18.11.2023. «Ванкувер» - «Сиэтл»
18.11.2023. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис»
Панарин дошел до нового рекорда «Рэйнджерс», и нового рекорда для россиян.
18 ноября 2023 года.

matchtv.ru: Российский нападающий «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин продлил собственную результативную серию на старте сезона до 15 матчей, оформив дубль в игре НХЛ против «Нью‑Джерси».

«Нью‑Йорк Рейнджерс» в гостях обыграл «Нью‑Джерси» со счетом 5:3. Панарин отметился дублем и набрал очки в 15‑м из 15 матчей сезона. Россиянин был признан первой звездой матча.

Панарин побил рекорд для российских игроков в НХЛ, который был установлен Дмитрием Квартальновым, когда тот выступал за «Бостон» в сезоне‑1992/93 и провел 14 результативных матчей на старте сезона.

Также Панарин побил клубный рекорд: в сезоне‑1972/73 набрать очки в 14 матчах подряд на старте сезона удалось Роду Жильберу. На данный момент Панарин забросил 10 шайб и выполнил 16 передач в текущем сезоне.

Рекорд НХЛ по длительности результативной серии в XXI веке принадлежит Дэни Хитли и составляет 22 матча.

18.11.2023. НХЛ Глобал Серия. Стокгольм (Швеция)
«Оттава» - «Миннесота» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Росси — 6 (Фэйбер, Зуккарелло), 26:22 — 0:1. Браннстрем — 1 (Форсберг, Хэмоник), 43:22 — 1:1. Нереализованный буллит: Юханссон (Миннесота), 23:38 (Вратарь). Победный буллит: Норрис. Вратари: Форсберг — Густавссон. Штраф: 13 — 13. Броски: 31 (10+9+11+1) — 25 (10+7+7+1).Большинство: 4(0) — 4(0). .
. «Сенаторс» одержали вторую победу на льду Стокгольма, на сей раз склонив преимущество на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку выполнял форвард «сенаторов» Джош Норрис. . . Сравнявший счет для «Оттавы» в начале третьего периода защитник Эрик Браннстрем забил свой первый гол в сезоне в 200-м матче в НХЛ. . . В начале третьего периода нападающий «Уайлд» Маркус Юханссон не смог реализовать штрафной бросок.

18.11.2023. «Бостон» - «Монреаль» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: МакЭвой (8 мин), Фредерик (20, 36), Зака (26), ван Римсдайк (46) — Слафковски (34), Ковасевич (56). Броски: 44-22. Вратари: Свэймэн — Аллен. Большинство: 5(2) — 2(0). .
. «Брюинз», у которых дубль оформил Трент Фредерик и три результативные передачи зарегистрировал Давид Пастрняк, взяли реванш у «Канадиэнс» за поражение 7-ю днями ранее на льду Монреаля в овертайме. . . 19-летний словацкий нападающий Юрай Слафковский набрал 1+1 для канадского клуба, потерпевшего четвертое поражение кряду, +0-4-0.

18.11.2023. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:5 (2:2, 0:0, 1:3)
Голы: Джэк Хьюз (10 мин), Палат (20), Хаула (42) — Панарин (9, 52), Веси (15, 58), Уилер (59 в пустые ворота). Броски: 33-35. Вратари: Ванечек - Шестёркин. Большинство: 1(1) — 3(1).
. . Дубли Артемия Панарина и Джимми Веси принесли «Рэйнджерс» 10-ю победу в последних 11 матчах, +10-0-1. . . Панарин установил новый клубный рекорд, а также рекорд для российских хоккеистов, набрав результативные очки в 15-й игре подряд с начала сезона (10+16). . . Голкипер Игорь Шестёркин улучшил личную статистику в поединках против «Дэвилз» в карьере до +8-5-1. . . Джэк Хьюз (НД) залечил травму плеча и вернулся в состав своей команды впервые с 3 ноября, отметив это одной заброшенной шайбой и одной голевой передачей.

