РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

24 января 2018 года.
Хохлачев приблизил «Спартак» к плэй-офф.

Столичный «Спартак» значительно поднял свои шансы на выход в плэй-офф, обыграв на домашнем льду рижское «Динамо» 5:2. Переломный момент наступил в конце второго периода, когда при счете 2:2 москвичи забили следующие две шайбы в течении 59 секунд, после чего уже не упускали своего преимущества. Снова отличился лучший бомбардир команды Александр Хохлачев, который после «хет-трика» в предыдущем матче, теперь забил один гол и добавил две передачи.

«Спартак», в последний раз игравший в плэй-офф в 2011 году, поднялся на седьмое место в Западной конференции с 82 очками, +21+7+5-21, обгоняя московское «Динамо» на два балла и «Северсталь» на три. В оставшиеся две игры в сезоне (против «Локомотива» и того же «Динамо»), спартаковцам хватит двух очков, или даже одного в матче против «динамовцев», чтобы официально забронировать место среди соискателей Кубка Гагарина.

«Хочется поблагодарить наших болельщиков за невероятную поддержку в этой домашней серии – они постоянно гнали нас вперед, - сказал главный тренер «Спартака» Вадим Епачинцев после поединка с рижанами, - В психологическом плане было тяжело настроить ребят. Настрой был, да, но момент психологии присутствовал – была скованность, неуверенные действия некоторых наших игроков, особенно в первом периоде. Самое главное, что взяли три очка при не очень выразительной игре. Огромное спасибо ребятам. Сейчас надо отдохнуть, восстановиться и затем нам предстоят две решающие игры».

«От нас требуют результат, - добавил Хохлачев, набравший уже 8 очков !! (5+3) в своих последних трех матчах, - Мы знаем, что в маленьком шажке от плей-офф, но пока ничего неясно – надо работать. Осталось две игры, надо брать очки».

24.01.2018. «Спартак» - «Динамо» Рига 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Лаюнен - 6 (бол., Радил, Хохлачев), 17:15 - 1:0. Гегерис - 1, 18:11 - 1:1. Воронин - 6 (Трунев, Провольнев), 25:27 - 2:1. Гегерис - 2 (Батня, Мейя), 36:08 - 2:2. Мирнов - 6 (Воронин, Осипов), 38:21 - 3:2. Хохлачев - 19 (Кольцов, Радил), 39:20 - 4:2. Кольцов - 3 (Радил, Хохлачев), 40:29 — 5:2. Вратари: Беспалов - Калныньш (Армалис, 40:29). Штраф: 8 — 8. Броски: 33 (11+11+11) - 30 (10+13+7). 9357 зрителей. . .
При счете 2:2 «спартаковцы» забросили две шайбы в течении одной минуты в конце первого периода, после чего довели встречу до победного завершения. По три балла у них набрали Александр Хохлачев (1+2) и Лукаш Радил (0+3).