РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

05.12.2023. «Колорадо» - «Анахайм»
05.12.2023. «Ванкувер» - «Нью Джерси»
Тарасенко прервал голевую «засуху» из 13 матчей.
5 декабря 2023 года.

По материалам https://sportmail.ru: «Оттава Сенаторс» на домашнем льду довольно уверенно переиграла лидеров Восточной конфернеции «Нью Йорк Рейнджерс» 6:2.

Титул второй "звезды" поединка получил форвард хозяев площадки Владимир Тарасенко, сделавший дубль и набравший в сумме 3 очка (2+1). До этого россиянин не мог забить на протяжении 13 матчей.

Свою первую шайбу в ворота «Рэйнджерс», которые защищал Игорь Шестёркин, Тарасенко забросил на 26-й минуте, войдя в зону соперников по правому флангу и нанеся неотразимый бросок из района круга вбрасывания. В конце поединка Владимир установил окончательный результат, поразив пустые ворота соперников.

Также дублем в этой встрече отметился капитан «Оттавы» Брэди Ткачук, ставший первой звездой матча. Оба раза канадцу ассистировал российский защитник Артем Зуб, на счету которого теперь 7 (2+5) очков после 13 матчей. В активе Тарасенко 17 (5+12) очков после 20 игр.

У «Рэйнджерс» в обеих шайбах поучаствовал нападающий Артемий Панарин. В начале второго периода россиянин дальним кистевым броском от синей линии отправил шайбу в девятку ворот «Оттавы», а спустя пять минут отметился результативной передачей на К'Андре Миллера.

Благодаря двум набранным очкам Панарин временно поднялся на вторую строчку в списке лучших бомбардиров НХЛ, но спустя несколько часов его обошел нападающий «Ванкувера» Джей Ти Миллер. На счету Панарина 37 (16+21) набранных очков после 24 матчей.

05.12.2023. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Марченко (10 мин), Гудро (26), Оливер (34) — Дано (41, 46), Калиев (47), Даути (64). Броски: 29-39. Вратари: Мерзликинс — Копли. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. В течении первых 7 минут третьего периода «Кингз» отыграли три шайбы, после чего поставили точку в поединке голом Дрю Даути на 33-й секунде овертайма. Даути отличился щелчком в одно касание с верхней дуги левого круга вбрасывания. . . Кирилл Марченко (Клм) в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Владислав Гавриков (ЛА), проводивший первую игру в Колумбусе после обмена 28 февраля, дважды ассистировал партнерам. . . «Кингз» повторили рекорд НХЛ, выиграв первые 10 выездных поединков в регулярном чемпионате.

05.12.2023. «Оттава» - «НЙ Рэйджерс» 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)
Голы: Брэди Ткачак (11, 38), Жиру (19), Тарасенко (26, 58 в пустые ворота), Батерсон (28) — Панарин (21), Миллер (26). Броски: 36-35. Вратари: Форсберг — Шестёркин. Большинство: 3(0) – 4(1). . .
Не забивавший в 13 матчах кряду, Владимир Тарасенко (Отт) дважды поразил ворота своей бывшей команды и добавил одну передачу. Также три очка у «Сенаторс» набрал Дрэйк Батерсон (1+2), еще один один дубль в активе Брэди Ткачак. . . Защитник Артем Зуб (Отт) дважды выступил в роли ассистента. . . Артемий Панарин (НЙР) забросил 16-ю шайбу в сезоне и зарегистрировал в сумме 1+1.

05.12.2023. «Буффало» - «Детройт» 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)
Голы: Далин (39 мин), Миттелштадт (49), Скиннер (52) — Ларкин (4, 60 в пустые ворота), Фаббри (9), Зайдер (26), Расмусеен (34). Броски: 32-27. Вратари: Комри — Лайон. Большинство: 5(2) — 4(1). .
. У «Рэд Уинз», выигравших в третий раз подряд и в шестой за последние 7 поединков, отличились Дилан Ларкин (2+0), Робби Фаббри (1+1) и Майкл Расмуссен (1+1). . . «Крылья» +7-0-0 в сезоне в матчах в которых они вели в счете после первого периода. . . Серия поражений «Сейбрс» достигла 4 игр. . . Тэйжд Томпсон (Буф, 0+1) залечил травму верхней части тела, вернувшись в состав «клинков» впервые с 14 ноября.

