15Лос Анжелес5044

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин, «Кэпиталз» не сумели «размочить» Раска.
3 февраля 2019 года.

«Вашингтон Кэпиталз», доминировавшие на протяжении последних трех лет «Бостон Брюинз» (14 побед подряд), в очередной встрече не смогли ничего поделать с обороной «медведей», уступив 0:1. Финский голкипер «Бостона» Туука Раск отразил все 24 броска «Вашингтона», зарегистрировав второй «шат-аут» в сезоне и выйдя на первое место в истории «Брюинз» по количеству выигранных матчей голкиперами команды (253).

Овечкин, вернувшийся в составе «Кэпиталз» после одной пропущенной игры в наказание за отказ от участия в «Матче Звезд», провел на льду 24 минуты и 17 секунд, что стало его шестым наибольшим показателем в текущем сезоне, сделав три броска по воротам Раска. В первых двух играх против «Бостона» в нынешнем чемпионате Александр забил три шайбы и набрал в сумме 4 очка (3+1).

03.02.2019. «Вашингтон» - «Бостон» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Крейчи (31). Броски: 24-39. Вратари: Холтби — Раск. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Единственный гол в матче Дэвида Крайчи помог «Брюинз» прервать серию из 14 поражений во встречах с «Кэпиталз». Туука Раск зарегистрировал зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате и вышел на первое место в истории «Бостона» по количеству одержанных побед среди голкиперов (253).

03.02.2019. «Монреаль» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Уэбер (3 мин), Доми (22), Котканиеми (54), Друин (61) — Драйзайтл (10, 35), МакДэвид (29). Броски: 27-24. Вратари: Прайс — Коскинен. Большинство: 4(1) — 4(2). . . По 1+1 у «Канадиэнс» набрали Макс Доми и Джонатан Друин, ставший автором решающей шайбы на 58-й секунде овертайма.

03.02.2019. «Каролина» - «Калгари» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Теравайнен (5 мин), Хамильтон (39), Ахо (60) — Лидхольм (8), Райан (28), Хатуэй (33), Ханифин (54). Броски: 37-32. Вратари: Мразек — Риттич. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Автором победной шайбы в поединке оказался защитник гостей Ноа Ханифин, впервые забивший в карьере против своей бывшей команды. Также у «Флэймз» отличились еще два бывших игрока «Хёрракейнс» - Дерек Райан и Элиас Линдхольм.