СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Гол Бучневича не помог «Рэйнджерс» в Ванкувере.
13 марта 2019 года.

Доигрывающие сезон «НЙ Рэйнджерс» потерпели свое 8 поражение за последние 9 матчей (+1-3-5), уступив в Ванкувере «Кэнакс» 1:4. Единственную шайбу у нью-йоркской команды забросил Павел Бучневич, отличившийся при счете 0:3 в середине третьего периода.

Россиянин поразил ворота «Кэнакс» быстрым броском в одно касание с дальнего пятачка при игре в большинстве. В активе Павла стало 16 заброшенных шайб в сезоне, что является его лучшим показателем в карьере. Год назад он забил 14 раз, но тогда на его счету было в сумме 43 очка. Сейчас Бучневич с 29 баллами (16+13) идет шестым по результативности среди «Рэйнджерс».

Среднее игровое время Павла в нынешнем сезоне упало до 14:41, что является всего лишь 10-м показателем среди нападающих «Нью-Йорка».

Любопытные факты: Бучневич первым в истории «Рэйнджерс» играет под 89-м номером. Среди россиян в истории клуба, он вышел на четвертое место по количеству заброшенных шайб — 38. Больше него в форме «Рэйнджерс» забивали только Алексей Ковалева (142), Сергей Немчинов (105) и Артем Анисимов (46).

13.03.2019. «Торонто» - «Чикаго» 4:5 (0:4, 1:1, 3:0)
Голы: Юнссон (39 мин), Мэттьюз (48), Райлли (51), Таварес (59) — Кит (4), Перлини (13), Кахун (38), Саад (39), ДеБринкэт (33). Броски: 47-39. Вратари: Андерсен, Спаркс — Делла, Крауфорд. Большинство: 1(1) — 0(0). . . . 29 бросков нанесли «Лифз» по ходу третьего периода, против 12 у «Блэкхаукс», забросили три шайбы, но спасти игру так и не успели. В составе «ястребов», во втором матче подряд, три результативных очка набрал Брендан Перлини, 1+2. Один голевой пас в активе Артема Анисимова.

13.03.2019. «Эдмонтон» - «Нью Джерси» 3:6 (2:2, 1:3, 0:1)
Голы: Ганье (10 мин), Чиассон (15), Беннинг (40) — Агостино (8), Зайжак (20), Северсон (27), Кунневилл (33), Руни (37), Коулмэнн (53). Броски: 39-35. Вратари: Коскинен, Столарц — Шнайдер. Большинство: 5(1) — 4(2). . . После разгрома днем ранее в Калгари, «Дэвилз» на сей раз более внимательно сыграли в обороне, в атаке в пятый раз в сезоне забив шесть или более шайб, и прервали свою серию из 7 поражений (0-6-1). Кенни Агостино, Кевин Руни и Дамон Северсон закончили поединок с 1+1. . . Коннор МакДэвид (Эдм) отдал две голевые передачи и достиг отметки в 100 очков в чемпионате третий год подряд.

13.03.2019. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Босер (27 мин), Мотте (30, 30), Виртанен (60 в пустые ворота) — Бучневич (51). Броски: 28-22. Вратари: Маркстрем  - Лундквист. Большинство: 5(1) — 4(1). . . 24-летний американский нападающий «Кэнакс» Тайлер Мотте зарегистрировал первый дубль в карьере, забив две шайбы в середине второго периода в течении всего 11(!) секунд. Клубным рекорд по двум самым быстрым голам равен 9 секундам и был установлен Герри О`Флаерти 15 марта 1974 года. . . У «Рэйнджерс» свою 16-ю шайбу в сезоне забросил Павел Бучневич.