05.12.2023. «НЙ Айлендерс» - «Сан Хосе» 4:5 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 0:1)
Голы: Готье (10 мин), Нелсон (26), Райлли (46), Пулок (49) — Хертл (13, 57, 59), Лабанк (52), Эклунд (65). Броски: 39-37. Вратари: Сорокин — Кахконен. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. 21-летний шведский форвард Уилльям Эклунд принес «Шаркс» вторую победу в гостях в текущем сезоне (+2-11-0), забив решающую шайбу за 4.3 секунд до конца овертайма броском из под защитника с 10 метров. . . В основное время гости успели отыграться с 1:4 в заключительные 10 минут третьего периода. Шестой «хет-трик» в карьере у «акул», покинувших последнее место в Западной конференции, оформил Томаш Хертл. . . Эклунд также набрал 3 очка (1+2). . . Александр Барабанов и Никита Охотюк (оба СХ) сделали по одной результативной передаче каждый. . . В нынешнем чемпионате «Айлендерс» пропустили уже 44 шайбы в третьих периодах, забив только 17-ть. . . Илья Сорокин (НЙА) +1-0-3 в карьере в поединках против «Шаркс».

05.12.2023. «Чикаго» - «Нэшвилл» 3:4 Б (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ник Фолиньо (6 мин, 26), Дикинсон (24) — Эвангелиста (23), Янковски (23), О`Райлли (33). Броски: 28-30. Вратари: Содерблом — Сарос. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. В серии буллитов «Прэдаторс» показали свое мастерство, реализовав три попытки из трех и выиграв 3-1. Отличились Густав Нюквист, Райян О`Райлли и Филип Форсберг. . . В основное время на льду выделялся нападающий хозяев площадки Ник Фолиньо, сделавший дубль и набравший в сумме 3 балла (2+1). . . «Блэкхаукс» потерпели 4-е поражение кряду и опустились на общее последнее место во всей НХЛ с показателями +7-16-1.

05.12.2023. «Калгари» - «Миннесота» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
Голы: Бэклунд (27 мин), Зари (42) — Маркус Фолиньо (2), Капризов (21), Болди (22, 34), Эрикссон Эк (47). Броски: 30-29. Вратари: Владар, Волф — Густавссон. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Результативная игра Мэтта Болди, сделавшего дубль и добавившего одну передачу, помогла «Уайлд» продлить победную серию до четырех матчей. . . Кирилл Капризов (Мин) закончил встречу с 1+1. . . В составе «Флэймз» в третий раз в сезоне, и впервые с 29 октября, появился белорусский защитник Илья Соловьев, набравший первое очко в карьере в НХЛ один раз выступив ассистентом у партнеров. . . 36-летний норвежец Матс Зуккарелло (Мин, 0+1) продлил свою результативную серию до 10 матчей и набрал 600-й балл в карьере (192+408)

05.12.2023. «Колорадо» - «Анахайм» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: МакДермид (2 мин), МакКиннон (18), О`Коннор (47) — Кэррик (51), Карлссон (55). Броски: 30-33. Вратари: Георгиев — Гибсон. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Натан МакКиннон принял участие во всех голах (1+2) «Аваланч», прервавших серию из трех поражений, +0-1-2. . . В составе «лавин» из-за травм и болезни отсутствовали Кэйл Макар, Валерий Ничушкин, Эндрю Коглиано. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол), отразивший 31 бросок, упрочил свое лидерство в НХЛ с 14-й победой в сезоне, +14-6-1. . . «Дакс» +5-6-0 в поединках на выезде в нынешнем чемпионате, включая +0-4-0 в последних четырех из них.

05.12.2023. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 5:6 (2:4, 0:1, 3:1)
Миллер (9 мин), Джошуа (20), Бесер (48), Лафферти (54), Хогландер (57) — Братт (4, 60), Хаула (10), Джэк Хьюз (18), МакЛеод (19), Лук Хьюз (40). Броски: 33-32. Вратари: Демко — Ваничек. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. По ходу третьего периода «Дэвилз» позволили хозяевам льда отыграться с 2:5 и сравнять счет на 57-й минуте, но все же оставили последнее слово за собой. За 34 секунды до финальной сирены победную шайбу для гостей забросил Йеспер Братт, вовремя оказавшийся в одиночестве на пятачке ворот соперников и удачно сыгравший на добивании. Братт закончил поединок с дублем. . . Три брата Хьюз набрали по ходу встречи 6 результативных оков — Куинн Хьюз (Ван, 0+2), Джэк Хьюз (НД, 1+2), Лук Хьюз (НД, 1+0). . . Хьюз стали второй американской семьей, когда три брата приняли участие в одном матче НХЛ. До них это сделали Нил, Пол и Аарот Бротен в 1990 году во встречах «Миннесоты Норс Старс» (Нил и Аарон) с «НЙ Рэйнджерс» (Пол).