30.11.2023. «Ванкувер» - «Вегас»
30.11.2023. «Анахайм» - «Вашингтон»
Задоров обменен в «Ванкувер». . . Кузьменко прервал «засуху» из 10 матчей.
30 ноября 2023 года.

«Калгари Флэймз» удовлетворили просьбу Никиты Задорова об обмене, которую он сделал еще в начале несколько недель назад, отправив российского защитника в «Ванкувер Кэнакс» и получив в замен права выбора в третьем раунде 2026 года и в четвертом раунде 2024 года.

«Мы рады, - сказал главный тренер «Кэнакс» Рик Токкетт, - Он физически большой парень, который неплохо катается и обладает хорошим броском. Мы разговаривали с ним (перед сделкой), и он горит желанием выступать за нашу команду».

28-летний Задоров набрал 7 очков (1+6) в 22 матчах текущего сезона, при среднем игровом времени 18:22. В прошлогоднем чемпионате он провел все 82 матча за «Флэймз», отметившись 14 голами (личный рекорд) и 7 передачами.

Для приобретения Задорова, который имеет контракт со средней зарплатой в $3.750 миллиона долларов и который может стать свободным неограниченным агентом следующим летом, «Кэнакс» два дня назад отправили нападающего Энтони Бовиллье (контракт со средней зарплатой в $4.15 миллиона долларов) в «Чикаго» в обмен на выбор в пятом раунде драфта 2024 года.

Сообщение об обмене Задорова пришло в Ванкувере уже после окончания матча «Кэнакс» против «Вегас Голден Найтс», в котором сильнее оказались «рыцари» 4:1. У «Кэнакс» единственную шайбу забросил Андрей Кузьменко, прервавший тем самым личную голевую «засуху» из 10 игр.

Кузьменко отличился в начале третьего периода, при счете 0:4, закончив выход вдвоем с Ти Джей Миллиров против одного защитника соперников точным броском с дальнего пятачка.

В 21 сыгранном матче нынешнего чемпионата у Андрея стало 15 баллов (4+11) и по этому показателю он занимает 6-ю позицию среди хоккеистов «Ванкувера».

30.11.2023. «Бостон» - «Сан Хосе» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Хайнен (22 мин), ДеБраск (29), Зака (47). Броски: 37-26. Вратари: Свэймэн - Блэквуд. Большинство: 4(1) - 5(0).
. . Джереми Свэймэн, голкипер «Брюинз», зарегистрировал 11-й «шат-аут» в карьере, и помог своей команде прервать серию из трех поражений и одержать 13-ю победу над «Шаркс». . . В атаке у хозяев отличились Павел Зака (1+1) и Давид Пастрняк (0+2), набравшие по два балла каждый.

30.11.2023. «Монреаль» - «Флорида» 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)
Голы: Ковасевич (50 мин) - Барков (28), Беннетт (41), Родригес (44), Верхаге (46), Экман-Ларссон (60). Броски: 22-29. Вратари: Примо - Бобровский. Большинство: 6(0) - 4(1). .
. Александр Барков, Картер Верхаге и Эван Родригес все забросили по шайбе и по разу выступили в роли ассистентов у «Пэнтерс», выигравших в 6-й раз на выезде по ходу календарного месяца (+6-2-1), что стало повторением клубного рекорда. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил личную статистику в сезоне до +11-6-1. . . Защитник Дмитрий Куликов (Фл) сделал одну голевую передачу. . . Игрок обороны «Канадэинс» Алекс Ньюхук покинул площадку в начале третьего периода с травмой левой ноги после неудачно падения и столкновения с воротами.

30.11.2023. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: Стэмкос (10 мин), Жаннот (13) - Кросби (29), О`Коннор (40), Картер (41), Джерри (59). Броски: 41-29. Вратари: Василевский - Джерри. Большинство: 2(1) - 1(0). .
. 28-летний Тристан Джерри, отразивший 39 бросков «Лайтнинг» и одержавший 8-ю победу в сезоне, +8-8-1, стал первым голкипером в истории «Пингвинз» (14-м в НХЛ) забросившим шайбу в ворота соперников. Произошло это на предпоследней минуте поединка, когда при счете 2:3 в пользу гостей, «молнии» заменили Андрея Василевского на шестого полевого хоккеиста, и буквально тут же Джерри нанес точный бросок через всю площадку. Официальное время гола 58:52. . .  Никита Кучеров (ТБ) дважды выступил в роли ассистента, Михаил Сергачев (ТБ) и Евгений Малкин (Пит) - по одному разу каждый.

