкипера соперников Дарси Кемпера с близкого расстояния. . . . Кузнецов закончил матч с минус -3. . . Белорусский форвард хозяев льда АлексеЙ Протас отдал две результативные передачи. . . Голкипер Сергей Бобровский (Фл) улучшил личную статистику в сезоне до +6-3-1.

08.11.2023. «Торонто» - «Оттава» 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)
Голы: Нюландер (6 мин), Бертуцци (25), Робертсон (48) — Кубалик (8, 52), Жиру (25, 56), Чикран (35), Штутцле (53). Броски: 30-31. Вратари: Уолл — Корписало. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
При счете 3:3, за 8 минут до конца основного времени, переломный гол в поединке для «Сенаторс» забил 28-летний чешский форвард Доминик Кубалик, когда при игре в большинстве он попытался сделать передачу партнёру на пятачок, однако при этом шайба угодила в конек защитнику «Лифз» Марко Джиордано и оказалась в воротах. Кубалик закончил встречу с дублем, четыре очка у гостей набрал Тим Штутцле (1+3), три — Клод Жиру (2+1), один результативный пас в активе Владимира Тарасенко. . . У «Лифз» лучшим оказался Уилльям Нюландер с 1+1.

08.11.2023. «Вегас» - «Лос Анжелес» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Карлссон (55 мин) — Кемпе (32), Моор (36), Дубои (43), Копитар (60 в пустые ворота). Броски: 38-33. Вратари: Хилл — Талбо. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
36-летний гостей голкипер Кэм Талбо показал свой лучший результат в сезоне с 37 отраженными бросками, и помог «Кингз» продлить победную серию в поединках на выезде на старте чемпионате до 7 игр. . . Анже Копитар (ЛА) забросил 400-ю шайбу в карьере и сделал одну передачу. Также 1+1 набрал Ариан Кемпе (ЛА). . . «Голден Найтс» +16-12-3 в своей истории во встречах с «королями».