22.11.2023. «Даллас» - «Вегас»
22.11.2023. «Анахайм» - «Монреаль»
22.11.2023. «Колорадо» - «Ванкувер»
22.11.2023. «Сиэтл» - «Сан Хосе»
Россияне «Блю Джекетс» помогли команде прервать серию поражений. . . Защитник «Кэпиталз» Алексеев забил первый гол в НХЛ.
22 ноября 2023 года.

«Колумбус Блю Джекетс» на домашнем льду быграли «Чикаго Блэкхаукс» со счетом 7:3 и прервали свою девятиматчевую серию поражений в НХЛ.

Все четыре российских хоккеиста команды хозяев отметились результативными действиями в этой встрече. Нападающий Кирилл Марченко записал на свой счет гол и одну передачу. Форвард Дмитрий Воронков стал автором заброшенной шайбы. Также по разу в роли ассистентов выступили защитник Иван Проворов и форврад Его Чинахов.

Воронков сделал счет 5:1 в середине третьего периода отличившись с близкого расстояния на добивании, после чего, спустя четыре минуты отличился Кирилл Марченко, переправив шайбу в цель со считанных сантиметров после великолепной передачи Адама Богквиста.

Для Воронкова его гол стал 3-м в сезоне и теперь у него 9 баллов (3+6) в 14 играх, баланс Марченко вырос до 11 очков (5+6) в 18 матчах. Проворов делит второе-третье места среди «жакетов» с 13 баллами (1+12) в 20 поединках, и Чинахов теперь имеет 2 очка (1+1) в 9 матчах.

В Вашингтоне местные «Кэпиталз» сумели переиграть «Буффало Сейбрс» 4:3 ОТ, одержав свою пятую победу подряд и улучшив общие показатели до +10-4-2. . . Александр Овечкин остался без результативных баллов, зато свой первый гол в НХЛ забил защитник «столичных» Александр Алексеев, проводивший свою 42-ю игру в лиге начиная с сезона 2021-22 гг.

24-летний россиянин отличился в конце первого периода, при счете 0:2 в пользу соперников, когда пытаясь удержать шайбу в зоне «Буффало», он нанес несильный кистевой бросок от синей линии. Задев на пути кого-то из защитников «Сейбрс», диск изменил направление и оказался в воротах.

До этого поединка на счету Алексеева было 5 результативных передач (все – в прошлом сезоне).

«Нереально. Я даже не заметил, что шайба зашла в ворота, но это было здорово, - сказал Александр, - С моих плеч упал большой груз»

22.11.2023. «Каролина» - «Эдмонтон» 6:3 (4:1, 1:1, 1:1)
Голы: Фаст (10 мин), Друри (10), Теравайнен (12), Ярвис (15), Нечаш (23), Бернс (59 в пустые ворота) — Хаймэн (18, 44), Экхольм (38). Броски: 27-23. Вратари: Раанта, Кочетков — Скиннер, Пикард. Большинство: 5(0) — 4(1). .
. Забив четыре гола в течении 5 минут в середине первого периода, «Хёрракейнс» довели матч до победы. . . Павел Кочетков занял место в воротах «Хёрракейнс» начиная со второго периода, заменив получившего травму Антти Раанту, и отразил в оставшееся время 13 бросков из 15-ти. . . Дмитрий Орлов и Андрей Свечников (оба Карол) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Леон Драйзайтл (Эдм, 0+1) закончил встречу с минус -4, Коннор МакДэвид (Эдм, 0+1) с минус -3.

22.11.2023. «Колумбус» - «Чикаго» 7:3 (3:1, 4:0, 0:2)
Голы: Дженнер (3 мин, 14), Гудбрансон (7), Силлинджер (28), Воронков (33), Марченко (37), Лайне (39) — Бедард (16), Дикинсон (47), Джонсон (59). Броски: 26-36. Вратари: Мерзликинс — Мразек, Содерблом. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Российские хоккеисты «Блю Джекетс» набрали в сумме 5 очков (2+3) на четвертых — Кирилл Марченко (1+1), Дмитрий Воронков (1+0), Иван Проворов (0+1), Егор Чинахов (0+1), и помогли своей команде прервать серию из девяти поражений (+0-7-2). . . Дублем у хозяев льда отметился Бун Дженнер, четыре голевые передачи сделал Зак Веренски. . . 18-летний новичок «Блэкхаукс» Коннор Бедард забросил свою 10-ю шайбу в сезоне. . . В составе «ястребов» отсутствовали ветераны-нападающие Кори Перри и Тэйлор Холл.