30.11.2023. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Фрост (32 мин), Уолкер (55), Ферстер (59:09) - Хольц (4), Джэк Хьюз (16), Тоффоли (45), Лук Хьюз (61). Броски: 47-35. Вратари: Харт - Шмид. Большинство: 6(2) - 5(1). .
. 20-летний Лук Хьюз, защитник «Дэвилз», забил свой второй гол в карьере в овертаймах, отличившись с передачи брата Джэка Хьюз, после выхода с ним вдвоем против одного противника. . . Джэк закончил встречу с 1+2. . . Форврад хозяев площадки Тайсон Ферстер, оформивший дубль, сравнял счет для «Флайерс» за 51 секунду до окончания основного времени.

30.11.2023. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Чатфилд (9 мин), Джордан Стаал (23), Друри (41), Ахо (60) - Хорват (18), Холмстрем (36), Ингволл (39), Палмери (47), Барзал (63). Броски: 43-16. Вратари: Кочетков - Варламов. Большинство: 2(0) - 3(1). .
. Мэтью Барзал склонил преимущество на сторону «Айлендерс» своей 4-й заброшенной шайбой в карьере в дополнительное время. . . . В основное время Себастьян Ахо спас «Хёрракейнс» от поражения, выравняв положение за 3 секунд до финальной сирены. . . Дмитрий Орлов (Карл) добавил на свой счет одну результативную передачу. . . Голкипер Семен Варламов (НЙА) повторил личный лучший показатель в сезоне с 39 отраженными бросками, улучшив статистику в карьере во встречах с «Хёрракейнс» до +6-4-4. . . Петр Кочетков, страж ворот хозяев льда, парировал всего 68.8% бросков соперников по ходу поединка, 11 из 16-ти.

30.11.2023. «Торонто» - «Сиэтл» 4:3 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Марнер (7 мин, 21, 37) - МакКэнн (24, 54), Толванен (47). Броски: 28-40. Вратари: Уолл - Грубауэр. Большинство: 3(1) - 5(1).
. . В серии буллитов хозяева оказались удачливее соперников, выиграв за три раунда 2-0. Точные броски нанесли Остон Мэттьюз и тот же Митч Марнер.  В основное время все три шайбы у «Лифз» забросил 26-летний Марнер, сделавший второй «хет-трик» в карьере. . . «Кракен», +0-2-1 в последних трех матчах, провели встречу без нападающего Джадена Шварца, помещенного в список травмированных игроков. . . У «листьев» не играл Марк Джиордано, попавший на больничный с переломом пальца руки.

30.11.2023. «Детройт» - «Чикаго» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Комфер (3 мин, 26), Фаббри (9, 51), Шиаро (26) - Райчел (4). Броски: 29-35. Вратари: Лайон - Мразек. Большинство: 4(2) - 3(1). .
.Джей Ти Комфер и Робби Фаббир оформили по дублю для «Рэд Уинз», одержавших четвертую победу за последние пять матчей. . . Голкипер «крыльев» Алекс Лайон, отразивший 34 броска, улучшил личную статистику в сезоне до +3-1-0, 95.8%, 1.26 г/и.

30.11.2023. «Нэшвилл» - «Миннесота» 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)
Голы: Парссинен (43) - Девар (7, 32, 50), Миддлтон (15), Капризов (15), Марун (22). Броски: 27-31. Вратари: Сарос, Ланкинен - Густавссон. Большинство: 4(0) - 4(1). .
. Обычно неудачно играющие на льду Нэшвилла, на сей раз «Уайлд» разгромили «Прэдаторс», прервав для последних серию из шести побед. . . Лучшим у гостей стал 24-летний нападающий Коннор Девар, оформивший первый «хет-трик» в карьере и набравший в сумме 4 очка (3+1). . .  Кирилл Капризов (Мин) в 7-й раз в чемпионате поразил ворота соперников и добавил одну результативную передачу.

