Кирилл Марченко посылает шайбу в ворота "Питтсбурга"
14.11.2023. «Виннипег» - «Нью Джерси»
14.11.2023. «Сан Хосе» - «Флорида»
Голы Мареченко и Чинахова не помогли «Блю Джекетс».
14 ноября 2023 года.

«Колумбус Блю Джекетс», занимающие последнее место в Западной конференции с 12 очками (+4-8-4), потерпели свое шестое поражение подряд (+0-4-2), уступив на домашнем льду «Питтстург Пингвинз» 3:5.

Позволив гостям первым открыть счет, сделал это Сидни Кросби, «Блю Джекетс» к первому перерыву вышли вперед 2:1 благодаря голам российских нападающих — Кирилл Марченко сам создал для себя шанс, выбравшись на дальний пятачок и точно бросив с неудобной руки на 11-й минуте, в то время как Егор Чиханов поразил ворота «Пингвинз» броском в ближний нижний угол из правого круга вбрасывания на 20-й минуте.

Развить своего успеха «Блю Джекетс» не удалось, а также не удалось остановить Кросби, оформившего для «пингвинов» «хет-трик» и набравшего в сумме 4 очка (3+1). Еще один ветеран «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился одной результативной передачей.

У 23-летнего Марченко стало 9 (4+5) очков в 14 играх сезона, 22-летний Чинахов же забросил свою первую шайбу в 2023-24 гг, ставшую для него также и первым баллом в нынешнем чемпионате. В прошлый раз Егор забивал в НХЛ в ноябре прошлого года. В декабре он получил травму, после которой завершал сезон в АХЛ.

14.11.2023. «Буффало» - «Бостон» 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)
Голы: Олофссон (36 мин, 56) — Хейнен (4), Пастрняк (5), Карло (16), Стин (25), Линдхольм (33). Броски: 34-32. Вратари: Ливай, Луукконен — Улльмарк. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. У «Брюинз» лучшим стал Давид Пастрняк, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи, тем самым в 53-й раз в карьере набравший 3 очка по ходу одной игры. . . 35-летний американский форвард «Сейбрс» Кайл Окпосо провел свой 1000-й матч в карьере. В текущем сезоне ветеран пока не забил ни одного гола, 0+13 в 16 поединках. . . Тэйдж Томпсон, ведущий нападающий «клинков», покинул площадку в середине второго периода с травмой руки, полученной при неудачной блокировки броска соперника.

14.11.2023. «Колумбус» - «Питтсбург» 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)
Голы: Марченко (11), Чинахов (20), Тексье (52) — Кросби (5, 55, 60 в пустые ворота), Генцел (8), Карлссон (49). Броски: 30-41. Вратари: Мерзликинс — Джерри. Большинство: 4(0) — 1(0). .
.Сидни Кросби, сделавший 13-й «хет-трик» в карьере и набравший в сумме 4 очка (3+1), принес «Пингвинз» 5-ю победу кряду. У гостей также отличились Эрик Карлссон и Джэйк Генцел, по 1+1 у каждого. . . Кирилл Марченко (Клм) забросил 4-ю шайбу в сезоне, Егор Чинахов (Клм) — первую. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей. . . Серия поражений «Блю Джекетс» достигла 6 игр, +0-4-2.

14.11.2023. «Монреаль» - «Калгари» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Линдстрем (23 мин) — Кадри (23), Зари (34). Броски: 35-29. Вратари: Монтембо — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Голкипер «Флэймз» Якоб Маркстрем, пропустивший два матча с травмой верхней части тела, вернулся в ворота команды и стал один из лучших по ходу встречи с 34 отраженными бросками соперников. . . 22-летний новичок «огоньков» Коннор Зари отметился 1+1 и теперь имеет 6 баллов (3+3) в первых 6 играх в карьере. . . Защитник Густав Линдстрем забил свой первый гол в составе «Канадиэнс», проигравших в шестой раз за последние 8 поединков, +2-5-1. . . Никита Задоров (Кал) один раз ассистировал партнерам.

