РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
16.11.2023. «Лос Анжелес» - «НЙ Айлендерс»
16.11.2023. «Сан Хосе» - «Ст.Луис Блюз»
Сергачев удалил соцсети и забил первый гол в сезоне.
16 ноября 2023 года.

Sportmail.ru: «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде одержали волевую победу над «Чикаго Блэкхаукс» (4:2) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Третьей звездой матча был признан защитник «Тампы» Михаил Сергачев. В середине второго периода его шайба вывела «молний» вперед, а в концовке матча его дальняя передача по воздуху вывела на пустые ворота нападающего Брэндона Хагеля, который установил окончательный счет в матче.

Сергачев забросил свою первую шайбу в этом сезоне и закончил матч с показателем полезности «+2». Примечательно, что перед этой игрой 25-летний россиянин удалил свой аккаунт в соцсети, где болельщики оскорбляли его из-за неудачной игры на старте сезона.

В активе Сергачева после этого поединка стало 10 (1+9) очков в 17 играх сезона при полезности «минус 12».

Также результативной передачей в матче с «Чикаго» отметился нападающий Никита Кучеров, поучаствовавший в первой шайбе своей команды, автором которой в большинстве стал Брэйден Поинт.

«Тампа» прервала трехматчевую серию поражений и вернулась в зону плей-офф Восточной конференции. Следующий матч «молнии» проведут уже ближайшей ночью дома против «Эдмонтон Ойлерс».

16.11.2023. НХЛ Глобал Серия. Стокгольм (Швеция)
«Оттава» - «Детройт» 5:4 ОТ (3:0, 1:4, 0:0, 1:0)

Голы: Ткачак — 9 (бол., Батерсон, Штюцле), 5:57 — 1:0. Ткачак — 10 (Штюцле, Жиру), 9:57 — 2:0. Сандерсон — 4 (Тарасенко, Норрис), 13:09 — 3:0. Норрис — 5 (Джозеф, Тарасенко), 21:18 — 4:0. Раймонд — 6, 29:39 — 4:1. Перрон — 4 (Мяяття, Гостисбеер), 33:20 — 4:2. Дебринкэт — 11 (Гостисбеер, Комфер), 36:33 — 4:3. Гостисбеер — 4 (Комфер, Мяяття), 37:12 — 4:4. Штюцле — 4 (Батерсон, Сандерсон), 64:58 — 5:4. Вратари: Корписало — Раймер. Штраф: 6 — 12. Броски: 34 (9+10+12+3) — 41 (14+19+5+3). .
. Первый из четырех матчей НХЛ Глобал Серии 2023-24 гг в шведском Стокгольме посетило 12487 зрителей. . . «Сенаторс», у которых дубль оформил Брэди Ткачак, в основное время позволили «Рэд Уинз» отыграться с 0:4, но в овертайме все же вырвали победу — решающий гол забил 21-летний немецкий форвард команды Тим Штутцле, слёта удачно попав по шайбе, находясь в трех метрах от ворот соперников. . . В составе «красных крыльев» отличился Шэйн Гостибихер, закончивший встречу с тремя баллами (1+2). . . Владимир Тарасенко (Оттава) дважды ассистировал партнерам.

16.11.2023. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
Голы: Раст (7 мин, 24) — Лазар (14), Бастиан (24), Братт (43), Хольц (52), Тоффоли (52). Броски: 23-31. Вратари: Джерри — Ванечек. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Забив три безответных гола в третьем периоде, «Дэвилз» прервали серию из трех поражений. По 1+1 у гостей зарегистрировали Йеспер Братт и Куртис Лазар. . . «Пингвинз» +0-5-1 в последних шести встречах с «дьяволами» начиная с февраля 2022 года.

16.11.2023. «Монреаль» - «Вегас» 5:6 (2:0, 2:4, 1:2)
Голы: Ньюхук (7 мин), Ковасевич (11), Юлонен (29, 32), Бэррон (60) — Хоуден (23), МакНэбб (29), Марчессо (32), Теодор (37), Айкел (59), Стоун (59). Броски: 28-42. Вратари: Примо — Хилл. Большинство: 3(0) — 7(3). .
. Переломный момент в поединке настал на предпоследней 59-й минуте, когда «Голден Найтс» дважды реализовали численные преимущества в течении 44 секунд и повели в счете 6:4. Четырехминутный штраф у «Канадиэнс» в это время отбывал Брендан Галлагер, опасно сыгравший высоко поднятой клюшкой против российского нападающего гостей Павла Дорофеева, и выбившей последнему четыре зуба. . . Четыре результативных очка по ходу встречи у «рыцарей» зарегистрировал Ши Теодор (1+3), по три Марк Стоун (1+2) и Джэйк Айкел (1+2). . . Иван Барбашев (Вег) отдал одну голевую передачу. . . «Канадиэнс» завершили серию из четырех домашних матчей третьим поражением кряду (+1-3-0).

