РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

11.12.2023. «Даллас» - «Детройт»
11.12.2023. «Колорадо» - «Калгари»
Сорокин переиграл Самсонова.
11 декабря 2023 года.

Встреча в Нью Йорке между «Айлендерс» и «Торонто Мэйпл Лифз» стала противостоянием двух российских вратарей — Ильи Сорокина и Ильи Самсонова, в котором победителем вышел Сорокин. Голкипер «Айлендерс» отразил 37 бросков из 40, и «островитяне» все же склонили преимущество на свою сторону в овертайме 4:3 ОТ.

Самсонов, зарегистрировавший свой первый «шат-аут» в сезоне в предыдущей игре (9 декабря против «Нэшвилла» 4:0), остановил 25 атак соперников из 29-ти.

Для победы в основное время хозяевам льда не хватило 7 секунд — форвард «Торонто» Морган Райлли отличился на добивании, и одним из ассистентов у него оказался ветеран «листьев» Джон Таварес (1+1 в поединке), набравший 1000 очко в карьере, которую он начал как раз в составе «Айлендерс».

Сорокин +3-0-1 в своих последних четырех стартах. Его общая статистика в сезоне улучшилась до +8-4-6, 91.4%, 3.11 г/и. В своей карьере он имеет показатели +3-3-0 во встречах с «Мэйпл Лифз».

Самсонов +5-1-4, 88.4%, 3.29 г/и в нынешнем чемпионате, и +6-4-1 в карьере в поединках против «НЙ Айлендерс».

Благодаря одержанной победе, «Айлендерс» (+13-7-7) поднялись в верх в турнирной таблице Восточной конференции с 8 места на 5-е. У «Торонто» (+16-6-5), также как и «островитян» 33 очка, но они провели на две игры меньше и по дополнительным показателям находятся выше на четвертой строчке.

11.12.2023. «Буффало» - «Аризона» 5:2 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Окпосо (3 мин), Робинсон (27), Кребс (31), Петерка (36), Далин (59 в пустые ворота) — Кесселринг (24), Карконе (53). Броски: 38-23. Вратари: Левей — Веймелка. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Кайл Окпосо и Эрик Робинсон зарегистрировали по 1+2 у «Сейбрс», улучшивших свои показатели в последних трех поединках до +2-0-1. Для Робинсона, проводившего третий матч в составе «клинков» после обмена из «Колумбуса», набранные очки стали первыми в «Буффало». . . 23-летний защитник Майкл Кесселринг (Аризона, 164-й номер драфта 2018 года) забил свой первый гол в карьере (20 игра).

11.12.2023. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Нелсон (10 мин), Цизикас (19), Палмери (22), Хорват (61) — Мэттьюз (6), Таварес (28), Райлли (60). Броски: 29-40. Вратари: Сорокин — Самсонов. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. За 7 секунд до конца основного времени «Лифз» сравняли счет, когда Морган Райлли отличился на добивании, на что «Айлендерс» ответили победной шайбой на 46-й секунде овертайма Бо Хорвата, завершившего атаку вдвоем с Мэттью Барзалом против одного защитника. При голе Райли, одним из ассистентов оказался ветеран «листьев» Джон Таварес (1+1 в поединке), набравший 1000 очко в карьере, которую он начал как раз в составе «островитян». . . Голкипер Илья Сорокин (НЙА) +3-0-1 в своих последних трех стартах. . . Остон Мэттьюз (Тор) догнал Никиту Кучерова (ТБ) по количеству заброшенных шайб в сезоне (19) и делит теперь с ним первое место в НХЛ.

11.12.2023. «Даллас» - «Детройт» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хейсканен (14 мин, 60 в пустые ворота), Линделл (20), Робертсон (32), Дюшэйн (34), Павелцки (54) — Спронг (6), Берггрен (34), Велено (54). Броски: 35-30. Вратари: Оттинджер — Раймер. Большинство: 4(2) — 4(1). .
. Миро Хейсканен, защитник «Старс», получил титул первой «звезды» встречи, забросив две шайбы и один раз выступив ассистентом партнерам. . . Джэми Бенн (Дал, 0+1) стал всего третьим хоккеистом в истории клуба покорившим отметку в 500 результативных передачи. . . В составе «Рэд Уинз» отсутствовали Дилан Ларкин, который не сможет выйти на лед продолжительный период из-за сотрясения мозга, и Дэвид Перрон, дисквалифицированный на 6 матчей за опасную игру против защитника «Оттавы» Артема Зуба в предыдущем поединке команды.

11.12.2023. «Колорадо» - «Калгари» 6:5 (1:1, 2:4, 3:0)
Голы: Татар (19 мин), Макар (22), Майерс (35), Колтон (52), Рантанен (54), МакКиннон (56) — Кадри (14), Манджипане (26), Коулмэн (34), Зари (37), Шарангович (39). Броски: 38-32. Вратари: Георгиев, Просветов — Владар. Большинство: 4(1) - 2(0). .
. Уступая 2:4, «Аваланч» успели переломить ход встречи тремя голами в течении 5:10 с 52-й по 56-ю минуты. Три очка у хозяев набрал Микко Рантанен (1+2), по 1+1 у Росса Колтона и Натана МакКиннона. . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал две результативные передачи, победу зарегистрировал голкипер Иван Просветов, заменивший Александра Георгиева после второго периода, и в заключительной трети отразивший все 11 бросков соперников. . . У «Флэймз» свою 7-ю шайбу в сезоне забросил белорус Егор Шарангович. . . Защитник гостей Крис Танев покинул площадку проведя только одну смину, получив неоглашенную травму после силового приема Колтона.