18.11.2023. «Филадельфия» - «Вегас» 4:3 ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: Типпетт (16 мин), Ферстер (21), Уолкер (36), Кутюрьер (61) — Карлссон (25), Марчессо (35, 40). Броски: 38-31. Вратари: Харт — Томпсон. Большинство: 4(2) — 4(1). .
. 30-летний нападающий Шон Кутюрьер принес «Флайерс» 4-ю победу кряду своем 5-м голом в карьере в овертаймах. . . В основное время лучшим на льду стал форвард «Голден Найтс» Джонатан Марчессо с 3 очками (2+1).

18.11.2023. «Тампа-Бэй» - «Эдмонтон» 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)
Голы: Кучеров (20, 33), Жаннот (44), Стэмкос (50), Гленденнинг (51), Сергачев (60) — Райян (4, 36), Хамблин (9), Бушард (49). Вратари: Юханссон — Скиннер (58:11 — 59:05). Штраф: 17 — 15.т Большинство: 4(2) — 5(0).
Броски: 24 (10+3+11) — 42 (19+8+15). . . Юнас Юханссон, голкипер хозяев льда, повторил свой второй лучший показатель в сезоне с 39 «сэйвами», российские «молнии» Никита Кучеров (2+1) и Михаил Сергачев (1+2), набрали по три очка каждый, и «»Лайтнинг» добыли волевую победу над «Ойлерс», потерпевшими поражение после серии из трех выигранных матчей. . . При счете 4:4 в середине третьего периода, переломную шайбу для «Тампы» забросил Лук Гленденинг, удачно сыгравший на подправлении. . . 24-летний Джэймс Хамблин (Эдмонтон) забил первый гол в карьере в НХЛ (16-я игра). . . Странная статистика - «Нефтяники» +0-5-1 в текущем сезоне в матчах, в которых они нанесли 40 или более бросков по воротам соперников.

18.11.2023. «Вашингтон» - «Коламбус» 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
Голы: Милано (26 мин), Протас (34), Овечкин (36), Лапьер (54) — Гудро (24), Проворов (48), Данфорт (56). Броски: 26-36. Вратари: Линдгрен — Мерзликинс. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . 21-летний канадский новичок Хендрикс Лапьерр и 22-летний белорус Алексей Протас набрали по 1+2 каждый у «Кэпиталз», нанесших «Блю Джекетс» их 8-е поражение кряду, +0-6-2. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 5-ю шайбу в сезоне, Иван Проворов (Клм) — первую как в чемпионате, так и в составе «жакетов». . . Лапьерр оказался в составе столичного клуба на месте заболевшего Евгения Кузнецова. . . Джонни Гудро (Клм) провел 700 игру в карьере. . . 30-летний нападающий Бун Дженнер стал новым рекордсменом «Блю Джекетс» с 675 матчами за команду, обойдя на один поединок Рика Нэша.

18.11.2023. «Каролина» - «Питтсбург» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Ахо (34), Бёрнс (43), Ярвис (52, 60) — Кросби (11, 50). Вратари: Раанта — Джерри. Шраф: 4 — 6. Броски: 34 (11+11+12) — 28 (11+5+12). Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Пара голов 21-летнего Сета Ярвиса в заключительные 10 минут встречи склонили преимущество на сторону «Хёрракейнс». В сумме Ярвис зарегистрировал три балла (2+1) . . Андрей Свечников (Карол) сделал одну результативную передачу. . . Сидни Кросби (Пит, 2+0) продлил личную результативную серию до 11 игр (8+8). . . Крис Летанг (Пит, 0+1) стал 10-м защитником в истории лиги с 700 очками в составе одного клуба.

18.11.2023. «Виннипег» - «Аризона» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Шайфли (18), Наместников (19), Коннор (32), Моррисси (45), Эпплтон (58) — Маччели (15), Дамба (27). Броски: 26-18. Вратари: Броссуа — Веймелка. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Решающим в матче стал гол в середине второго периода форварда «Джетс» Кайла Коннора, после которого сам Коннор вышел в лидеры сезона с 14 заброшенными шайбами. . . Владислав Наместников (Вин) во второй раз в 2023-24 гг поразил ворота соперников.