14.11.2023. «Вашингтон» - «Вегас» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Строум (17 мин), МакМайкл (60 в пустые ворота), Маленстин (60). Броски: 31-35. Вратари: Линдгрен — Томпсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
35-летний американский голкипер хозяев площадки Чарли Линдгрен несколько раз просто спасал свою команду, зарегистрировав в итоге свой третий «шат-аут» в карьере, и столичный клуб выиграл третьей матч подряд. . . Нападающий гостей Пол Коттер был изгнан с площадки в середине второго периода за удар в голову Евгения Кузнецова. . . «Голден Найтс» +1-3-0 в последних четырех поединках.

14.11.2023. «Даллас» - «Аризона» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Линделл (18 мин), Хинц (30), Сегин (57), Дюшэйн (61) — Келлер (6), Зукер (53), Круз (55). Броски: 36-26. Вратари: Оттинджер — Веймелка. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Судьбу встречи решил 32-летний форвард «Старс» Мэтт Дюшэйн, забивший 11-й гол в карьере в овертаймах. Дюшэйн, набравший в сумме 1+1, забросил уже третью победную шайбу за последние четыре игры, став шестым хоккеистом в истории клуба с подобным показателем. . . «Звезды» +17-0-1 в последних 18 встречах с «Кайотес» на домашнем льду. . . Форвард «Аризоны» Юусо Валимаки покинул площадку в начале третьего периода, после того как в его лицо угодила шайба брошенная защитником хозяев Яни Хаканпяя.

14.11.2023. «Нэшвилл» - «Анахайм» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Форсберг (22), Йоси (35) — Фоулер (38), Гудаш (45), Хенрик (57). Броски: 31-20. Вратари: Сарос — Гибсон. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Снова проявив боевой характев, «Дакс» установили новый рекорд НХЛ, одержав 6-ю победу в первых 15 матчах сезона, в которых команда уступала по ходу третьего периода. . . Защитник гостей Радко Гудаш зарегистрировал «хет-трик» Горди Хоу, забросив одну шайбу, сделав передачу, и поучаствовав в драке. . . «Прэдаторс» стали второй командой в лиге в 2023-24 гг с 10 поражениями в основное время, +5-10-0.

14.11.2023. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Парайко (12), Кайроу (37, 60), Врана (37), Капанен (57 в пустые ворота). Броски: 29-30. Вратари: Биннингтон — Юханссон. Большинство: 0(0) — 2(0). .
. Третью победу подряд «Блюз» помог одержать голкипер Джордан Биннингтон, зарегистрировавший 13-й матч в карьере на «ноль». . . В атаке у хозяев площадки дублем отметился Джордан Кароу. . . Павел Бучневич (Ст.Л) сделал две результативные передачи. . . Капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос закончил встречу с минус -5, также как и еще один нападающий команды Николас Пол.

14.11.2023. «Виннипег» - «Нью Джерси» 6:3 (0:0, 3:2, 3:1)
Голы: Коннор (29 мин, 50), Перфетти (34), Элерс (39, 59 в пустые ворота), Бэррон (52) — Майер (35), Марино (37), Мерсер (55). Броски: 31-34. Вратари: Хеллебак — Шмид. Большинство: 4(2) — 5(2). .
. Кайл Коннор (Вин) оформил дубль и теперь делит первое место в НХЛ с Остоном Мэттьюзом из «Торонто» с 13 голами в сезоне. В сумме Коннор набрал 3 балла по ходу встречи (2+1). . . Джош Моррисии стал первым защитником в истории «Трэшерс»/«Джетс» с четырьмя результативными передачами в одной игре. . . Владислав Наместников (Вин) один раз ассистировал партнерам. . . «Дэвилз» +1-4-0 в своих последних пяти матчах.

14.11.2023. «Сан Хосе» - «Флорида» 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
Голы: Хоффман (16 мин), Хертл (47), Канин (48) — Ломберг (13), Рейнхарт (33), Верхаге (51), Стенлунд (52), Барков (58 в пустые ворота). Броски: 22-32. Вратари: Блэквуд — Столарц. Большинство: 3(1) — 3(2). . .
Проигрывая 2:3, «Пэнтерс» переломили ход встречи двумя голами в течении 63 секунд в середине третьего периода. По 1+1 у гостей набрали Сэм Рейнхарт, Александр Барков и Картер Верхаге. . . 21-летний нападающий «Шаркс» Даниил Гущин, проводивший первую игру в сезоне, отметился одной результативной передачей.