СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов празднует победный гол в овертайме.
Шестой гол Кузнецова в овертаймах.
7 февраля 2019 года.

Евгений Кузнецов стал лучшим игроком матча «Вашингтона» с «Колорадо Аваланч» (4:3 ОТ), забросив две шайбы и сделав одну голевую передачу. Свою вторую шайбу Евгений забил в овертайме, отличившись в шестой раз в карьере в дополнительное время в поединке регулярного сезона НХЛ.

Отчет о ходе матча от sportbox.ru: «Вашингтон» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ принимал «Колорадо», и сюжет, как это часто случается в последнее время в играх с участием чемпионов, получился зажигательный.

Началось все достаточно буднично. Хозяева открыли счет, гости сравняли. Но постепенно обстановка стала накаляться, тренер хозяев Тод Риерден дважды брал видеопросмотр (не согласился с отменой гола своей команды и увидел офсайд, когда забивали соперники), но судьи оба раза выносили решение в пользу «Колорадо».

Во втором периоде при розыгрыше очередного большинства Овечкин броском из левого круга вбрасывания прошил Варламова. Шайба ползла по льду в направлении линии ворот, и Кузнецов добил ее, превратив гол Ови в результативную передачу, хотя на поздравление к скамейке первым поехал Овечкин.

— Мы — не эгоисты, — сказал российский центрфорвард в перерыве. — Команде нужны очки, никто не задумывается, кто там забивает.

А в третьем периоде уже Кузнецов стал ассистентом, когда защитник Мэтт Нисканен сделал счет 3:1.

И вот тут начинается кульминация. Гости одну шайбу отыграли, а в середине заключительного периода защитник «Колорадо» Иан Коул провел силовой прием в голову Кузнецову. До столкновения соперники шли практически параллельным курсом, и российский форвард не заметил опасности.

Мстить тут же кинулся один из самых жестких тафгаев НХЛ Том Уилсон, отлупивший грубияна. Кстати, за этот эпизод Коул получил 20 минут штрафа, а Уилсон — 17.

Кузнецов немного полежал на льду и продолжил игру, а «Колорадо» тем временем сравнял счет и перевел матч  в овертайм, в котором и случилась развязка.

Теперь Овечкин уже осознанно отдал результативную передачу на своего партнера, и Кузнецов реализовал выход один на один с Варламовым. Играть в овертайме оставалось меньше минуты.

Вопросов о лучшем игроке матча ни у кого не осталось.

«Вашингтон» одержал вторую победу подряд, а вот Овечкин не может забить после перерыва на Матч всех звезд, правда, очки передачами набирает исправно.

07.02.2019. «Буффало» - «Каролина» 5:6 ОТ (0:1, 2:1, 3:3, 0:1)
Голы: Родригес (29 мин), Поминвилл (36), Скиннер (46, 60), Сканделла (56) — Фолк (5), Теравайнен (22, 64), МакКегг (42), МакГинн (52), Нидеррейтер (55). Броски: 39-30. Вратари: Уллмарк — МакИлинни. Большинство: 2(0) — 3(1). . . В конце третьего периоде «Сейбрс» отыгрались с 3:5, сравняв счет за 56 до финальной сирены, но в овертайме последнее слово осталось за «Хёрракейнс» - свой второй гол в матче забил Туво Теравайнен, набравший в сумме 3 балла (2+1). Две результативные передачи у Андрея Свечникова (Кар).

07.02.2019. «Флорида» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Дадонов (6 мин), Севиор (38), Матесон (65) — МакКэнн (34), Маркус Петтерссон (49). Броски: 42-31. Вратари: Луонго — ДеСмит. Большинство: 3(1) — 3(0). . . За 46 секунд до конца дополнительного времени Майк Матесон забил победный для «Пэнтерс» гол, подправив шайбу с пятачка после наброса от Джонатана Хубердо. . . Евгений Дадонов (Фл) в 19-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

07.02.2019. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Руни (6 мин) — Барзал (14). Броски: 31-28. Вратари: Шнайдер — Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Единственную результативную попытку в серии буллитов, в четвертом раунде, выполнил «островитянин» Джош Бэйли.

07.02.2019. «Филадельфия» - «Лос Анжелес» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюрьер (27 мин), Ворачек (60) — Вагнер (9), Кемпе (33). Броски: 32-39. Вратари: Столарц — Куик. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Решающий бросок в серии буллитов, в шестом раунде, нанес форвард «Кингз» Тайлер Тоффоли. . . В основное время «Флайерс» успели сравнять счет за 18 секунд до конца третьего периода.

