РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

"Анахайм" - "Ст.Луис". Гол Павла Бучневича
19.11.2023. «Чикаго» - «Буффало»
19.11.2023. «Анахайм» - «Ст.Луис»
Гол Бучневича стал победным для «Блюз» в Анахайме.
19 ноября 2023 года.

Начав выездное турне по Западному побережью с двух чувствительных поражений от «Сан Хосе» (1:5) и «Лос Анжелеса» (1:5), «Ст.Луис Блюз» порадовали своих поклонников победой в Анахайме над «Дакс» 3:1.

Две шайбы из трех у «блюзмэнов» забросили россияне - в конце первого периода Павел Бучневич реализовал большинство оказавшись в одиночестве на линии вратарской и сделав счет 2:0, а в середине второй двадцатиминутки отличился Алексей Торопченко, поразивший ворота «уток» с разворота, с пятачка.

Гол Бучневича в итоге оказался для «Ст.Луиса» победным. В активе россияна стало 11 (6+5) очков в 15 играх сезона. В последних 6 играх – 8 (5+3) баллов. На счету Торопченко - 5 (3+2) очков в 17 матчах.

У Бучневича теперь также 10 баллов (4+6) в 14 играх против «Дакс» в карьере.

19.11.2023. НХЛ Глобал Серия. Стокгольм (Швеция)
«Миннесота» - «Торонто» 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Меррилл — 1 (Росси, Зуккарелло), 2:37 — 1:0. Мэттьюс — 14 (бол., Нюландер, Райлли), 12:43 — 1:1. Найз — 5 (Марнер, Джиордано), 18:23 — 1:2. Райлли — 3 (Мэттьюс, Марнер), 44:22 — 1:3. Миддлтон — 3 (Фолиньо, Эрикссон Эк), 46:10 — 2:3. Зуккарелло — 5 (Фэйбер, Бродин), 48:42 — 3:3. Нюландер — 12 (Райлли), 63:09 — 3:4. Вратари: Флери — Уолл. Штраф: 4 — 6. Броски: 36 (11+11+13+1) — 25 (14+5+4+2). Большинство: 3(0) — 2(1). .
. 27-летний шведский нападающий «Лифз» Уилльям Нюландер принес своей команде вторую победу в Стокгольме, забив 10-й гол в карьере в овертаймах. В сумме Нюландер набрал 1+1, продлив свою результативную серию на старте сезоне до 17 игр. . . Три балла у «листьев» зарегистрировал защитник Морган Райлли. . . В составе «Уайлд», отыгравших две шайбы в третьем периоде, но в итоге потерпевших 5 поражение кряду, +0-3-2, лучшим стал норвежец Матс Зуккарелло с 1+1.

19.11.2023. «Питтсбург» - «Вегас» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Грэйвз (3 мин), Ассиари (32), Малкин (59 в пустые ворота). Броски: 32-38. Вратари: Неделькович — Хилл. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. 27-летний голкипер «Пингвинз» Алекс Неделькович зарегистрировал 8-й «шат-аут» в карьере, первый в составе «Питтсбурга». . . Евгений Малкин (Пит) забросил 9-ю шайбу в сезоне . . . «Голден Найтс» во второй раз в текущем чемпионате ушли со льда без забитых голов.

19.11.2023. «Филадельфия» - «Колумбус» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Фараби (6 мин), Бринк (22), Пелинг (27), Конекни (53), Йорк (58 в пустые ворота) — Тексье (16), Дженнер (38). Вратари: Эрссон — Мартин (56:53 — 57:34). Штраф: 17 — 15. Броски: 27 (12+11+4) — 22 (9+7+6). Большинство: 4(1) — 5(0).
. .Впервые с марта 2020 года, «Флайерс» выиграли пятую встречу подряд. В этом поединке у них отличился нападающий Райян Фелинг с 1+2, а также форвард Джоэл Фараби и защитник Кэм Йорк с 1+1 каждый. . .  Игрок обороны гостей Иван Проворов отдал одну голевую передачу. . . Серия поражений «Блю Джекетс» достигла 9 игр, +0-7-2. . . Патрик Лайне (Колумбус) не принял участие в матче по решению тренеров.

19.11.2023. «Чикаго» - «Буффало» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Рэддиш (24 мин), Курашев (38) — Далин (5), Скиннер (31), Джонсон (51). Броски: 26-20. Вратари: Мразек — Луукконен. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Переломный гол 35-летнего защитника Эрика Джонсона, подключившегося к атаке по левому флангу и нанесшему точный бросок по воротам хозяев льда с довольно острого угла в середине третьего периода, помог «Сейбрс» прервать серию из трех  поражений. . . Первой «звездой» поединка стал другой игрок обороны «клинков» Расмус Далин, принявший участие во всех заброшенных шайбах команды (1+2). . . В составе «Блэкхаукс», проигравших в четвертый раз подряд, отличился Филипп Курашев с 1+1.

19.11.2023. «Анахайм» - «Ст.Луис» 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: МакТэвиш (29 мин) — Нейборс (19), Бучневич (17), Торопченко (26). Броски: 31-32. Вратари: Гибсон — Достал. Большинство: 2(0) — 6(1). .
. Победным для «Блюз» стал 6-й гол в сезоне Павла Бучневича. . . Алексей Торопченко (СтЛ) в третий раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников. . . «Блюз» +8-0-0 в матчах нынешнего сезона, в которых команда первой открывала счет. . . Серия поражений «Дакс» достигла трех игр.