РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

12.12.2023. «Вегас» - «Калгари»
12.12.2023. «Сиэтл» - «Флорида»
12.12.2023. «Ванкувер» - «Тампа Бэй»
12.12.2023. «Сан Хосе» - «Виннипег»
Кочетков помог «Каролине» прервать серию поражений. . . Панарин набрал 700-е очко.
12 декабря 2023 года.

«Каролина Хёрракейнс» прервали серию из четырех поражений (+0-4-0), уверенно переиграв на выезде «Оттаву Сенаторс» 4:1.

Ворота «ураганов» защищал Петр Кочетков, отразивший 31 бросок соперников из 32-х, что стало его лучшим показателем в текущем сезоне. Под занавес встречи россиянин также остановил «сенатора» Брэди Ткачака при исполнении буллита, не дав тому даже нанести настоящий бросок. Россиянин попытался в падении выбить шайбу с крюка нападающего, сбив последнего с ног. После эпизода Кочетков и Ткачак обменялись словесной перепалкой, которая не переросла в физическую конфронтацию только благодаря судьям.

24-летний Кочетков улучшил личную статистику в текущем чемпионате до +5-6-1, 2.93 г/и, 88.3%, и одержал 20-ю победу в карьере, +20-13-6.

По ходу матча одну результативную передачу у «Хёрракейнс» записал на свой счет защитник Дмитрий Орлов, а вот нападающий команды Андрей Свечников пропустил поединок из-за неоглашенной травмы. По словам главного тренера команды Рода Бринд`Амора, Свечников выбыл из строя на неопределенный строк.

Тем временем в Нью Йорке, лидеры Восточной конференции «НЙ Рэйнджерс» потерпели чувствительно поражение от «Торонто Мэйпл Лифз» 3:7. Хозяева льда провали первый период, по ходу которого «листья» при соотношении бросков 11-3 повели в счете 4:1. Во второй трети «Рэйнджерс» сократили отставание до минимума, но в заключительной трети гости еще трижды добились успеха, одержав крупную победу. Дублем у «Торонто» отметился Остон Мэттьюз, первым в НХЛ в текущем сезоне добравшийся до 20 заброшенных шайб.

Артемий Панарин, форвард нью-йоркского клуба, добавил по ходу встречи на свой счет одну голевую передачу, ставшую для него 700-м очком в карьере (232+468) очков в 617 играх. Артемий стал 15-м игроком из России в истории НХЛ с 700+ баллами.

Ранее в список вошли Александр Овечкин («Вашингтон», 1501 очко в 1372 играх), Евгений Малкин («Питтсбург», 1252 в 1090), Сергей Федоров (1179 в 1248), Александр Могильный (1032 в 990), Алексей Ковалев (1029 в 1316), Павел Дацюк (918 в 953), Илья Ковальчук (876 в 926), Вячеслав Козлов (853 в 1182), Сергей Гончар (811 в 1301), Алексей Яшин (781 в 850), Павел Буре (779 в 702), Никита Кучеров («Тампа», 776 в 672), Сергей Зубов (771 в 1068) и Алексей Жамнов (719 в 807).

Голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин +0-3-0 в последних трех стартах, в которых он отразил лишь 78 бросков из 93 (83.9%).

12.12.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 3:7 (1:4, 2:0, 0:3)
Голы: Уилер (6 мин, 39), Зибанежад (37) — Мэттьюз (4, 58), Тимминс (6), Ярнекрок (16), Марнер (16, 42), Кампф (59 в пустые ворота). Броски: 31-30. Вратари: Шестёркин — Джонс. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. Остон Мэттьюз (Тор) дважды поразил ворота Игоря Шестеркина, набрав в сумме 2+2 и став первым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне с 20-ю заброшенными шайбами. . . У гостей также отличился Митчелл Марнер с 2+1. . . Артемий Панарин (НЙР) один раз ассистировал партнерам, набрав 700 очко в карьере (232+468) за 617 игр. . . По ходу первого периода «листья» перебросали хозяев площадки 11-3.

12.12.2023. «Оттава» - «Каролина» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Голы: Норрис (8 мин) — Нечаш (19), Ахо (33, 38), Ярвис (34). Броски: 32-28. Вратари: Корписало — Кочетков. Большинство: 4(0) — 2(2). .
. Три гола в течении 5:01 во второй половине второго периода принесли «Хёрракейнс» победу, их первую после серии из четырех поражений. . . Лучшим в составе гостей оказался Себастьян Ахо с 2+1. . . Голкипер Петр Кочетков (Карл) поднял личные показатели в сезоне до +5-6-1. . .  Дмитрий Орлов (Карол) закончил встречу с одной результативной передачей. . . Андрей Свечинков (Карол) пропустил поединок с травмой верхней части тела. . . «Сенаторс» +8-9-0 в сезоне на домашней площадке.

12.12.2023. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Нюквист (10 мин), МакКэррон (24), Форсберг (61) — Кутюрьер (40), Санхайм (47). Броски: 22-39. Вратари: Сарос — Эрссон. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Филип Форсберг, склонивший преимущество на сторону хозяев льда на добивании после своего же первого броска уже на 18-й дополнительной секунде, стал первым хоккеистом в истории «Прэдаторс» с 10 голами в овертаймах. . . Форсберг закончил встречу с 1+1, также как и форвард гостей Шон Кутюрьер. . . «Флайерс», +4-0-2 в последних шести матчах, закончили встречу с преимуществом в 17 бросков, что стало четвертым лучшим показателем команды в текущем сезоне.

