РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

18.12.2023. «Даллас» - «Сиэтл»
► 18.12.2023. «Калгари» - «Флорида»
Минтюков забил второй гол в сезоне, «Дакс» победили в Детройте.
18 декабря 2023 года.

«Анахайм Дакс», которые в нынешнем сезоне снова находятся внизу турнирной таблицы Западной конференции, одержали свою вторую победу подряд, обыграв на выезде «Детройт Рэд Уинз» 4:3.

Одну из шайбу у «уток» забросил защитник-новичок команды Павел Минтюков, сделавший счет в поединке 2:0 в середине первого периода броском под перекладину с 12 метров.

20-летний россиянин, сделавший две результативные передачи в предыдущем поединке («Нью Джерси» 5:1), забил свой второй гол как в сезоне так и в карьере, набрав 17 очко (2+15), что является лучшим показателем среди игроков обороны «Анахайма». Среди новичков НХЛ Павел делит второе место с Марко Росси из «Миннесоты», упустив вперед только Коннора Бедарда («Чикаго», 26 баллов).

На сегодняшний день Минтюков имеет 6-й показатель среди «Дакс» по количеству блокированных бросков (30) и шестой по количеству силовых приемов (43).

Нужно отметить, что по ходу матча «Детройт» - «Анахайм» нападающий хозяев Клим Костин покинул площадку во втором периоде с травмой верхней части тела после столкновения с защитником «Дакс» Радко Гудашем.

18.12.2023. «Детройт» - «Анахайм» 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)
Голы: Петри (23), ДеБринкэт (48, 58) — Гудаш (3), Минтюков (9), Хенрик (19), Терри (22). Броски: 32-22. Вратари: Хуссо, Раймер — Достал. Большинство: 7(2)- 3(1). .
. Добившись преимущества 4:0 к исходу 22-й минуты, «Дакс» сохранили в итоге минимальный перевес, добившись второй победы подряд после 13 поражений в предыдущих 14 играх. . . Павел Минтюков (Ана) забросил вторую шайбу в сезоне. . . Клим Костин (Дет) покинул площадку во втором периоде с травмой верхней части тела после столкновения с Радко Гудашем. . . Дилан Ларкин (0+1), капитан «Рэд Уинз», вернулся в состав команды пропустив четыре матча, после того как он потерял сознание в поединке против «Оттавы».

18.12.2023. «Питтсбург» - «Миннесота» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Райлли Смит (8 мин), Генцел (21), Малкин (24), Кросби (47) — Хартмэн (36), Миддлетон (38), Леттери (46). Броски: 30-27. Вратари: Неделькович — Густавссон. Большинство: 5(2) — 3(0). .
. По ходу поединка «Уайлд» отыгрались с 0:3, сравняв счет в начале третьего периода, но Сидни Кросби все же склонил преимущество на сторону «Пингвинз», забив решающий гола на 47-й минуте, когда у гостей малый штраф отбывал Кирилл Капризов. . . Кросби, Евгений Малкин и Джэйк Генцел все набрали по 1+1 в составе хозяев льда, Капризов закончил встречу с одной результативной передачей.

18.12.2023. «Виннипег» - «Монреаль» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Виларди (40 мин), Перфетти (53) — Андерсон (25), Дворак (36), Бэррон (62). Броски: 32-26. Вратари: Хеллебак — Аллен. Большинство: 2(0) — 3(2). . .
22-летний защитник «Канадиэнс» Джастин Бэррон принес гостям победу своим первым голом в карьере в овертаймах, реализовав большинство на второй дополнительной минуте великолепным кистевым броском в девятку по центру с 11 метров. . . «Джетс» +7-0-3 в текущем сезоне во встречах с клубами Восточной конференции. . . В основное время Владислав Наместников (Вин) сделал одну результативную передачу.

18.12.2023. «Даллас» - «Сиэтл» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Дюшэйн (2 мин, 27), Робертсон (11), Харли (63) — Татар (21), Бенирс (34), Толванен (60). Броски: 28-38. Вратари: Уэйджвуд — Дакоорд. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Еели Толванен спас «Кракен» от поражений в основное время, сравняв счет за 22 секунды до финальной сирены на добивании с пятачка, но в овертайме последнее слово осталось за «Старс» - Томас Харви переправил шайбу в цель из вратарской после точной передачи Мэтта Дюшэйн. Последний закончил встречу с 3 баллами (2+1). . . Евгений Дадонов (Дал) добавил на лицевой счет одну голевую передачу. . . Томаш Татар, проводивший свою вторую игру за «Сиэтл», набрал первые очки в составе команды, 1+1.

18.12.2023. «Калгари» - «Флорида» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Поспишил (9 мин), Бэклунд (44), Коулмэн (59 в пустые вороа) — Рейнхарт (20). Броски: 24-34. Вратари: Маркстрм — Столарц. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
34-летний шведский нападающий-ветеран «Флэймз» Микаэл Бэклунд, не забивавший в шести предыдущих матчах, стал автором переломной для своей команды шайбы, отличившись в начале третьего периода при счете 1:1, завершив выход один на один с голкипером точным броском с неудобной руки. . . Голкипер Якоб Маркстрем вернулся в ворота «огоньков» после 7 пропущенных игр с перемолом пальца руки. . . «Пэнтерс» завершили выездную серию из пяти поединков с +2-3-0.