18.11.2023. «Даллас» - «Колорадо» 3:6 (2:0, 1:2, 0:4)
Голы: Сегин (11 мин, 23), Павелцки (15) — Вуд (34), Йохансен (38), Ничушкин (45), Рантанен (55), Коглиано (55), Колтон (60 в пустые ворота). Вратари:Оттинджер — Георгиев. Штраф: 8 — 8. Броски: 28 (7+15+6) — 38 (7+16+15). Большинство: 4(1) — 4(1).
. . Проигрывая по ходу встречи 0:3, «Аваланч» переломили ход матча четырьмя безответными голами в третьем периоде, включая двумя решающими в течении всего 11 секунд на 55-й минуте поединка. . . По 1+1 у гостей набрали Валерий Ничушкин, Росс Колтон и Микко Рантанен, трижды партнерам ассистировал Кэйл Макар, быстрее всех в истории лиги среди защитников достигший отметки в 200 передач в карьере (254 игры). . . Александр Георгиев (Кол) улучшил личную статистику в 2023-24 гг до +10-4-0. . . «Старс» впервые в нынешнем чемпионате потерпели поражение в основное время во встрече, в которой они первым добились успеха, +6-1-1.

18.11.2023. «Нэшвилл» - «Чикаго» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Тренин (13 мин), Нюквист (19), Коул Смит (37, 60) — Курашев (34), Джонсон (53). Вратари: Ланкинен — Содерблум (57:56 — 59:48). Штраф: 4 — 6. Броски: 31 (12+11+8) — 31 (9+9+13). Большинство: 3(1) — 2(0). .
. В своем 15-м матче в сезоне 26-летний российский нападающий «Прэдаторс» Яков Тренин набрал свои первые очки, открыв счет заброшенным шайбам и сделав одну передачу. По итогам поединка, Тренин стал второй «звездой» встречи и помог своей команде прервать серию из четырех неудач, +0-4-0 . . Титул первой «звезды получил шведский форвард хозяев льда Густав Найквист, отметивший одним голом рождение третьего ребенка, появившегося на свет за четыре часа до начала игры. . . Тэйлор Холл вернулся в состав «Блэкхаукс» после двух пропущенных матчей с травмой верхней части тела.

18.11.2023. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 4:5 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Поспишил (13 мин), Коулмэн (38), Уигар (44), Шарангович (54) — Фашинг (17), Палмери (25), Барзал (29), Нелсон (44). Победный буллит: Вальстрем. Вратари: Маркстрем — Сорокин. Штраф: 6 — 6. Броски: 39 (10+11+14+4) — 33 (8+9+14+2). Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Выиграв серию буллитов 2-1, «Айлендерс» одержали свою первую победу за последние 8 матчей, +1-4-3. Решающий бросок в четвертом раунде нанес форвард гостей Оливер Валстрём. . . В основное время белорусский нападающий «Флэймз» Егор Шарангович забросил 3-ю шайбу в сезоне. . . Голкипер Илья Сорокин (НЙА) улучшил личную статистику в нынешнем чемпионате до +4-3-4.

18.11.2023. «Ванкувер» - «Сиэтл» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
Голы: Миллер (6 мин), Куинн Хьюз (36), Хоглэндер (60) — Олексиак (26), Эберле (34), Горде (45), Бенирс (47). Броски: 24-26. Вратари: Демко — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Джордан Эберле, набравший 3 балла (1+2), и Мэтти Бенирс с 2 очками (1+1), принесли «Кракен» вторую победу подряд, после чего показатели команды улучшились до +7-8-4. . . У «Кэнакс», потерпевших первое поражение в основное время на домашнем льду в 2023-24 гг, +8-1-1,  одной результативной передачей отметился Илья Михеев. . . . Андрей Кузьменко (Ван) вернулся в строй после одной пропущенной игры с травмой лица.

18.11.2023. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Голы: Байфилд (3 мин), Лизотте (3), Кемпе (14), Дубои (16), Фиала (40) — Нейборс (57). Броски: 31-30. Вратари: Талбо — Биннингтон. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
При соотношение бросков 13-10 в стартовые 20 минут, «Кингз» забросили четыре безответные шайбы, предрешив исход встречи. Лучшим у хозяев льда стал Адриан Кемпе с 1+1. . . Защитник «Блюз» Тори Круг закончил встречу с минус -3.