СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров отметил титул первой «звезды» недели пятью очками против «Колумбуса».
18 февраля 2019 года.

Никита Кучеров, 25-летний нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг», отметил титул первой «звезды» прошедшей недели (12-18 февраля) в НХЛ пятью результативными очками (2+3) в выездном матче против «Колумбус Блю Джекетс» 5:1.

В первом периоде россиянин дважды переиграл голкипера «жакетов» Йонаса Корписало при атаках с ходу, бросками с неудобной руки с близкого расстояния. В дальнейшем Кучеров добавил три голевые паса и упрочил свое лидирующее положение в НХЛ с 99 очками в сезоне (29+70), из них 18 (7+11) он зарегистрировал в последних пяти поединках. По ходу дела, Никита установил новый клубный рекорд «Тампы Бэй» - 70 результативных передач в одном сезоне.

На прошедшей неделе Кучеров в трех играх набрал в сумме 10 баллов (3+7). Ранее, с 19 по 25 ноября, и с 17 по 23 декабря россиянин признавался третьей «звездой» недели. На этот раз он первый, за ним Владимир Тарасенко («Ст.Луис») и Сидни Кросби («Питтсбург»).

Против «Колумбуса», голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский немного не дотянул до третьего «шат-аута» подряд, пропустив одну шайбу на 59-й минуте. Василевский +5-0-0 в последних пяти стартах. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев дважды ассистировал партнерам.

«Тампа Бэй» (+45-11-4) продолжает свой уверенный поход за Кубком Президента за победу в регулярном сезоне. На сегодняшний день «молнии» с 94 очками опережают ближайших преследователей, «Калгари Флэймз», на 15 баллов. Кучеров лидируют среди самых результативных игроков, обходя идущего на второй позиции Патрика Кэйна из «Чикаго» на 9 очков.

18.02.2019. «Калгари» - «Аризона» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Дерек Райан (2 мин), Джиордано (32), Царник (37), Фролик (46), Бэклунд (59) — Гарлэнд (27), Уил (35). Броски: 33-29. Вратари: Майк Смит — Пикард. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Защитник хозяев льда Марк Джиордано забросил одну шайбу и добавил одну передачу, установив новый личный рекорд — 57 набранных очков в сезоне (13+44). «Флэймз» +7-1-1 в последних девяти домашних матчах.

18.02.2019. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Седлак (59 мин) — Кучеров (12, 15), Стэмкос (40), Поинт (41, 41). Броски: 40-20. Вратари: Корписало — Василевский. Большинство: 4(0) — 3(2). . . Во второй раз в сезоне Никита Кучеров (ТД) набрал 5 очков (2+3) по ходу одного поединка. . . Андрею Василевскому (ТБ) не хватило всего 1:45 до третьего «шат-аута» подряд. . . Михаил Сергачев (ТБ) отдал две голевые передачи.

18.02.2019. «Чикаго» - «Оттава» 8:7 (5:4, 2:1, 1:2)
Голы: ДеБринкэт (4, 6, 29), Кэйн (13), Строум (14), Саад (15), Форслинг (31), Тэйвз (44) — Бобби Райан (3), Балцерс (3), Уайт (8, 22), Стоун (18), Шабо (50, 55). Броски: 42-38. Вратари: Делиа, Уорд — Нильссон, Андерсон. Большинство: 4(2) — 3(1). . .Алекс ДеБринкэт, 21-летний нападающий «Блэкхаукс», сделал 4-й «хет-трик» в карьере и набрал в сумме 5 очков (3+2). . . Артем Анисимов (Чик) один раз ассистировал партнерам. . . 21-летний латышский форвард «Сенаторс» Рудольф Балцерс забросил третью шайбу в сезоне.

18.02.2019. «Колорадо» - «Вегас» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Джост (7), Агоццино (26), Калверт (47). Броски: 38-40. Вратари: Варламов — Суббэн. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Второй «шат-аут» в сезоне (25-й в карьере) Семена Варламова помог «Аваланч» одержать всего вторую победу за последние 11 поединков, +2-6-3. . . 28-летний канадский нападающий «Колорадо» Эндрю Агоццино, проводивший свою первую игру в НХЛ с 2015-16 гг, забил свой первый гол в НХЛ (всего 11 матчей), а также отдал одну точную передачу.

18.02.2019. «Сан Хосе» - «Бостон» 5:6 ОТ (1:3, 3:1, 1:1, 0:1)
Голы: Торнтон (20 мин, 37, 54), Павелцки (23), Кутюр (40) — Круг (14), Чара (17), Кулмэн (19), ДеБруск (27), Вагнер (59), МакАвой (64). Броски: 38-20. Вратари: Джонс — Раск. Большинство: 2(1) — 4(2). . . Джо Торнтон (СХ, 39 лет и 291 день)) стал пятым самым возрастным хоккеистом в истории НХЛ сделавшим «хет-трик» (пятый в карьере), но победа осталась за «Брюинз» после точного щелчка в одно касание Чарли МакАвоя с дальнего пятачка на исходе четвертой минуты овертайма. По три очка у гостей набрали Джэйк ДеБруск (1+2) и Дэвид Крейчи (0+3), у хозяев Джо Павелцки (1+2).

18.02.2019. «Вашингтон» - «Лос Анжелес» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Айфало (49), Ковальчук (60) - Овечкин (12, 26), Коннолли (13). Броски: 28-21. Вратари: Кэмпбелл — Копли. Большинство: 3(0) — 3(2). . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 41-ю и 42-ю шайбу в сезоне, зарегистрировав 105-й победный гол в карьере. . . Дмитрий Орлов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. . . Илья Ковальчук (ЛА) в 13-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.