СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов
Капризов отметился результативной передачей при победном голе «Уайлд».
21 января 2021 года.

Справившись на домашнем льду с «Нью Джерси» 4:1, «Нью Йорк Айлендерс» улучшили свои показатели в новом чемпионате до +3-1-0. Все три победы «островитяне» добыли когда их ворота защищал Семен Варламов, который, в свою очередь, выиграл три поединка на старте нового сезона в четвертый раз в своей карьере. Его личный рекорд равен 5 первым матчам в 2013-14 гг в составе «Колорадо».

Во встрече с «Дэвилз» 32-летнему Варламову впервые в нынешнем чемпионате гг пришлось вынуть шайбу из своих ворот, когда в начале второго периода он не справился с великолепным кистевым броском с довольно дальней дистанции форварда соперников Натана Бистиана. До этого момента российский голкипер отразил все 59 бросков соперников, а его «сухая» серия на старте сезона достигла 144:10, что стало новым клубным рекордом и 8-м лучшим показателем в истории лиги.

В сумме, после трех проведенных матчей, Варламов лидирует в НХЛ по надежности 98.8% (одна пропущенная шайба при 82 броска), 0.33 гола за игру, и количеству «шат-аутов» (2).

21.01.2021. «Бостон» - «Филадельфия» 5:4 Б (0:0, 0:2, 4:2, 0:0, 1:0)
Голы: Студничка (41 мин), Койл (43), Ритчи (54), Карло (56) — Конечни (27), ван Римсдайк (38, 57), Санхайм (4Ђ8). Броски: 43-26. Вратари: Раск — Харт. Большинство: 3(1) — 5(2). . .
«Брюин» Джэйк ДеБраск оказался единственным хоккеистом реализовавшим свою попытку в серии буллитов в третьем раунде. . . В основное время три очка у «Флайерс» набрал Якуб Ворачек (0+3), одна результативная передача у Ивана Проворова. До того как "Медведи" забросили свою первую шайбу в матче в начале третьего периода, они не погли поразить ворота соперников в течении 123 минут.

21.01.2021. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Барзал (5 мин), Эберле (20, 42), Нелсон (46) — Бастиан (23). Броски: 35-31. Вратари: Варламов — Уэйджвуд. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. «Сухая» серия голкипера «Айлендерс» Семена Варламова на старте сезона оборвалась на отметке в 144:10 (новый клубный  рекорд), что не помешало россиянину одержать свою третью победу. В атаке у «островитян» дубль оформил Джордан Эберле, три очка набрал Мэтью Барзал (1+2).

21.01.2021. «Каролина» - «Флорида» - матч перенесен из-за заболевания ряда хоккеистов «Хёрракейнс» коронавирусом.

21.01.2021. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Бьёоркстрэнд (1 мин), Фолиньо (41) — Коулмэн (37), Джозеф (38), Поинт (62). Броски: 25-37. Вратари: Корписало — Василевский. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Форвард «Лайтнинг» Брэйден Поинт, дважды забивавший в овертаймах в поединках против «Колумбуса» в серии плэй-офф 2020 года, снова отличился в дополнительное время, принеся своей команде третью победу подряд на старте сезона. . . Андрей Василевский (ТБ) +7-2-0 в карьере во встречах с «Блю Джекетс».

21.01.2021. «Оттава» - «Виннипег» 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Голы: Терни (58 мин) — Элерс (12), Шайфли (25), Лоури (28), Уилер (34). Броски: 29-29. Вратари: Мюррэй, Хогберг — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 7(0). .
. Нападающие «Джетс» Кайл Коннор (0+2) и Марк Шайфли (1+1) зарегистрировали по два очка каждый. . . Защитник «Сенаторс» Никита Зайцев набрал уже 5 очко в сезоне (0+5), в четвертой игре подряд выступив в роли ассистента.

21.01.2021. «Ванкувер» - «Монреаль» 3:7 (2:2, 0:4, 1:1)
Голы: Хорват (4 мин, 8), Саттер (45) — Тоффоли (2, 22), Армиа (6), Андерсон (35), Эванс (36), Широ (59). Броски: 17-42. Вратари: Демко — Аллен. Большинство: 5(1) — 9(1). . .
После «хет-трика» в предыдущей встрече команд днем ранее, форвард «Канадиэнс» Тайлер Тоффоли теперь оформил дубль, сделав также одну голевую передачу. Его партнер 27-летний фин Джоэл Армиа установил новый личный рекорд, набрав сразу 4 очка (2+2) в одной игре.

21.01.2021. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Даути (24 мин), Виларди (38), Кемпе (57), Лизотте (60 в пустые ворота) — Рантанен (5), МакКиннон (20). Вратари: Куик — Миска. Броски: 27-26. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Андриан Кемпе, 24-летний шведский нападающий «Кингз», стал автором переломного гола, забив с пятачка при счете 2:2 за 3:56 до конца основного времени. Кемпе поразил ворота 25-летнего американского голкипера «лавин» Хантера Миски, проводившего свой первый старт в карьере в НХЛ (в сумме второй матч).