16.11.2023. «Колумбус» - «Аризона» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Северсон (22 мин, 59) — Хэйтон (27), Кули (50), Круз (51). Броски: 41-32. Вратари: Мерзликинс — Ингрэм. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Судьбу встречи решили два гола «Кайотес» в течении 28 секунд в середине третьего периода. . . Лаусон Круз (Ариз) записал на лицевой счет 14-ю победную шайбу в карьере. . . Иван Проворов и Дмитирй Воронков (оба Колумбус) сделали по одной результативной передаче каждый.

16.11.2023. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Райхель (13 мин), Перри (43) — Поинт (25), Сергачев (30), Хедман (52), Хагел (60 в пустые ворота). Броски: 15 (6+7+2) — 30 (12+9+9). Вратари: Мразек (58:35 — 59:11, 59:21) — Юханссон. Штраф: 13 — 11. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. Победу «Лайтнинг», прервавших серию из трех поражений, помогли добыть защитники — Виктор Хедмэн, забивший переломный гол в середине третьего периода, и Михаил Сергачев, забросивший по ходу встречи свою первую шайбу в сезоне и набравший в сумме 2 очка (1+1). . . Один раз в качестве ассистента выступил Никита Кучеров (ТБ). . . Брэйден Поинт (ТБ) отметился тремя баллами (1+2). . . Нападающий «молний» Энтони Цирелли покинул площадку в начале второго периода после блокировки броска игрока обороны «Блэкхаукс» Уйятта Кайзера.

16.11.2023. «Лос Анжелес» - «Флорида» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Фиала (2 мин), Копитар (34) — Рейнхарт (52). Броски: 27-31. Вратари: Талбо — Бобровский. Большинство: 2(1) — 5(0). .
. Кевин Фиала, форвард «Кингз», закончил поединок с 1+1, в то время как ветеран Анже Копитар (ЛА) забил 67-й победный гол в карьере. . . Сергей Бобровский (Фл) всего +3-10-2 во встречах с «королями». . . Нападающий хозяев льда Пьер-Лук Дубои (ЛА) получил травму в середине третьего периода после падения и удара об штангу ворот соперников.

16.11.2023. «Сиэтл» - «НЙ Айлендерс» 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бенирс (10 мин), Веннберг (19), Ямамото (45) — Ли (4), Цизикас (35), Добсон (42). Броски: 32-23. Вратари: Грубауэр — Варламов. Большинство: 4(3) — 5(2). .
. Победитель определился только в 8-м раунде серии буллитов (3-2) после результативной попытки нападающего хозяева Кайлера Ямамото, установившего ничейный результат в основное время в начале третьего периода. . . «Кракен» повторили клубный рекорд, впервые в текущем сезоне и в третий раз в своей истории трижды реализовав численные преимущества по ходу одного поединка. . . Голкипер Семен Варламов (НЙА) +0-2-1 в последних трех своих стартах.

16.11.2023. «Калгари» - «Ванкувер» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Уигар (18 мин), Дубе (31), Ханифин (40), Хубердо (46), Линдхольм (59 в пустые ворота) — Петтерссон (10), Хогландер (51). Вратари: Маркстрем (5:49 — 7:05, 51:08 — 51:11) — ДеСмит (57:24 — 58:08). Штраф: 10 — 8. Броски: 39 (11+17+11) — 24 (9+5+10). Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Результативная игра Элиаса Линдхольма, зарегистрировавшего 3 очка (1+2), помогла «Флэймз» выиграть в четвертый раз за последние шесть поединков, +4-1-1. . . Лидер «Кэнакс» Элиас Петтерссон закончил встречу с одной заброшенной шайбой и с коэффициентом полезности минус -4.

16.11.2023. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)
Голы: Хоффман (3 мин, 34), Эклунд (21), Дживани Смит (23), Канин (24) — Бучневич (54). Броски: 35-45. Вратари: Кахконен — Хофер, Биннингтон. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
«Шаркс», у которых отличились нападающий Майк Хоффман оформивший дубль, и голкипер Каапо Кахконен, парировавший 44 броска из 45-ти, одержали третью победу в сезоне, +3+13-1. . . Защитник Никита Охотюк (СХ) дважды ассистировал партнерам. . . Павел Бучневич (Ст.Л) забросил свою 5-ю шайбу в сезоне.