14Анахайм6357
15Лос Анжелес6253

СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгениий Малкин
Малкин отметился победной шайбой в Колумбусе, Ковальчук отыграл менее 10 минут в Каролине.
26 февраля 2019 года.

Обыграв на выезде «Колумбус Блю Джекетс» 5:2, «Питтсбург Пингвинз» вернулись в зону плэй-офф, обогнав тот же «Колумбус», опустившийся на девятое место. В начале второго периода форвард «Пинвгинз» Евгений Малкин сделал счет 3:0 в пользу своей команды, поразив ворота сопернков, мощным броском на удачу от синей линии, не глядя, от левого бортика. Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский пытался среагировать, но шайба немного изменила направление полета от ноги защитника «Колумбуса» и влетела в ближнюю от вратаря девятку.

Этот гол в итоге стал победным для «Питтсубрга». Малкин, отличившийся во второй игре подряд, сейчас делит второе-третьи места среди одноклубников с Филом Кесселом, имея 64 очка (20+44) в сезоне. Лидирует Сидни Кросби с 77 баллами (27+50).

Можно отметить, что против «Колумбуса» Малкин отыграл 19:58, что стало его наивысшим показателем за последние пять матчей, и всего лишь в шестой раз в нынешнем чемпионате показал коэффициент полезности плюс +2 или лучше.

В сумме у Евгения теперь 994 результативных очка в карьере и следующем месяце мы должны поздравить его с тысячным баллом.

Несмотря на победу, «Питтсбург» не смог пока обойти «Каролину Хёрракейнс», вышедших на третье место в Столичном дивизионе после 9-й победы в последних 11 играх, +9-0-2. В очередном поединке «ураганы» разгромили на своем льду «Лос Анжелес Кингз» 6:1. «Короли» проиграли в девятый раз подряд, +0-6-3, и прочно «сидят» на последнем месте в Западной конференции.

Уилли Дежарденс, занявший пост главного тренера «Лос Анжелеса» по ходу сезона, похоже уже даже не представляет, что нужно предпринять для реанимации своих хоккеистов. Во встрече с «Хёрракейнс» от Дежарденса досталось Илье Ковальчуку, получившего от тренера всего 13 смен, 9:54 игрового времени (третий наименьший показтаель в 2018-19 гг).

За это время два Ковальчук заработал минус -1, два его броска блокировали соперники, и трижды россиянин умудрился потерять шайбу. В итоге Илья в четвертой игре подряд остался без очков, и в сумме у него только 28 баллов (13+15) в 53 проведенных матчах в текущем сезоне.

26.02.2019. «Бостон» - «Сан Хосе» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Крейчи (15), МакЭвой (30), ДеБруск (30), Марчанд (33) — Кутюр (13). Броски: 32-20. Вратари: Галак — Джонс. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Уже в девятый раз в 2018-19 гг 30-летний «брюин» Брэд Марчанд набрал по ходу матча не менее трех очков. В этом поединке канадец забил один гол и сделал две передачи. . . «Шаркс» закончили выездную серию из трех игр с +1-2-0.

26.02.2019. «НЙ Айлендерс» - «Калгари» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Бэйли (28 мин) — Ткачук (23), Бэклунд (44), Расмус Андерссон (46). Броски: 27-27. Вратари: Ленер — Смит. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Два гола в течении трех минут в начале заключительного периода принесли «Флэймз» шестую победу кряду. Два очка у гостей набрал Элиаш Линдхольм (0+2). . . Разница шайб «огоньков» в третьих периодах по ходу сезона улучшилась до 93:49. . . В состав «Айлендерс», с больничных, вернулись Эндрю Ладд (не играл с 13 ноября) и Томас Хики (не играл с 17 декабря).

26.02.2019. «Филадельфия» - «Буффало» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Линдблом (3 мин), Ворачек (8), ван Римсдайк (36), Санхейм (41), Жиру (58 в пустые ворота) — Айкел (13), Миттелштадт (38). Броски: 45-36. Вратари: Эллиотт — Хаттон. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Два очка у «Флайерс» набрал Клод Жиру (1+1), одна результативная передача у Ивана Проворова. . . «Сейбрс» +1-5-1 в последних семи играх.

26.02.2019. «Вашингтон» - «Оттава» 7:2 (2:2, 4:0, 1:0)
Голы: Уилсон (17 мин), Эллер (18), Карлсон (23), Оши (27, 31), Коннолли (30), Кузнецов (41) — Линдберг (4), Дюклэйр (8). Броски: 37-23. Вратари: Холтби — Нильссон, Андерсон. Большинство: 1(1) — 1(1). . . Восемь хоккеистов «Кэпиталз» набрали по ходу встречи по два очка, включая всех трех россиян команды — Александра Овечкина (0+2), Дмтрия Орлова (0+2) и Евгения Кузнецова (1+1).