22.11.2023. «Детройт» - «Нью Джерси» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Голы: Раймонд (17 мин), Ларкин (18), Фаббри (19), Зайдер (30). Броски: 28-16. Вратари: Лайон — Ванечек. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Алексу Лайону, 30-летнему голкиперу «Рэд Уинз», потребовалось отразить всего 16 бросков для второго «шат-аута» в карьере. . . Хозяева льда решили исход встречи в конце первого периода, забросив три шайбы в течении 1:12. . . «Дэвилз» ушли со льда без забитых голов впервые с 24 апреля 2022 года.

22.11.2023. «Флорида» - «Бостон» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Лунделл (31 мин) — Койл (19), Бичер (32), ДеБраск (35). Броски: 28-25. Вратари: Бобровский — Улльмарк. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
22-летний форвард Джон Бичер, выведший «Брюинз» вперед 2:1 в середине второго периода, в итоге забил свой первый победный гол в карьере. . . Победная домашняя серия «Пэнтерс» оборвалась на шести матчах.

22.11.2023. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Ли (2 мин), Нелсон (34, 43) — Йокре (35), Фараби (56). Броски: 25-36. Вратари: Сорокин — Харт. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Дубль Броска Нелсона, и 34 отраженных броска Ильей Сорокиным, помогли «Айлендерс» одержать вторую победу подряд после серии из 7 поражений, +0-4-3. . . Победная серия «Флайерс» оборвалась на пяти играх. . . Сорокин +9-2-1 в своей карьере во встречах с «летчиками». . . Нападающий Кал Клаттербак (НЙА) провел 1000-й матч в карьере.

22.11.2023. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Стэмкос (19 мин), Поинт (27) — Моррисси (6), Шайфли (14), Лоури (62). Броски: 33-32. Вратари: Юханссон — Хеллебак. Большинство: 1(1) — 2(1). .
. Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Джетс» все же вырвали победу благодаря первому голу в овертаймах в карьере 30-летнего Адама Лоури. . . Никита Кучеров (ТБ) и Владислав Наместинков (Вин) по ходу поединка отдали по одной результативной передаче каждый.

22.11.2023. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Лафренье (6 мин). Броски: 32-36. Вратари: Джерри — Куик. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Единственную шайбу в поединке забросил форвард гостей Алексис Лафренье после выхода один на один с голкипером соперников. . . Страж ворот «Рэйнджерс» Джонатан Куик зарегистрировал свой 60-й «шат-аут» в карьере, став 20-м голкипером в истории НХЛ достигшим этого рубежа. . . В составе «Пингвинз» из-за травм отсутствовали форварды Брайян Раст и Рикард Ракелл.

22.11.2023. «Вашингтон» - «Буффало» 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Алексеев (18 мин), Оши (28), Уилсон (59), Строум (65) — Петерка (11), Бенсон (17), Козенс (37). Броски: 30-27. Вратари: Кемпер — Левай. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Том Уилсон сравнял счет для «Кэпиталз» за 1:15 до конца основного времени, после чего Дилан Строум принес хозяевам победу, поразив ворота «Сейбрс» за 8 секунд до конца овертайма кистевым броском со средней дистанции при атаке вдвоем с партнером против одного соперника. . . Защитник «столичных» Александр Алексеев забросил свою первую шайбу как в сезоне, так и в карьере. . . «Клинки», у которых первый гол в НХЛ забил 18-летний защитник Зак Бенсон, потерпели четвертое поражение в последних пяти играх, +1-3-1.

