СЕЗОН НХЛ 2018-2019 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский, Кучеров, Кузнецов среди героев встречи «Кэпиталз» и «Лайтнинг».
20 марта 2019 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», уже досрочно выигравшие регулярный чемпионат НХЛ 2018-19 гг, во второй раз за пять дней обыграли действующего обладателя Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз», теперь на льду соперника, в овертайме 5:4 ОТ.

Лидер лиги среди бомбардиров нападающий «молний» Никата Кучеров оформил дубль, доведя количество своих очков в сезоне до 119 (37+82). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский вышел в лидеры НХЛ с 36-й победой в чемпионате, а также установил новый личный рекорд, отразив по ходу поединка 54 броска.

У «Вашингтона» своей скоростью и передачами выделялся Евгений Кузнецов, успевший спасти свою команду от поражения в основное время, сравняв счет за 53 секунды до финальной сирены. Для Кузнецова эта шайба стала 20-й в сезоне.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отметился одной результативной передачей, но именно его потеря шайбы в зоне соперников в овертайме привела к решающему голу «Лайтнинг», забитому шведским защитником Виктором Хедмэном.

«Вашингтон» установил новый клубный рекорд, сделав 58 бросков в створ ворот противников, из них 11 пришлось на долю Овечкина. . . «Тампа Бэй» реализовала все три свои численные преимущества, в пятый раз в сезоне забив три или более шайб в большинстве по ходу одного матча. . . Никита Кучеров закончил встречу с 8 бросками, упустив в третьем периоде пару отличных возможностей оформить «хет-трик».

20.03.2019. «Буффало» - «Торонто» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Миттелштадт (16 мин), Александр Нюлэндер (46) — Мэттьюз (22), Таварес (39), Марнер (41), Хаймэн (60 в пустые ворота). Броски: 24-46. Вратари: Хаттон — Спаркс. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Остон Мэттьюз и Джон Таварес набрали по 1+1 каждый, и «Лифз» победители «Сейбрс» в четвертый раз в сезоне («Буффало» +0-3-1). Мэтьюз добрался до 200 балла в карьере (109+91) в 204-й игре. . . Таварес забил 41-й гол в чемпионате.

20.03.2019. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:5 ОТ (1:0, 2:4, 1:0, 0:1)
Голы: Эллер (8 мин), Хагелин (31), Оши (34), Кузнецов (60) — Кучеров (22, 36), Стэмкос (23), Цирелли (27), Хедмэн (64). Броски: 58-28. Вратари: Холтби — Василевский. Большинство: 6(1) — 3(3). . . За 53 секунды до конца основного времени Евгений Кузнецов (Ваш), своим 20-м голом в сезоне сравнял счет в матче, но в овертайме победу «Лайтнинг» принес защитник Виктор Хедмэн, подобравший шайбу в своей зоне после падения Александра Овечкина, прошедший через всю площадку, и переигравший Брэдена Холтби с близкого расстояния. . . Андрей Василевский (ТБ) вышел в лидеры НХЛ с 36-м выигранным матчем в сезоне. Россиянин также установил новый личный рекорд, отразив 54 броска по ходу поединка. . . Никита Кучеров (ТБ) сделал дубль, набрав 118 и 119-е очки в чемпионате. . . Овечкин один раз ассистировал партнерам.

20.03.2019. «Ванкувер» - «Оттава» 7:4 (1:0, 3:0, 3:4)
Голы: Хорват (15 мин, 59), Пирсон (21, 41), Виртанен (26), Босер (37), Эрикссон (60 в пустые ворота) — Веронно (49), Ткачук (50), Линдберг (54), Дюклэйр (59). Броски: 40-25. Вратари: Маркстрем — Нильссон. Большинство: 3(2) — 1(1). . . В третий раз в сезоне «Кэнакс» забросили в одном матче 7 или более шайб. Отличились Луис Эрикссон — 4 очка (1+3), Таннер Пирсон (2+1) и Бо Хорват (2+1) по три балла. Латышский форвард «Сенаторс» Рудольф Балцерс сделал одну результативную передачу.

20.03.2019. «Анахайм» - «Виннипег» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Шайфли (16 мин), Коннор (45), Элерс (48). Броски: 29-23. Вратари: Гибсон — Хеллебак. Большинство: 5(0) — 5(1). . . Первый «шат-аут» в сезоне Коннора Хеллебака, и два очка (1+1) Кайла Коннора, принесли «Джетс» четвертую победу подряд.