РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

Кэйн против Антиллы
9 сентября 2017 года.
«Йокерит» увез три очка из Шанхая.

В единственном матче дня в КХЛ, на льду Шанхая, хельсинский «Йокерит» переиграл китайский «Кунулунь» 4:1.

Лучшим у победителей, с дублем, оказался 32-летний ветеран Антти Пильстрем, в то время как другой 32-летний форвард гостей Марко Антилла чуть было не отметился «хет-триком Горди Хоу». Вначале Антилла забил гол (на 47-й минуте ставший победным), затем выступил ассистентом у Пильстрема, а в концовке матча сошелся с Кори Кэйном, однако судьи не зафиксировали драки, а выписали игрокам по 4 минуты каждому за грубость.

Для «Куньлуня», проводившего первый домашний матч в сезоне (4550 зрителей пришли на арену «Фэйян» в Шанхая), эта поражение прервало серию из четырех побед.

В составе китайской команды дебютировал 30-летний канадский нападающий Жильберт Брюле, полученный из «Трактора» в обмен на 30-летнего шведского форварда Рихарда Гюнге.

09.09.2017. «Куньлунь» - «Йокерит» 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Голы: Н. Йенсен - 4 (бол., Регин, Гилрой), 32:51 - 0:1. Воробей - 1 (бол., Вольски, Костицын), 47:01 - 1:1. Пильстрем - 1 (Анттила, Ниеми), 49:46 - 1:2. Анттила - 3 (Пильстрем, Ниеми), 53:49 - 1:3. Пильстрем - 2 (п.в.), 58:22 — 1:4. Вратари: Хелльберг (Кархунен, 50:21) - Запольски (58:00). Штраф: 12 — 28. Броски: 28 (10+10+8) - 36 (8+15+13). 4550 зрителей. . . 32-летний ветеран гостей Антти Пильстрем дважды поразил ворота хозяев льда и помог «Йокериту» одержать четвертую победу в сезоне, +3+1-1-1.