РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

08.12.2023. «Флорида» - «Питтсбург»
08.12.2023. «Эдмонтон» - «Миннесота»
Чинахов набрал три очка, обновил личный рекорд.
8 декабря 2023 года.

«Колумбус Блю Джекетс», находящиеся внизу турнирной таблицы, довольно уверенно обыграли на домашнем льду «Ст.Луис» (5:2), цепляющийся за место в зоне плэй-офф на западе.

Счет на второй минуте открыл российский нападающий хозяев Кирилл Марченко и он был признан третьей звездой матча. Ему ассистировали соотечественники Дмитрий Воронков и Егор Чинахов.

В третьем периоде дважды отлиился уже сам Чинахов, набравший в сумме 3 очка (2+1) и обновивший тем самым личный рекорд в НХЛ.

Свой первый гол Егор забил при быстрой контр-атаке с передач Воронкова и Марченко, поразив ворота «Блюз» с трех метров. Во второй раз, спустя 6 минут, Чинахов отличился великолепнейшим щелчком с 13 метров.

В сумме у Чинахова стало 8 баллов (5+3) в 18 играх сезона, в активе Воронкова — 14 (5+9) в 23 матчах, и лучшим среди россиян «Колумбуса» остается Марченко с 16 баллами (9+7) в 27 поединках.

08.12.2023. «Колумбус» - «Ст.Луис» 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Голы: Марченко (2 мин), Фантилли (18), Чинахов (47, 53), Тексье (60 в пустые ворота) — Томас (15), 58). Броски: 22-43. Вратари: Гривз — Хофер. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 22-летний российский нападающий «Блю Джекетс» Егор Чинахов впервые в карьере набрал 3 очка (2+1) по ходу одного матча, и заслуженно стал первой «звездой» поединка. . . 22-летний голкипер «жакет» Джет Гривз, парировавший 41 бросок из 43-х в первом старте сезоне, зарегистрировал свою первую победу в НХЛ, +1-1-0. . . Кирилл Марченко (Клм) закончил встречу с 1+1, Дмитрий Воронков (Клм) с 0+2, Павел Бучневич (Ст.Л) с 0+1. . . Форвард «Колумбуса» Бун Дженнер покинул площадку в середине второго периода, когда в его лицо угодила шайба после броска одноклубника Ивана Проворова.

08.12.2023. «Флорида» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Экман-Ларссон (38 мин), Луостаринен (47), Барков (60 в пустые ворота) — Райлли Смит (29). Броски: 33-27. Вратари: Бобровский — Джерри. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Сергей Бобровский (Фл) одержал свою 4-ю победу кряду, улучшив личные показатели в сезоне до +13-6-1. . . При счете 1:1 переломную шайбу в середине третьего периода забросил 25-летний финский форвард Еету Луостаринен, отличившийся на добивании с пятачка. . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам. . . Райли Смит (Пит) прервал личную голевую «засуху» из 15 матчей. . . «Пингвинз» +0-2-2 в последних четырех поединках.

08.12.2023. «Эдмонтон» - «Миннесота» 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Бушард (16 мин, 42), МакДэвид (22), Драйзайтл (39) — Болди (21), Эрикссон Эк (21), Девар (32). Броски: 40-20. Вратари: Скиннер — Флери. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Уступая 2:3, «Ойлерс» реализовали численные преимущества в конце второго и в начале третьего периода, одержав в итоге 6-ю победу кряду. Три очка у «нефтяников» записал на свой счет защитник Эван Бушард (2+1), сразу четыре передачи сделал Райян Нуджент-Хопкинс, по 1+1 у Коннора МакДэвида и Леона Драйзайтла. . . Бушард стал вторым игроком обороны в истории «Эдмонтона» после Пола Коффи с результативной серией в 10+ матчей. . . 39-летний голкипер «Уайлд» Марк-Андре Флери показал свой лучший результат в нынешнем чемпионате с 36 отраженными бросками.