30.11.2023. «Ст.Луис» - «Буффало» 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)
Голы: Саад (2 мин), Шенн (6, 34), Нейборс (11, 45), Хайз (34) - Далин (14), Бенсон (27), Кребс (31), Петерка (57). Броски: 20-46. Вратари: Биннингтон - Луукконен. Большинство: 2(1) - 3(0). .
. К середине второго периода «Сейбрс», отыгрались с 0:3, сраняли счет 3:3, однако «Блюз» быстро забросили две шайбы в течении всего 24 секунд, послав гостей в нок-аут. Дубли у хозяев льда оформил Брэйден Шенни и Джэйк Нейборс, у Шенна в сумме 3 балла (2+1). . . Голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон обновил лучший личный показатель в сезоне с 42 отраженными бросками. . . Павел Бучневич (Ст.Л) закончил поединок с двумя результативными передачами.

30.11.2023. «Аризона» - «Колорадо» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бойд (24 мин), Шмальц (37), Карконе (42), Бьюгстад (65) - Макар (20), Вуд (25), МакКиннон (52). Броски: 32-31. Вратари: Ингрэм - Георгиев. Большинство: 3(1) - 3(2). .
. За 21 секунду до конца дополнительного времени победный гол для «Кайотес» забил Ник Бьюгстад, эффективно поработавший на пятачке соперников и отличившийся на добивании после свой же первой попытки. . . Валерий Ничушкин (Кол) продлил свою результативную серию до 9 игр (8+5) один раз выступив ассистентом у партнёров. . . Кайл Макар (Кол) добавил на лицевой счет 1+1, закончив ноябрь с 25 баллами (4+21), что стало новым рекордом для защитников лиги по ходу одного календарного месяца.

30.11.2023. «Виннипег» - «Эдмонтон» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Перфетти (19 мин) - Нёрс (54), Драйзайтл (58 в бол), МакЛеод (60 в пустые ворота). Броски: 26-39. Вратари: Хеллебак - Скиннер. Большинство: 3(1) - 2(1). .
.Гол Леона Драйзайтла при игре в большинстве за 2:13 до финальной сирены, при счете 1:1, стал переломным для «Ойлерс», одержавших в итоге четвертую победу кряду.

30.11.2023. «Калгари» - «Даллас» 4:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Танев (9 мин), Ханифин (16), Уигар (58), Кадри (62) - Харли (5), Марчмент (19, 42 с буллита). Броски: 36-16. Вратари: Маркстрем - Уэйджвуд. Большинство: 2(0) - 1(0). .
. 33-летний Назем Кадри в пятый раз в карьере стал автором решающего гола в овертаймах, принеся «Флэймз» вторую победу кряду в дополнительное время. Кроме Кадри у хозяев льда три гола забили защитники — МакКензи Уигар, Ноа Ханифин и Крис Танев. . . «Старс» впервые в нынешнем чемпионате нанесли менее 20 бросков по воротам соперников (16).

30.11.2023. «Ванкувер» - «Вегас» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Кузьменко (45 мин) - Барбашев (5), Айкел (17), Карлссон (32), Хоуден (41). Броски: 22-44. Вратари: Демко - Хилл, Томпсон. Большинство: 3(0) - 3(1).
. . Джэйк Айкел (Вегас) отметил свой 500-й матч в карьере тремя результативными баллами (1+2), вложив наибольший вклад в первую победу «Голден Найтс» в последних четырех играх, +1-1-2. . . Адин Хилл, стартовый голкипер гостей, покинул площадку после второго периода из-за травмы нижней части тела. . . Иван Барбашев (Вег) забросил свою 5-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу, Андрей Кузьменко (Ван) в 4-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . «Кэнакс» в последних своих семи поединках продолжают чередовать поражения с победами.

30.11.2023. «Анахайм» - «Вашингтон» 4:5 (2:4, 0:0, 2:1)
Голы: Луно (2), Лизон (8), МакГинн (52), Ватрано (60) - Манта (2), Уилсон (16, 19, 55), Дауд (19). Броски: 32-26. Вратари: Гибсон - Кемпер. Большинство: 5(0) - 6(2). .
. В своем 700-м матче в НХЛ 29-летинй Том Уилсон зарегистрировал первый «хет-трик» в карьере, и помог «Кэпиталз» добиться минимального преимущества над «Дакс». Именно третий гол Уилсона оказался решающим в поединке. . . Александр Овечкин (Ваш) дважды ассистировал партнерам, но в то же время закончил встречу с минус - 2, у Евгения Кузнецова (Ваш) минус -3. . . 19-летний защитник «Анахайма» Тристан Луно, 53-й номер драфта 2022 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ (5-я игра).