16.04.1981 «Буффало» -« Миннесота» 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
17.04.1981 «Буффало» - «Миннесота» 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
19.04.1981 «Миннесота» - «Буффало» 6:4 (3:1, 0:2, 3:1)
20.04.1981 «Миннесота» - «Буффало» 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)
22.04.1981 «Буффало» - «Миннесота» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

«Норс Старс» второй год подряд добрались до третьего раунда.
«Хроника Хоккея».

Всего четыре матча потребовалось «Миннесоте Норс Старс» для того чтобы справиться с «Буффало Сейбрс» 4-1 (4:3 ОТ, 5:2, 6:4, 4:5 ОТ, 4:2), и второй год подряд выйти в полуфинал Кубка Стэнли.

«Норс Старс» начали серию с двух выигранных поединков на льду соперников, затем довели свою победную серию в плэй-офф до шести матчах успехом на домашней площадке, и после того как «Сейбрс» взяли одну игру в Миннесоте, закончили серию в Буффало.

Молодые нападающие 21-летний Дино Циккарелли (4+2), 23-летний Стив Кристофф (3+3) и 22-летний Стив Пэйн (3+3) стали лучшими бомбардирами «Старс» по ходу серии, набрав по 6 очков каждый. По пять баллов добавили 19-летний форвард Брэд Палмер (2+3) и 29-летний защитник Кент-Эрик Андерссон.

У «Сейбрс», год назад игравших в полуфинале плэй-офф, отличились нападающие 30-летрний Гилберт Перро - 8 баллов (2+6), 23-летний Тони МакКегни (3+3) и 20-летний Алан Хауорт (2+4) по 6 каждый.

В споре вратарей, «звезды» 30-летний Гиллес Мелоши (+3-1, 89.4%) и 19-летний Дон Бопре (+1-0, 92.3%) отразили в сумме на двоих 154 броска из 171, 90.1%, переиграв голкипера «Сейбрс» 25-летнего Дона Эдвардса, пропустившего в сумме за пять матчей 21 шайбу со 182 бросков, 88.5%.

16 апреля 1981 года. Первый матч серии. «Аудиториум». 15320 зрителей.
«Буффало» -« Миннесота» 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
0:1 — Миннесота. Брэд Палмер, 9:40 в меньшинстве
1:1 — Буффало. Андре Савард (Роб МакКлэнахэн, Джон Ван Боксмир), 25:13 в большинстве
2:1 — Буффало. Линди Рафф (Гилберт Перро, Алан Хэйуорт), 31:20
2:2 — Миннесота. Эл МакАдамс (Кент-Эрик Андерссон, Кевин Максуэлл), 41:46
2:3 — Миннесота. Стив Пэйн (Тим Янг, Горди Робертс), 51:58
3:3 — Буффало. Крэйг Рэмзи (Билл Хаят, Ричи Данн), 54:46
3:4 — Миннесота. Стив Пэйн (Брэд Максуэлл, Эл МакАдам), 60:22
Броски: 32-26 (10-8, 14-9, 8-8, 0-1). Вратари: Дон Эдвардс — Гиллес Мелоше.
Штраф: 8-12. Большинство: 4(1) — 2(0).
Основное время, по ходу которого гости дважды вели в счете, и хозяева один раз, не выявило сильнейшего — на 55-й минуте Крэйг Рэмзи, 30-летний форвард «Сейбрс», выровнял результат 3:3, оказавшись на ударной позиции в трех метрах от ворот «Миннесоты».
В овертайме все решилось уже на 22-й дополнительной секунде — разыгравшийся в плэй-офф 22-летний нападающий «Норс Старс» Стив Пэйн забросил свою уже 9-ю шайбу, вторую в овертаймах в текущем розыгрыше, подправив диск после броска Брэда Максуэлла от синей линии. Шайба также ударилась об конек защитника «Буффало» Билла Хайта, до того как пересечь линию ворот.

17 апреля 1981 года. Второй матч серии. «Аудиториум». 14751 зрителей.
«Буффало» -« Миннесота» 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
1:0 — Буффало. Тони МакКегни (Ричи Данн, Гилберт Перро), 9:16 в большинстве
1:1 — Миннесота. Стив Кристофф (Курт Гилес), 34:47 в большинстве
1:2 — Миннесота. Стив Кристофф (Кевин Максуэлл), 38:17
2:2 — Буффало. Тони МакКегни (Майк Моллер, Дерек Смит), 42:01
2:3 — Миннесота. Дино Циккарелли (Крэйг Хартсбург), 44:01
2:4 — Миннесота. Бобби Смит, 49:59
2:5 — Миннесота. Дино Циккарелли, 59:35 в пустые ворота.
Броски: 27-26 (10-6, 8-12, 9-8). Вратари: Дон Эдвардс — Гиллес Мелоше.
Штраф: 13-11. Большинство: 2(1) — 3(1).
При счете 2:2, Дино Циккарелли, 21-летний новичок «Норс Старс», забросил переломную для «Миннесоты» шайбу в начале третьего периода, которая в итоге принесла «звездам» пятую победу кряду в текущем плэй-офф.
Циккарелли закончил встречу с дублем, так же как и его одноклубник 23-летний Стив Кристофф.
«Миннесота» продолжает играть без своего капитана защитника Пола Шмыра, пропустившего 7-ю игру с травмой руки. У «Буффало» в составе также отсутствует капитан команды Дэнни Гэйр, пропустивший два матча с травмой плеча.

