РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

20.12.2023. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс»
20.12.2023. «Лос Анжелес» - «Кракен»
Иван Мирошниченко дебютировал в НХЛ.
20 декабря 2023 года.

Российский нападающий «Кэпиталз» Иван Мирошниченко дебютировал в НХЛ в победном для «Вашингтона» матче против «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ. Он провел на льду 10 минут и 14 секунд, не отметившись результативными действиями (показатель полезности «0»), и нанеся два броска по воротам соперников.

После окончания поединка Мирошниченко сказал, что очень сильно переживал перед дебютом, хоть и старался всячески себя успокоить. Молодой хоккеист отметил, что на его взгляд первая игра получилась неплохой, ведь у него даже были моменты: «Мне всё понравилось. Помогают ли Овечкин и Кузнецов? Да, конечно. Где-то они подсказывают по всяким раскатам и закатам. В быту мне вроде бы помощь пока не требуется».

В этом сезоне 19-летний россиянин провел за клуб АХЛ 27 матчей и набрал 15 (8+7) очков. Мирошниченко был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ-2022 под общим 20-м номером. В марте прошлого года у Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина – опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения от онкологического заболевания и вернулся к тренировкам. 4 декабря 2022 года он дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе омского «Авангарда».

20.12.2023. «Виннипег» - «Детройт» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Пионк (16 мин), Элерс (28), Юнссон-Фьяллби (31), Виларди (37), Шайфли (56) — Маатта (22), Кэйн (49). Броски: 41-28. Вратари: Броссуа — Раймер. Большинство: 0(0) — 2(0).
. . При счете 1:1, «Джетс» забросили три следующие шайбы в течении 9 минут по ходу второго периода, склонив преимущество на свою сторону. Лучшим у хозяев льда стал Габриэл Виларди забивший в четвертой игре подряд и закончивший встречу с тремя очками (1+2). . . Серия поражений «Рэд Уинз» достигла четырех матчей.

20.12.2023. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Лапьерр (10 мин), Эдмундсон (34), Строум (62) — Фашинг (22), Ли (53). Броски: 36-32. Вратари: Кемпер — Варламов. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Во второй раз в текущем сезоне 26-летний форвард «Кэпиталз.» Дилан Строум стал автором победной шайбы в овертайме. На сей раз он отличился при игре в большинстве, с передачи Александра Овечкина. . . Белорус Алексей Протас (Ваш) один раз ассистировал партнерам в основное время. . . В составе столичного клуба свой дебютный матч в НХЛ провел 19-летний нападающий Иван Мирошниченко (20-й номер драфта 2022 года), отметившийся двумя бросками по воротам за 10:14 игрового времени. . . Показатели голкипера Семена Варламова (НЙА) в чемпионате понизились до +6-4-2.

20.12.2023. «Лос Анжелес» - «Кракен» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Лизотте (48 мин) — Танев (26), Эберле (47). Броски: 43-30. Вратари: Талбо — Даккорд. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Джои Даккорд, 27-летний голкипер гостей, повторил личный и клубный рекорды в НХЛ, отразив по ходу встречи 42 броска соперников. . . «Кракен» +3-0-2 в последних пяти матчах, «Кингз» +2-3-1 в последних шести. . . Джордан Эберле (Сиэтл) забил свой первый гол за 13 игр. . . «Кракен» 5-4-1 в своей истории во встречах с «королями».

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

20 декабря 2023 года
Александр Овечкин (Вашингтон) - 1
Алексей Протас (Вашингтон, бел) - 1

► 20.12.2023. "Вашингтон" - "НЙ Айлендерс". Иван Мирошниченко упускает хороший шанс поразить ворота соперников в своем первом матче в НХЛ