26.02.2019. «Каролина» - «Лос Анжелес» 6:1 (2:0, 4:0, 0:1)
Голы: Хамильтон (6 мин, 35), Ахо (12), Ферлэнд (21), Слэвин (23), Теравайнен (35) — Браун (53). Броски: 34-23. Вратари: Мразек — Куик, Кемпбелл. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Во второй раз в нынешнем чемпионате 24-летний финский нападающий Туво Теравайнен набрал сразу 4 балла по ходу одного матча (1+3). Три очка у Дуги Хамильтона (2+1) и Джордана Стаала (0+3). . . Илья Ковальчук (ЛА) провел на льду всего 9:54.

26.02.2019. «Колумбус» - «Питтсбург» 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (25 мин), Аткинсон (28) — Гунцел (14), МакКэнн (19, 54), Малкин (22), Кросби (60 в пустые ворота). Броски: 23-27. Вратари: Бобровский — Мюррэй. Большинство: 3(1) — 2(0). . . 20-я шайба в сезоне Евгения Малкина оказалась для российского нападающего «Пингвинз» 67-й победной в карьере. . . Свой второй дубль в НХЛ сделал 22-летний форвард гостей Джаред МакКэнн. . . Артемий Панарин (Клм) один раз выступил в роли ассистента.

26.02.2019. «Детройт» - «Монреаль» 1:8 (0:1, 1:5, 0:2)
Голы: Манта (39 мин) — Татар (7), Шоу (23, 40, 58), Галлагер (32), Доми (34, 43), Армиа (37). Броски: 29-34. Вратари: Хоуард, Бернье — Прайс. Большинство: 5(0) — 0(0). . . 27-летний форвард «Канадиэнс» Эндрю Шоу сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Мак Доми (Мон) установил новый личный рекорд набрав 5 баллов (2+3). . . Джонатан Друин (Мон), остававшийся без очков в семи предыдущих матчах, отдал четыре результативных передачи.

26.02.2019. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бозак (53 мин), Петранжело (60). Броски: 44-19. Вратари: Биннингтон — Сарос. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Голкипер-новичок «Блюз» Джордан Биннингтон зарегистрировал пятый «шат-аут» в сезоне, улучшив свои общие показатели в чемпионате до +15-2-1. . . Тайлер Бозак забил переломный гол в поединке за 7 минут до конца третьего периода после прекрасной передачи от Владимира Тарасенко. . . «Прэдаторс» проиграли сезонную серию «Ст.Луису» +1-3-1.

26.02.2019. «Виннипег» - «Миннесота» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Шайфли (9 мин), Лайне (33) — Хант (32), Зукер (59), Эрикссон Эк (59). Броски: 32-40. Вратари: Хеллебак — Дубник. Большинство: 4(1) — 2(2). . . За 1:27 до конца основного времени Джэйсон Зукер (Мин) сравнял счет в поединке хлестким кистевым броском со средней дистанции при игре в большинстве, а спустя всего 26 секунд Джоэл Эрикссон Эк затолкал шайбу в ворота «Джетс» в «ближнем бою», принеся «Миннесоте» четвертую победу над «Виннипегом в сезоне, +4-0-0.

26.02.2019. «Аризона» - «Флорида» 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Степан (29 мин, 54), Экман-Ларссон (40) — Хоффман (35), МакГинн (46), Барков (49). Броски: 40-27. Вратари: Кемпер — Раймер, Луонго. Большинство: 5(1) — 1(0). . . В серии буллитов (3-1) «Кайотес» реализовали все свои три попыткин (Кузинс, Гальченюк и Хиностроза). . . Дерек Степан (Ар) сделал дубль, забив во второй раз при игре 4 на 5. Эта шайба стала 13-й для «Аризоны» в сезоне заброшенной в меньшинстве. . . Роберто Луонго заменил Джэймса Раймера в воротах «Пэнтерс» в начале второго периода, после того как Раймер в игровой ситуации получил удар клюшкой по маске.

26.02.2019. «Вегас» - «Даллас» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Пачиоретти (32 мин, 55), Шмидт (58 в пустые ворота), МакНэбб (59 в пустые ворота) — Хинц (12). Броски: 48-24. Вратари: Флери — Бишоп. Большинство: 3(1) — 2(1). . . В третьим периоде «Голден Найтс» доминировали на площадке, перебросали «Старс» 24-1 и все же забили переломный гол за 5 минут до финальной сирены, добавив затем еще две шайбы в пустые ворота соперников. Дубль у хозяев сделал Макс Пачиоретти. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну результативную передачу.