СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Варламов, «Лавины» разгромили «Джетс».
20 февраля 2019 года.

«Колорадо Аваланч» похоже выбираются из «провала» - 9 поражений подряд с 21 января по 12 февраля. Домашняя крупная победа над «Виннипег Джетс», лидерами Центрального дивизиона, 7:1, стала для «лавин» третьей за последние четыре матча, +3-0-1.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов, зарегистрировавший «шат-аут» в предыдущем поединке против «Вегаса», на сей раз пропустил лишь одну шайбу с 27 бросков соперников, улучшив личную статистику в сезоне до +16-15-8, 91.1%, 2.79 г/и.

В своих последних 4 стартах, Варламов имеет показатели +3-1-0 с 1.01 г/и и 96.8% отраженных бросков (4 пропущенных шайб со 124 бросков за 238 минут).

Защитник «Аваланч» Никита Задоров закончил встречу с «Виннипегом» без результативных очков, зато с 9 минутами штрафа. Четыре минуты он заработал за грубость против Марка Шайфли и пять минут за драку, не выявившего победителя, с Адамом Лоури на 59-й минуте поединка.

20.02.2019. «Детройт» - «Чикаго» 4:5 ОТ (1:3, 0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Ларкин (7 мин, 45), Атанасиу (46, 59) — Анисимов (2), Саад (13), ДеБринкэт (17), Кэйн (22, 63). Броски: 35-20. Вратари: Хоуард, Бернье — Уорд. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Упустив преимущество в три гола в заключительном периоде, «Блэкхаукс» все же увезли два очка из Детройта благодаря Патрику Кэйну, оформившего дубль точным броском в одно касание с  острого угла на третьей минуте овертайма. . . Свою 10-ю шайбу в сезоне забросил Артем Анисимов (Чик). У «Рэд Уиз» сразу четыре голевых передачи сделал Энтони Манта, 2+1 у Дилана Ларкина.

20.02.2019. «Колорадо» - «Виннипег» 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)
Голы: Содерберг (24 мин), Рантанен (32), МакКиннон (41), Калверт (42), Джост (46), Ландеског (58), Греер (60) — Коннор (42). Броски: 46-27. Вратари: Варламов — Хеллебак. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Тайсон Джост (1+3) и Карл Содерберг (1+2) зарегистрировали по три очка, вложив наибольший вклад во второй победу «Аваланч» в сезоне с преимущество в шесть шайб. . . Семен Варламов (Кол) улучшил личную статистику против «Джетс» до +14-10-2. . . Коннор Хеллебак, голкипер «Виннипега», впервые в карьере пропустил 7 голов в одном поединке.

20.02.2019. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Бэклунд (5 мин), Хамоник (16), Царник (47), Гудро (47) — Цизикас (31), Ли (42). Броски: 32-19. Вратари: Майк Смит — Грейсс. Большинство: 3(1) — 2(0). . . При счете 2:2, «Флэймз» переломили ход встречи двумя голами в течении 29 секунд на 7-й минуте третьего периода. . . Лучшим в составе хозяев оказался Микаэл Бэклунд с 2 очками (1+1). . . «Айлендерс» в четвертый раз в сезоне нанесли менее 20 бросков по воротам соперников.

20.02.2019. «Вегас» - «Бостон»  2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1. 0:0, 0:1)
Голы: Райлли Смит (19 мин), Шмидт (42) — ДеБруск (12), Марчанд (42). Броски: 33-27. Вратари: Флери — Галак. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Серия буллитов затянулась до шести раундов, пока наконец Дэвид Бэйкс не склонил преимущество на сторону «Брюинз», 2-1.