19 апреля 1981 года. Третий матч серии. «Мет Сентер». 15784 зрителей.
«Миннесота» - «Буффало» 6:4 (3:1, 0:2, 3:1)
1:0 — Миннесота. Дино Циккарелли (Стив Кристофф, Курт Гилес), 6:41 в большинстве
5:4 — Буффало. Дерек Смит (Гилберт Перро, Алан Хэйуорт), 58:16 в большинстве
6:4 — Миннесота. Тим Янг (Дино Циккарелли, Стив Пэйн), 59:22 в пустые ворота.
Броски: 49-35 (18-15, 15-9, 16-11). Вратари: Гиллес Мелоше — Дон Эдвардс.
Штраф: 20-20. Большинство: 5(1) — 5(2).

Поведя 3:0 к 14-й минуте встречи, «Норс Старс» упустили это преимущество к концу второго периода. Однако в заключительной третий «звезды» продолжали активно играть в атаке, вернули себе инициативу, и все же сломили сопротивление «Буффало» двумя голами в течении 23 секунд на в середине двадцатиминутки - Кевин Максуэлл вывел «Миннесоты» вперед 4:3 быстрым кистевым броском в ближний угол, после чего Нил Бротен закрепил успех «Миннесоты», отличившись на добивании.
Три очка по ходу матча у «Норс Старс» набрал Стив Кристоф, по два Бротен (1+1), Дино Циккарелли (1+1), Брэд Палмер (1+1) и Стив Пэйн (0+2). В составе «Буффало» отличился Гилберт Перро, зарегистрировавший 1+2. По 1+1 у Дерека Смита и Алана Хауорта.

20 апреля 1981 года. Четвертый матч серии. «Мет Сентер». 15784 зрителей.
«Миннесота» - «Буффало» 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)
4:5 — Буффало. Крэйг Рэмзи (Андре Савард, Джон Ван Боксмир), 76:32
Броски: 50-38 (9-13, 15-10, 14-9, 12-6).
Вратари: Гиллес Мелоше — Дон Эдвардс.
Штраф: 31-37. Большинство: 5(2) — 2(1).
Упустив в основное время преимущество в три шайбы, и позволив «Норс Старс» сравнять счет всего за 1:06 до финальной сирены, «Сейбрс» все же вырвали победу в овертайме, избежав четвертого поражения кряду.
Крэйг Рэмзи склонил преимущество на сторону «клинков» на 17-й дополнительной минуте, поразив ворота «Миннесоты» на добивании, после того как голкипер хозяев Гиллес Мелоше отразил бросок Андре Саварда и распластался на льду.
По 1+1 у «Сейбрс» по ходу встречи набрали Гилберт Перро, Рэмзи и Алан Хауорт, три балла зарегистрировал защитник Джон Ван Боксмир (1+2). Голкипер «Буффало» 25-летний Дон Эдвардс отразил 46 бросков из 50-ти, что стало его новым личным рекордом для кубкового поединка.
У «звезд» три очка набрал 23-летний центральный нападающий Бобби Смит (1+2), который сравнял счет на 59-й минуте броском из левого круга вбрасывания, практически теряя равновесие.

22 апреля 1981 года. Пятый матч серии. «Аудиториум». 15796 зрителей.
«Буффало» -« Миннесота» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Штраф: 18-22. Большинство: 3(1) — 1(0).
Выйдя вперед после двух голов в конце второго периода, «Норс Старс» довели свое преимущество до 4:1 в самом начале заключительной трети, когда 29-летний нападающий Эл МакАдам поразил ворота «Сейбрс» завершив комбинацию с участием Стива Пэйна и Тим Янга, и именно этот гол в итоге принес «Миннесоте» победу и в матче, и в серии.
Лучшим у «звезд» с двумя набранными баллами (1+1) стал 29-летний шведский защитник Кент-Эрик Андерссон.
 Ворота «Миннесоты» во второй раз в текущем плэй-офф защищал 19-летний голкипер-новичок Дон Бопре, отразивший в сумме 36 бросков из 39-ти.