РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

13.11.2023. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс»
13.11.2023. «Сиэтл» - «Колорадо»
Георгиев догнал Бобровского, Сорокин потерпел четвертое поражение кряду.
13 ноября 2023 года.

После двух поражений кряду на домашнем льду от «Сиэтла» 3:4 и «Ст.Луиса» 2:8, «Колорадо Аваланч» вернулись на победную тропу, уверенно обыграв на выезде тот же «Сиэтл» 5:1. По ходу встречи «лавины» перебросали «Кракен» 31-19, включая 12-1 в заключительном периоде. Последнюю шайбу в поединке забил Валерий Ничушкин, удачно сыгравший на подправлении на 57-й минуте.

Голкипер «Колорадо» Александр Георгиев, отразивший 18 бросков из 19-ти, впервые за последние 8 игр пропустил менее 3-х шайб, и улучшил свои показатели в сезоне до +8-4-0, 89.0%, 3.10 г/и. По количеству выигранных матчей на сегодняшний день он делит первое место в НХЛ с Сергеем Бобровским из «Флориды».

Если Георгиеву и «Аваланч» удалось прервать свою полосу неудач, то «НЙ Айлендерс» продолжают «катиться» вниз по турнирной таблице. В очередном матче «островитяне» уступили на выезде «Эдмонтон Ойлерс» 1:4, потерпев своё пятое поражение кряду +0-4-1. Голкипер нью-йоркской команды Илья Сорокин пропустил три шайбы с 31 броска (последний гол «нефтяники» забили в пустые ворота под занавес встречи), после чего его показатели в последних четырех поединках упали до +0-2-2, и во всем чемпионате до +3-3-3, 90.7%, 3.21 г/и.

13.11.2023. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Драйзайтл (15 мин), Хаймэн (48), МакДэвид (50), Кэйн (58 в пустые ворота) — Барзал (1). Броски: 32-33. Вратари: Скиннер — Сорокин. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Пропустив первыми уже на 40-й секунде, «Ойлерс» затем стали более внимательнее играть в обороне, и в итоге добились победы в первом матче после увольнения Джэйя Вудкрофта с поста главного тренера команды. Лучшими у хозяев стали лидеры команды Леон Драйзайтл с 1+3 и Коннор МакДэвид с 1+1. Для МакДэвида его заброшенная шайба стала первой с 17 октября, после личной «сухой» серии из 8 игр. . . Серия поражений «Айлендерс» достигла 5 матчей, +0-4-1.

13.11.2023. «Сиэтл» - «Колорадо» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)
Голы: Танев (7 мин) — Рантанен (23), Колтон (35), Макар (45), Друин (50), Ничушкин (57). Броски: 19-31. Вратари: Георгиев — Даккорд. Большинство: 2(0) — 6(2). .
. Начиная со второго периода «Аваланч» перехватили инициативу, перебросав хозяев льда 25-10, включая 12-1 в заключительные 20 минут, и решили исход встречи в свою пользу пятью безответными голами. . . Три очка у гостей набрал Натан МакКиннон (0+3), по 1+1 у Микко Рантанена и Кэйла Макара, в то время как Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) впервые за свои последние 8 стартов пропустил менее трех голов, и вышел в лидеры НХЛ с 8-й победой в сезоне, +8-4-0. . . «Кракен» в третий раз в нынешнем сезоне по ходу всего поединка нанесли менее 20 бросков по воротам соперников.