СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Куликов против Фолиньо
«Джет» Куликов отметился дракой и голевой передачей против «Блю Джекетс».
3 марта 2019 года.

«Виннипег Джетс», ведущие борьбу за первое место в Центральном дивизионе, обыграли на выезде «Колумбус Блю Джекетс» 5:2. Главным героем поединка стал форвард гостей Блэйк Уилер, забросивший четыре шайбы. Запомнился своей игрой и защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов.

Во втором периоде 28-летний россиянин заступился за партнера по команде Марка Шайфли, против которого грубый силовой прием провел капитан «Колумбуса» Ник Фолиньо. Куликов устроил драку, и успел провести пару ударов даже после того, как соперник натянул ему на голову свитер. По итогам инцидента игроки получили получили 5-минутные штрафы. Куликов был также наказан дополнительными 12 минутами штрафа как зачинщик драки.

Также на счету Куликова в этом поединке результативная передача, показатель полезности «+1», бросок в створ и 17 минут штрафа за 11.01 на льду. В текущем сезоне Дмитрий набрал 5 (0+5) очков в 40 матчах.

03.03.2019. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Райан Строум (1 мин), Бучневич (35) — Хагелин (3), Бураковски (11). Броски: 24-39. Вратари: Георгиев — Холтби. Большинство: 2(0) — 4(0). . . В четвертом раунде буллитов, при выполнении броска Александром Овечкиным, голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев броском клюшки выбил шайбу с крюка форварда «Кэпиталз» и судьи тут же засчитали взятие ворот (2-3), принесшее «Вашингтону» четвертую победу подряд. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 13-ю шайбу в сезоне.

03.03.2019. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
Голы: Пелех (56 мин) — Конечни (9), Санхэйм (15), Лаутон (24), Кутюрьер (36). Броски: 30-26. Вратари: Ленер, Грейсс — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Брайан Эллиотт (Фил) остановил 29 бросков «Айлендерс» и «Флайерс», +4-0-1 в последних пяти матчах, сократили отставание от зоны плэй-офф до пяти очков.

03.03.2019. «Вегас» - «Ванкувер» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Пачиоретти (26 мин), Карпентер (29), Райлли Смит (39). Броски: 48-19. Вратари: Флери — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Во второй игре подряд голкипер «Голден Найтс» Марк-Андре Флери оставил свои ворота в неприкосновенности, зарегистрировав 8-й «шат-аут» в сезоне. По этому показателю он уверенно лидирует во всей лиге. . . «Рыцари», занимающие третье место в НХЛ по среднему количеству штрафного времени за игру (6:58), во второй раз в своей истории провели поединок без единого удаления.

03.03.2019. «Анахайм» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Силфверберг (4 мин), Фоулер (31) — Брассард (45). Броски: 23-26. Вратари: Гибсон — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Нападающий «Дакс» Якоб Силфверберг, подписавший днем ранее продление контракта с командой на 5 лет на общую сумму в $26.5 миллиона долларов, отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. . . Голкипер Джон Гибсон (Ана) одержал свою первую победу с 19 января, прервав личную серию из пяти поражений. Он также пропустил 9 игр из-за сотрясения мозга.

03.03.2019. «Флорида» - «Оттава» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Барков (10 мин), Броуэр (16) — Зак Смит (6), Гиббонс (26), Балцерс (38). Броски: 32-33. Вратари: Луонго — Нильссон. Большинство: 2(0) — 3(1). . . 21-летний латышский нападающий Рудольф Балцерс забросил первую победную шайбу в своей карьере и помог «Сенаторс» прервать серию из семи поражений.

03.03.2019. «Колумбус» - «Виннипег» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
Голы: Фолиньо (12 мин), Джонс (38) — Нику (3), Уилер (21, 48, 58, 60 в пустые ворота). Броски: 42-26. Вратари: Бобровский — Хеллебак. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Сразу четыре шайбы у «Джетс» забросил Блэйк Уилер, сделавший третий «хет-трик» в своей карьере. . . Артемий Панарин (Клм) отдал две результативные передачи. . . Защитник «Виннипег» Дмитрий Куликов в середине второго периода заработал сразу 17 минут штрафа (два за начало драки, пять за драку и 10 за неспортивное поведение) в драке с Ником Фолиньо. У Куликова также одна голевая передача.

03.03.2019. «Миннесота» - «Нэшвилл» 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фер (37 мин), Зукер (40) — Бонино (6), Форсберг (56). Броски: 26-43. Вратари: Стэлок — Сарос. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Победа пришла к «Прэдаторс» в четвертом раунде буллитов (2-1) после результативной попытки Райана Йохансена. . . Кэвин Фиала (Мин) и Микаэл Гранлунд (Нэш) очков против своих бывших команд не набрали.

03.03.2019. «Сан Хосе» - «Чикаго» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Хертл (13 мин), Майер (22), Соренсен (45), Малкер Карлссон (49, 58 в пустые ворота) — Строум (20), Густафссон (27). Броски: 34-30. Вратари: Джонс — Уорд. Большинство: 1(0) — 3(0). . . По ходу третьего периода «Шаркс» перебросали «Блэкхаукс» 13-7 и забросили три безответные шайбы. Дважды отличился 28-летний шведский нападающий Мелкер Карлссон. Переломный гол забил другой швед Маркус Соренсен, у которого стало 14 заброшенных шайб в сезоне (личный рекорд).

ВИДЕО. 3 марта 2019 года
"НЙ Рэйнджерс" - "Вашингтон". Гол Бучневича.
"НЙ Рэйнджерс" - "Вашингтон". Георгиев выбивает шайбу у Овечкина броском клюшки.