12.12.2023. «Питтсбург» - «Аризона» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Голы: Генцел (2 мин, 59 в пустые ворота), Картер (17, 45) — Круз (11), Маччелли (16). Броски: 44-21. Вратари: Джерри — Ингрэм. Большинство: 5(2) — 5(2). .
. Дубли Джеффа Картера, имевшего до этого всего один гол на своем счету в сезоне, и Джэйка Генцела помогли «Пингвинз» переиграть соперников и прервать свою серию из четырех поражений, +0-2-2. . . По ходу встречи «пингвины» дважды воспользовались численным преимуществом, забив в большинстве впервые с 11 ноября, после 0 из 36 в предыдущих 13 играх. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с 0+1. . . «Кайотес» проиграли в четвертый раз подряд.

12.12.2023. «Ст.Луис» - «Детройт» 4:6 (1:2, 3:1, 0:3)
Голы: Саад (6 мин), Хайз (22, 23), Сканделла (37) — Уэлмэн (14), Берггрен (16), Зайдер (30), Раймонд (41), Фаббри (47), Расмуссен (59 в пустые ворота). Броски: 37-32. Вратари: Биннигтон — Хуссо. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. «Рэд Уинз», у которых отличились Лукас Раймонд и Майкл Расмуссен, у обоих по 1+1, переломили ход поединка в третьем периоде после трех безответных голов всего с 8 бросков. . . Павел Бучневич (Ст.Л) добавил на лицевой счет одну передачу. . . «Блюз», потерпевшие четвертое поражение кряду, после окончания матча объявили об увольнении главного тренера команды Крэйга Берубе.

12.12.2023. «Эдмонтон» - «Чикаго» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (10 мин), Ганье (19), Драйзайтл (34), Хаймэн (41) — Бедард (4). Броски: 29-23. Вратари: Скиннер — Мразек. Большинство: 2(1) - 2(0). .
. Коннор МакДэвид (Эдм) продлил личную результативную серию до 10 матчей, сделав две голевые передачи, и «Ойлерс» одержали 8-ю победу кряду. . . У «Блэкхаукс» отличился 18-летний Коннор Бедард (1+0), набравший баллы в 10-м выездном поединке подряд (9+5). . . Защитник «ястребов» Сет Джонс пропустил встречу из-за травмы верхней части тела.

12.12.2023. «Вегас» - «Калгари» 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Стефенсон (14), Барбашев (26), Стоун (46, 62), Карлссон (57) — Уигар (7), Кадри (23), Шарангович (38, 59). Броски: 39-31. Вратари: Томпсон — Волф. Большинство: 4(2) — 2(0).
. . «Голден Найтс» первыми в нынешнем чемпионате достигли отметки в 20 побед, после того как капитан команды Марк Стоун поразил ворота соперников великолепным броском со средней дистанции в начале второй дополнительной минуты. . . Стоун закончил встречу с 2+2, его партнер по звену Джонатан Марчессо с 0+3. . . Иван Барбашев (Вег) забросил 6-ю шайбу в сезоне. . . У «Флэймз» дубль оформил белорус Егор Шарангович, чей второй гол на подправлении сравнял счет ровно за одну минуту до финальной сирены.

12.12.2023. «Сиэтл» - «Флорида» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Ямамото (24 мин), Беллемар (46), Веннберг (50), Толванен (57 в пустые ворота). Броски: 23-24. Вратари: Даккорд — Бобровский. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Джое Даккорд, 27-летний голкипер хозяев льда, зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ, и «Кракен» прервали серию из 8 поражений, +0-6-2. В атаке у победителей по 1+1 набрали Пьерр-Эдуард Беллемар и Кайлер Ямамото. . . Сергей Бобровский (Фл), пропустивший 3 шайбы с 22 бросков, +1-3-0 в карьере во встречах с «Сиэтлом». . . «Пэнтерс» в третий раз в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб.

12.12.2023. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Кузьменко (7 мин), Бесер (30, 37, 59 в пустые ворота) — Поинт (2). Броски: 22-29. Вратари: Демко — Василевский. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 26-летний американский форвард «Кэнакс» Брок Бесер оформил 5-й «хет-трик» в карьере, второй в 2023-24 гг, и помог своей команде одержать третью победу кряду. Три очка у хозяев также набрал Куинн Хьюз (0+3). . . Андрей Кузьменко (Ван) забросил 5-ю шайбу в сезоне, Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам. . . Андрей Василевский (ТБ) +8-3-0 в карьере во встречах с «Ванкувером». . . Бесер делит первое место в НХЛ в нынешнем чемпионате с 21 голом. . . Ведущий защитник «молний» Виктор Хедман пропустил поединок с травмой верхней части тела.

12.12.2023. «Сан Хосе» - «Виннипег» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бэйли (10 мин), Эклунд (56) — Диллон (17). Броски: 32-37. Вратари: Блэквуд — Броссуа. Большинство: 3(1) — 5(0). .
. Судьбу встречи решил гол 21-летнего шведского нападающего «Шаркс» Уилльяма Эклунда, отличившегося при счете 1:1 за 5 минут до финальной сирены щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания при игре в большинстве. . . Лучший бомбардир «Джетс» Кайл Коннор пропустил матч из-за травмы нижней части тела. У хозяев льда не играли Марк-Эдуард Власич (по семейным причинам) и Мэтт Беннинг (травма нижней части тела).