07.02.2019. «Вашингтон» - «Колорадо» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Бураковски (7), Кузнецов (29, 65), Нисканен (41) — МакКиннон (21), Рантанен (46), Уилсон (58). Броски: 42-37. Вратари: Копли — Варламов. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Евгений Кузнецов (Ваш) дважды поразил ворота Семена Варламова, включая гол за 48 секунд до конца овертайма при выходе с голкипером «Аваланч» один на один, и добавил одну передачу. При этом, Кузнецов в третьем периоде на какое-то время покинул площадку после полученного удара у голову от Тома Уилсона. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился одним голевым пасом.

07.02.2019. «Монреаль» - «Виннипег» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: Друин (8 мин, 21), Уэбер (45), Дано (52), Котканиеми (55) — Шайфли (5), Лемью (60). Броски: 53-34. Вратари: Прайс — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 2(0). . . «Канадиэнс» показали лучший результат в сезоне, нанеся 53 броска по воротам соперников. . . Четыре очка у победителей набрал Джонатан Друин (2+2).

07.02.2019. «Оттава» - «Анахайм» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Ткачук (8 мин), Дюшэйн (39, 60 в пустые ворота), Стоун (47). Броски: 35-45. Вратари: Нильссон — Гибсон, Джонсон. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Андерс Нильссон провел свой лучший матч в воротах «Сенаторс», зарегистрировав первый «шат-аут» в сезоне и пятый в карьере. . . В атаке у хозяев отличился Мэтт Дюшэйн, в шестой раз в нынешнем чемпионате сделавший дубль.

07.02.2019. «Детройт» - «Вегас» 3:4 (1:0, 0:3, 2:1)
Голы: Найквист (12 мин), Расмуссен (45), Ванек (60) — Марчессо (23, 31), Уилльям Карлссон (28), МакНэбб (52). Броски: 39-32. Вратари: Хоуард — Флери. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Дубль Джонатана Марчессо, и гол с передачей Уилльяма Карлссона, помогли «Голден Найтс» переиграть «Рэд Уинз».

07.02.2019. «Тампа Бэй» - «Ст.Луис» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Шенн (65 мин). Броски: 32-39. Вратари: Василевский — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Брэйден Шенн (Ст.Л) забил единственный гол в поединке за 59 секунд до конца овертайма. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) отметился результативной передачей. . . Джордан Биннингтон (СтЛ) во второй раз в карьере отстоял на «ноль».

07.02.2019. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Крэйг Смит (18 мин), Арвидссон (49), Йохансен (61) — Хейсканен (45), Федун (50). Броски: 24-29. Вратари: Сарос — Худобин. Большинство: 1(0) — 2(0). . . На 43-й секунде Райан Йохасен принес победу «Прэдаторс», «пробив» Антона Худобина точным броском в ближний угол со средней дистанции.

07.02.2019. «Миннесота» - «Эдмонтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Эрикссон Эк (43 мин) — Нёрс (3), Ратти (25), Драйзайтл (46), Кассиан (59 в пустые ворота). Броски: 36-23. Вратари: Дубник — Талбо. Большинство: 2(0) — 3(1). . . «Ойлерс» открыли счет с первого броска и уже не упустили своего преимущества. Коннор МакДэвид (Эдм) добавил на лицевой счет две точные передачи.

07.02.2019. «Чикаго» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: ДеБринкэт (18 мин, 35), Саад (19), Тэйвз (64) — Биега (23), Ливо (25), Петтерссон (59). Броски: 36-43. Вратари: Делиа — Маркстрем. Большинство: 5(2) — 5(1). . . Во второй раз в сезоне Джонатан Тэйвз, капитан «Блэкхаукс», отличился в дополнительное время. . . Артем Анисимов (Чик) отдал одну результативную передачу. У гостей три балла у Джоша Ливо (1+2).

07.02.2019. «Калгари» - «Сан Хосе» 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
Голы: Янковски (5 мин), Броди (38) — Кэйн (13, 37), Бернс (14), Хертл (15, 59). Броски: 38-30. Вртари: Риттич, Смит — Джонс. Большинство: 7(1) — 3(1). . . Сразу три хоккеиста «Шаркс» набрали по три очка по ходу встречи, Томаш Хертл 2+1, Эвандер Кэйн 2+1 и Брент Бернс 1+2.

07.02.2019. «Аризона» - «Колумбус» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Остери (25 мин), Гарлэнд (27) — Седлак (4), Савард (18), Андерсон (31), Женнер (54). Броски: 31-33. Вратари: Кемпер — Бобровский. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Нападающие гостей Джош Андерсон и Бун Женнер набрали по 1+1 каждый. . . Сергей Бобровский (Клм) +7-2-1 против «Кайотес» в своей карьере.