СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Гол Наметникова принес победу «Рэйнджерс» в Каролине.
19 февраля 2019 года.

Владислав Наместников, нападающий «НЙ Рэйнджерс» прервавший личную голевую «засуху» из 23 матчей на прошлой неделе, стал автором победного гола своей команды в выездном матче против «Каролины» 2:1. Наместников отличился при счете 1:1, на 7-й минуте третьего периода, на добивании. При этом результативную передачу в свой актив записал Павел Бучневич, еще один российский форвард нью-йоркского клуба.

Наместников, чье среднее игровое время в нынешнем сезоне составляет 15:01 за матч, имеет теперь 20 очков (7+13) в 55 матчах. С момента обмена в «Рэйнджерс» из «Тампы Бэй» год назад, Владислав отметился 24 баллами (9+15) в 74 поединках за «Нью Йорк». В день обмена (28 февраля 2018 года), на его счету было 44 очка (20+24) в 62 играх за «Лайтнинг» по ходу 2017-18 гг.

Интересная статистика — в своей карьере Владислав набирал результативные баллы в 113 матчах (всего 62+85 в 337 поединках) и в этих играх его клубы, «Тампа Бэй» или «Рэйнджерс», чаще всего добивались побед, +86-23-4. В нынешнем чемпионате «НЙ Рэйнджерс» +10-4-1 в матчах, когда Наместников регистрирует хотя бы одно очко.

«Рэйнджерс», чередующие поражения с победами на протяжении последних 8 поединках, отстают от зоны плэй-офф на 9 очков.

Тем временем, результативные серии Никиты Кучерова («Тампа Бэй») и Владимира Тарасенко («Ст.Луис») подошли к концу не смотря на победы как «Лайтнинг», над «Филадельфией» 5:2, так и «Блюз», над «Торонто» 3:2 ОТ. Кучеров остался без очков впервые за последние шесть матчей, Тарасенко за 13.

19.02.2019. «Флорида» - «Буффало» 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)
Голы: Хубердо (44 мин, 57), Хаурилюк (44), Барков (46) — Айкел (26), Соботка (60). Броски: 41-34. Вратари: Раймер — Уллмарк. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Два гола «Пэнтерс» в течении 43 секунд на четвертой минуте третьего периода переломили ход встречи в пользу хозяев льда. Джонатан Хубердо (2+1) и Александр Барков (1+2) набрали по три балла каждый. Россиянин Евгений Дадонов (Фл) и латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) сделали по одной результативной передаче.

19.02.2019. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Голы: Братт (3 мин), Йоханссон (13), Вуд (56) — Астон-Риз (7), Бьюгстад (19), Раст (31), Рутведел (38). Броски: 36-28. Вратари: Кинкэйд — Мюррэй. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Голкипер гостей Мэтт Мюррэй отразил 33 броска, включая 15 в третьем периоде, и «Пингвинз» наконец-то обыграли «Дэвилз» в нынешнем чемпионате, +1-3-0, разница шайб 10:18. . . Евгений Малкин (Пит) один раз выступил в роли ассистента.

19.02.2019. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)
Голы: Линблом (42 мин), Конечни (51) — Сергачев (3), Киллорн (6), Миллер (11), Гурде (48), МакДона (60 в пустые ворота). Броски: 30-33. Вратари: Харт, Эллиотт — Доминг. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Хотя Никита Кучеров остался на сей рез без результативных баллов, «Лайтнинг» добыли свою 7 победу подряд. . . Михаил Сергачев (ТБ) забросил четвертую шайбу в чемпионате.

19.02.2019. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Мартинук (30 мин) — Брикли (31), Наместников (47). Броски: 44-26. Вратари: МакИлинни — Лундквист. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Седьмой гол в сезоне Владислава Наместникова склонила преимущество на сторону «Рэйнджерс». . . Павел Бучневич (НЙР) и Андрей Свечников (Карл) отдали по одной результативной передаче каждый.

19.02.2019. «Монреаль» - «Колумбус» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Доми (2 мин), Бирон (18), Татар (54) — Андерсон (22), Фолиньо (50). Броски: 32-33. Вратари: Прайс — Бобровский. Большинство: 3(0) — 2(0). . . При счете 2:2, решающую шайбу для «Канадиэнс» забросил Томас Татар, переправивший диск в ворота Сергея Бобровского с одного метра, после прекрасной передачи через вратарскую от Джорди Бенна, находившегося у бортика. . . Артемий Панарин (Клм) пропустил встречу из-за болезни.

19.02.2019. «Ст.Луис» - «Торонто» 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Шварц (11 мин), Парайко (18), О`Райлли (61) — Хаймэн (47), Мэттьюз (48). Броски: 41-33. Вратари: Биннингтон — Андерсен. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Результативная серия Владимира Тарасенко (Ст.Л) прервалась на 12 играх, но «Блюз» все же добыли 11 победу подряд (новый клубный рекорд), когда Райан О`Ралли, подобрав шайбу у своих ворот, прошел через всю площадку и точно бросил со средней дистанции на первой минуте овертайма. . . Никита Зайцев (Тор) один раз ассистировал партнерам.

19.02.2019. «Миннесота» - «Анахайм» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Силфверберг (25 мин), Перри (55), Кеслер (56), Линдхольм (59 в пустые ворота). Броски: 31-24. Вратари: Дубник — Миллер. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 38-летний Райан Миллер зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 44-й в карьере. . . «Уайлд», при счете 0:1 не реализовавшие три численных преимущества шедшие один за другим, потерпели пятое поражение кряду и во второй раз подряд с «сухим» счетом.

19.02.2019. «Даллас» - «Нэшвилл» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)
Голы: Спецца (24 мин), Линдлл (38), Сегуин (38) — Бойл (11), Гримальди (31), Форсберг (39), Йоси (48, 60 в пустые ворота). Броски: 39-47. Вратари: Хубодин — Ринне. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Дубль швейцарского защитника Романа Йоси в третьем периоде склонил преимущество на сторону «Прэдаторс». Йоси закончил поединок с 3 очками (2+1), также как и его одноклубник Райн Эллис (0+3). . . Антон Худобин в последних трех стартах (+0-3-0) пропустил 12 шайб с 94 бросков (87.2%).

19.02.2019. «Эдмонтон» - «Аризона» 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ларссон (44 мин), Нуджент-Хопкинс (60) — Арчибальд (28), Ханостроза (51). Броски: 37-35. Вратари: Коскинен — Кемпер. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Забив 10-й гол в сезоне (новый личный рекорд) в основное время, Винни Хиностроза вырвал победу для «Кайотес» в четвертом раунде буллитов, 2-1. . . В третьем периоде «Ойлерс» успели сравнять счет за 11 секунд до финальной сирены.