22.11.2023. «Аризона» - «Ст.Луис» 5:6 (2:2, 3:3, 0:1)
Голы: Бьюгстад (11), Зукер (19), Круз (21), Карконе (27), Шмаль (28) - Шенн (9 мин), Парайко (13), Ледди (24), Торопченко (25), Томас (31), Хайз (45). Броски: 25-31. Вратари: Веймелка, Ингрэм — Биннингтон, Хофер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. У «Блюз», которые в третий раз в сезоне забили 6 или более голов по ходу одной игры, только один хоккеист набрал более одного очка — Брэндон Саад (0+2). . . Алексей Торопченко (Ст.Л) забросил свою 4-ю шайбу в чемпионате, при чем сделав это в меньшинстве. . . «Кайотес» потерпели третье поражение кряду.

22.11.2023. «Нэшвилл» - «Калгари» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Сиссонс (3 мин), О`Райлли (12), Кэрриер (52), Парссинен (58) — Ханифин (5), Шарангович (60). Броски: 45-26. Вратари: Сарос — Маркстрем. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Четыре различных хоккеиста отметились заброшенными шайбами у «Прэдаторс», выигравших в третий раз подряд. . . Защитник Райян МакДона (0+2) вернулся в состав «хищников» после 7 пропущенных игр с травмой нижней части тела. . . Белорусский нападающий «Флэймз» Егор Шарангович забил 4-й гол в сезоне. . . Защитник гостей Никита Задоров зарегистрировал драку с Джереми Лозоном в середине второго периода.

22.11.2023. «Даллас» - «Вегас» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хинц (40 мин) — Амадио (11), Айкел (62). Броски: 32-26. Вратари: Оттинджер — Хилл. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. 27-летний Джэйк Айкел склонил преимущество на сторону «Голден Найтс» своим 10-м голом в карьере в овертаймах. . . Защитник гостей Алек Мартинец пропустил встречу из-за проблем с нижней частью тела, нападающий «Старс» Крэйг Смит так же не смог принять участие из-за болезни.

22.11.2023. «Колорадо» - «Ванкувер» 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Голы: Ничушкин (18), Друин (19), Тафте (42), Макар (53), Рантанен (57 в пустые ворота) — Хогландер (17), Миллер (30). Броски: 25-29. Вратари: Георгиев — Демко. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Сразу четыре хоккеиста «Аваланч» зарегистрировали по ходу поединка 1+1 — Джонатан Друин, Микко Рантанен, Кэйл Макар и Валерий Ничушкин. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) улучшил личную статистику в сезоне до +11-5-0. . . Защитник хозяев Джош Мэйсон получил 5+10 минут штрафа и был изгнан с площадки в середине второго периода за опасный толчок в спину нападающего «Кэнакс» Брока Бесера. . . Форвард «лавин» Натан МакКиннон (0+1) стал первым игроком в НХЛ со 100 результативными баллами в календарном 2023 году.

22.11.2023. «Анахайм» - «Монреаль» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

Голы: МакТэвиш (21, 26), Ватрано (52) — Ньюхук (6, 57), Гуле (7), Матесон (22). Броски: 33-28. Вратари: Гибсон — Монтембо. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Судьбу встречи решил второй гол в матче нападающего «Канадиэнс» Алекса Ньюхука за 3:20 до финальной сирены. . . Форвард «Дакс» Мэйсон МакТэвиш закончил встречу с 2+1. . . Одна результативная передача в активе защитника хозяев Павла Минтюкова. . . Для «Монреаля» эта победа стала первой на льду Анахайма с 5 марта 2014 года, после серии из 7 поражений, +0-6-1.

22.11.2023. «Сиэтл» - «Сан Хосе» 7:1 (4:0, 1:0, 2:1)
Голы: Танев (2 мин), Бьёоркстрэнд (11), Ларссон (12), Горде (19), МакКэнн (24), Толванен (43, 56) — Хоффман (56). .
. Во второй раз в нынешнем чемпионате «Кракен» забросили 7 шайб по ходу одной игры, добившись в итоге своей самой крупной победы в 2023-24 гг на сегодняшний день. . . Четыре очка у хозяев набрал Оливер Бьёоркстрэнд (1+3), три — Еели Толванен (2+1). . . Защитник «Шаркс» Никита Охотюк один раз ассистировал партнерам.