РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

25 января 2018 года.
Вайсфельд отправлен в отставку с поста генерального менеджера «Салават Юлаева».

TASS.ru: Уфимский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" расторг контракт с генеральным менеджером Леонидом Вайсфельдом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе команды.

"По соглашению сторон "Салават Юлаев" расторг контракт с генеральным менеджером Леонидом Вайсфельдом. Наш клуб благодарит Леонида Владленовича за проделанную работу и желает дальнейших успехов в карьере", - говорится в сообщении.

Болельщики настаивали на изменениях в менеджменте клуба еще осенью после серии поражений команды, однако, как пояснил источник в команде, решение о расторжении контракта с Вайсфельдом "последовало после того, как главный тренер Эркка Вестерлунд стабилизировал ситуацию и готовит команду к плей-офф".

После 54 проведенных матчей "Салават Юлаев" с 87 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Чуть позднее, глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов заявил, что после отставки генерального менеджера Леонида Вайсфельда, в "Салавате Юлаеве" эта должность в клубе будет ликвидирована. Руководитель отметил, что такое решение планировалось уже давно, а сэкономленные деньги будут направлены на развитие молодежного спорта.

25.01.2018. «Куньлунь» - «Амур» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Потехин - 7 (Йордан), 4:21 - 0:1. Бек - 7 (Перетягин), 7:43 - 1:1. Бывальцев - 17 (бол., Зогорна, Пикар), 17:16 - 1:2. Бывальцев - 18 (бол., Коларж, Зогорна), 22:41 — 1:3. Вратари: Хелльберг (57:55) - Метсола (Аликин, 43:56). Штраф: 8 — 4. Броски: 34 (11+11+12) - 28 (9+11+8). 2182 зрителей. . .
В начале третьего периода гости потеряли своего основного вратаря Юху Метсолу, получившего травму лица в столкновении с соперников, но все же довели встречу до победы. Лучшим стал 23-летний Алексей Бывальцев, сделавший дубль.

25.01.2018. «Динамо» Минск - «Слован» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Гецл - 2 (бол., Мезарош), 10:18 - 0:1. Ковыршин - 8 (Павлович, Осипов), 31:37 - 1:1. Карабань - 1 (Шарангович, Лингле), 43:17 - 2:1. Хауден - 16 (Скилле, Коробов), 44:16 - 3:1. Ржепик - 12 (Бойчак, Черны), 44:36 — 3:2. Вратари: Карнаухов - Штепанек (59:09). Штраф: 11 — 9. Броски: 30 (16+8+6) - 22 (3+9+10). 10818 зрителей. . .
На 44-й минуте 21-летний нападающий Даниал Карабан вывел минчан вперед, забив свой первый гол в КХЛ (43 игры в регулярных сезонах), а минуту спустя канадец Куинтон Хауден довел счет до 3:1, забросив, как оказалось, решающую шайбу. Для 26-летнего форварда этот гол стал 16-м в чемпионате и первым победным.