4 апреля 1984 года. Первый матч серии. «Бостон Гарден». 14146 зрителей.

«Бостон» - «Монреаль» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 — Монреаль. Крис Челиос (Матс Нэслунд), 30:12 в большинстве
1:1 — Бостон. Том Фергус (Рэй Бурк), 36:37
1:2 — Монреаль. Бобби Смит (Мэтс Нэслунд, Перри Тёрнбулл), 54:01
Броски: 30-21 (11-6-10-5, 9-10).
Вратари: Пит Питерс — Стив Пенни.
Штраф: 25-46. Большинство: 3(0) — 3(1).
26-летний форвард Бобби Смит, попавший в «Монреаль» в начале сезона 1983-84 гг в результате обмена из «Миннесоты Норс Старс», принес «Канадиэнс» неожиданную победу в первом матче серии, забив решающий гол за 6 минут до конца основного времени быстрым броском с нижней дуги правого круга вбрасывания.
Первую шайбу в поединке у гостей забросил 22-летний защитник Крис Челиос, проводивший свою первую игру в плэй-офф НХЛ. В 12 матчах регулярного чемпионата Челиос, забивший мощным щелчком с 12 метров, отметился только двумя результативными передачами, так что этот гол стал для него первым в карьере.
Другой новичок «Монреаля» 23-летний голкипер Стив Пенни, проигравший все свои четыре старта в регулярном сезоне +0=0-4, 83.5%, 4.76 г/и, уверенно защищал ворота команды, отразил 29 бросков и зарегистрировал свою первую победу в НХЛ.
«Конечно я планировал начать серию с Риком Уэмзли (в воротах), но ему потребовалась операция, и я решил остановить свой выбор на Пенни вместо Ричарда Севигни, потому, что хоть он и пропустил 19 голов в четырех стартах, но он не пропускал легких шайб, из-за которых мы проиграли много матчей в сезоне,» - сказал главный тренер «Канадиэнс» Жак Лемер.

5 апреля 1984 года. Второй матч серии. «Бостон Гарден». 14451 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 6 апреля 1984 года
«Бостон» - «Монреаль» 1:3 (1:2, 0:0. 0:1)
Штраф: 25-35. Большинство: 3(1) — 3(1).
Во второй раз за два дня «Канадиэнс» шокировали Бостон, снова переиграв «Брюинз», вторую команду регулярного сезона. Уже к середине первого периода «Монреаль» повел 2:0, и в дальнейшем удержал свое преимущество снова благодаря уверенным действиям голкипера Стива Пенни.
24-летний форвард гостей Матс Нэслунд стал автором победного гола, когда он реализовал большинство на 11-й минуте овертайма и сделал счет 2:0 в пользу «Монреаля». До этого, уже на 16-й секунде встречи счет открыл Марио Тремблэй, первым успевший к вброшенной в угол зоны соперников шайбе, и точно бросивший из правого круга вбрасывания.
«Мы играли не так уж и плохо, - сказал защитник-ветеран «Бостона» Майк Милбури, - Но соперники действовали просто безошибочно».
«Это лучшая командная игра, которую я видел весь сезон, - заявил директор «Канадиэнс» Сердж Савард, - Все парни выполнили работу до конца».
Пенни, парировавший 26 бросков из 27-ми, и также отметился результативной передачей.

7 апреля 1984 года. Третий матч серии. «Монреаль Форум». 18097 зрителей.
«Монреаль» - «Бостон» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)
Штраф: 30-27. Большинство: 6(0) - 7(0).
Снова открыв счет уже на первой минуте, при чем снова отличился Марио Тремблэй великолепным щелчком со средней дистанции, «Канадиэнс» к 4-й минуте повели 2:0, добавили затем три гола в течении 5 минут в середине второго периода, и завершили серию третьей победой кряду.
Страж ворот Стив Пенни зарегистрировал свой первый «шат-аут» в плэй-офф, Тремблэй закончил встречу с дублем, два очка (1+1) набрал Боб Гэйни.

"БОСТОН" - "МОНРЕАЛЬ" 1984
04.04.1984. 1м. "Бостон" - "Монреаль". "Канадиэнс" выигрывают первый матч, Крис Челиос забрасывает свою первую шайбу в НХЛ
07.04.1984. 3 м. "Канадиэнс" одерживаают третью победу. Рукопожатия после завершения серии.