РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

04.12.2023. «Аризона» - «Вашингтон»
04.12.2023. «Вегас» - «Ст.Луис»
Василевский, «Лайтнинг» взяли реванш у «Далласа».
4 декабря 2023 года.

«Тампа Бэй Лайтинг» и голкипер команды Андрей Василевский дали достойный ответ «Даллас Старс», после поражения в очной встрече два дня назад в на техасском льду 1:8. Теперь, на домашней площадке «молнии» взяли убедительный реванш 4:0. Василевский, пропустивший в первой игре против «Далласа» 6 шайб с 25 бросков и замененный после первого периода, на сей раз действовал безупречно, отразив все 25 бросков соперников.

Василевский зарегистрировал 33-й «шат-аут» в карьере, ставший 6-м в карьере против «Старс». В сумме Андрей выиграл уже 14 поединков против «Далласа», +14-3-3.

Никита Кучеров, форвард «молний», отметился одной заброшенной шайбой, красивым броском в девятку с дальнего пятачка в первом периоде (этот гол оказался в итоге победным) и одной результативной передачей. Российский форвард выступил ассистентом в 10-й игре подряд, повторив клубный рекорд «Лайтнинг». Ранее голевые передачи в 10 играх подряд удавалось сделать Брэду Ричардсу (в сезоне-2005/06) и Мартену Сен-Луи (дважды – 2006/07 и 2009/10).

Также, с 42 очками в сезоне (16+26), Кучеров упрочил свое лидерство среди лучших бомбардиров НХЛ в 2023/24 гг.

Благодаря успеху, «Тампа» улучшила свои показатели в сезоне до +11-10-5 и вернулась в зону плэй-офф, поднявшись на 8 строчку в Восточной конференции.

04.12.2023. «Филадельфия» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ферстер (30 мин), Кутюрьер (64) — Кросби (20). Броски: 33-32. Вратари: Харт — Неделькович. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . Шон Кутюрьер принес вторую победу для «Флайерс» над «Пингвинз» за последние три дня, поразив ворота гостей на четвертой минуте овертайма при атаке вдвоем с Трэвисом Конекин против одного соперника. . . Несмотря на поражение, «пингвины» набрали очки в пяти последних матчах, +2-0-3. . . Сидни Кросби (Пит, 1+0) вышел на 24-ю позицию в истории лиги с 565 заброшенной шайбой в карьере, обойдя Матса Сундина и Джо Ньювендайка.

04.12.2023. «Тампа Бэй» - «Даллас» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Кучеров (8 мин), Цирелли (19, 53), Гленденинг (44). Броски: 23-25. Вратари: Василевский — Оттинджер. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. После 6 пропущенных шайб с 25 бросков за 40 минут игры два дня назад в поединке с тем же «Старс» в Далласе, голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский на этот раз действовал безошибочно, зарегистрировав 33-й «шат-аут» в карьере и свою 14-ю победу над «звездами», +14-3-3. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента. . . Райян Сутер (Дал) закончил встречу с минус -4, Миро Хейсканен (Дал) с минус -3. . . Дублем у хозяев отметился Энтони Цирелли. . . Виктор Хедман провел 1000 игру в НХЛ, все в составе «Лайтнинг».

04.12.2023. «Монреаль» - «Сиэтл» 4:2 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Монахэн (5 мин, 27), Пирсон (24), Андерсон (60 в пустые ворота) — МакКэнн (35), Данн (45). Броски: 30-33. Вратари: Монтембо — Грубауэр. Большинство: 1(1) — 2(1). . .
Дубль нападающего Шона Монахэна, не забивавшего до этого в 14 играх, склонила преимущество на сторону хозяев площадки . . «Кракен» потерпели всего второго поражение в своей истории во встречах с «Канадиэнс», +3-2-0.

04.12.2023. «Виннипег» - «Каролина» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Коннор (17 мин), Элерс (32) — Нечаш (40). Броски: 22-43. Вратари: Броссуа — Раанта. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Лорент Броссуа, 30-летний голкипер «Джетс», показал свою лучшую игру в текущем сезоне, отразив 42 броска соперников. . . Нападающих хозяев площадки Кайл Коннор и Николай Элерс зарегистрировали по 1+1 каждый, Элерс при этом забросил 29-ю победную шайбу в карьере. . . «Хёрракейнс» потерпели первое поражение в основное время за последние 5 поединков, +3-1-1.

04.12.2023. «Аризона» - «Вашингтон» 6:0 (5:0, 1:0, 0:0)
Голы: Кули (9 мин), Карконе (11), Шмальц (15, 18), Зукер (19), Бьюгстад (37). Броски: 27-26. Вратари: Ингрэм — Кемпер, Линдгрен. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Забросив 6 безответных шайб, «Кайотес» одержали свою самую крупную победу в истории над «Кэпиталз», выиграв в сумме в 5-й раз подряд. По три очка у хозяев набрали Клэйтон Келлер и Алекс Керфту у обоих по 0+3. Дубль в активе Ника Шмальца, в то время как голкипер Коннор Ингрэм зарабатывал третий «шат-аут» в карьере. . . Для столичного клуба это поражение стало самым крупным с октября 2018  года. . . Евгений Кузнецов (Ваш) пропустил поединок по решению тренеров.

04.12.2023. «Вегас» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Айкел (53) - Торопченко (20 мин), Бученвич (61). Броски: 34-27. Вратари: Томпсон — Биннингтон. Большинство: 3(1) — 1(0).
. . В основное время свою 5-ю шайбу в сезоне у «Блюз» забросил Алексей Торопченко, а уже 38-й дополнительной секунде победу гостям принёс Павел Бучневич, оставленный в одиночестве у ворот соперников и поразивший нижний ближний угол с одного метра. Для Бучневича этот гол стал 2-м в карьере в овертаймах. . . «Голден Найтс» +2-0-3 в последних пяти играх.