16.04.1981 «Филадельфия» - «Калгари» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
17.04.1981 «Филадельфия» - «Калгари» 4:5 (2:2, 0:3, 2:0)
19.04.1981 «Калгари» - «Филадельфия» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
20.04.1981 «Калгари» - «Филадельфия» 5:4 (1:1, 2:0, 2:3)
22.04.1981 «Филадельфия» - «Калгари» 9:4 (5:1, 2:1, 2:2)
24.04.1981 «Калгари» - «Филадельфия» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
26.04.1981 «Филадельфия» - «Калгари» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

"Калгари Херальд" 27 апреля 1981 года
«Флэймз» прошли «Флайерс» за семь поединков, впервые вышли в третий раунд плэй-офф.
«Хроника Хоккея».

После первой выигранной серии в своей истории в первом раунде текущего плэй-офф (против «Чикаго»), «Калгари Флэймз» не остановились на достигнутом и во втором раунде справились с «Филадельфией Флайерс», прошлогодними финалистами Кубка Стэнли, в семи поединках 4-3 (0:4, 5:4, 2:1, 5:4, 4:9, 2:3, 4:1).

Ведя по ходу серии 3-1, «огоньки» упустили свое преимущество, но в решающем седьмом матче сумели добиться победы на льду Филадельфии.

Трудно кого-либо выделить в составе «Калгари», хотя самым результативным оказался 24-летний форвард Гай Шоунард с 9 очками (1+8). По шесть баллов набрали нападающие 27-летний Кен Хьюстон (4+2), 28-летний Дон Левер (2+4) и 21-летний защитник Пол Рейнхарт (1+5). 21-летний голкипер Пэт Риггин, по ходу серии дебютировавший в плэй-офф, в пяти матчах (+4-1) отразил 174 броска из 193 (90.2%). Две игры провел 26-летний Режан Лемелин (+0-2, 87.3%).

У «Флайерс» блистали форварды 28-летний Билл Барбер — 11 (6+5) очков, и 22-летний Кен Линсмэн — 10 (2+8). Девять баллов на счету 22-летнего защитника Бепа Уилсона (1+8), по 8 очков у нападающих 31-летнего Рика МакЛиша (4+4) и 25-летнего Пола Холмгрена (3+5). Вратари 26-летний Рик Сент Круа (+3-3, 90.4%) и 23-летний Пит Питерс (+0-1, 77.3%), пропустили в сумме 22 шайбы со 198 бросков (88.9%).

16 апреля 1981 года. Первый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Калгари» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
1:0 — Филадельфия. Пол Холмгрен (Билл Барбер, Кен Линсмэн), 3:30 в большинстве
2:0 — Филадельфия. Билл Барбер (Рик МакЛиш, Томас Эрикссон), 8:41
3:0 — Филадельфия. Пол Холмгрен (Брайян Пропп, Кин Линсмэн), 50:44
4:0 — Филадельфия. Терри Мюррэй (Бобби Кларк), 39:26
Броски: 28-35 (12-6, 11-15, 5-14). Вратари: Рик Ст.Круа — Режан Лемелин.
Штраф: 11-9. Большинство: 2(1) — 4(0).
Открыв счет в большинстве на 4-й минуте, «Флайерс» повели 2:0 к исходу девятой минуты, добавили еще два гола во второй трети, и довели матч до победы. Дублем отметился 25-летний Пол Холмгрен, оба раза отличившись на пере-правлении шайбы с пятачка, гол и передача в активе 28-летнего Билла Барбера, не набравшего ни одного очка в последних трех играх в серии против «Квебека».
26-летний голкипер «Филадельфии» Рик Ст.Круа вернулся в ворота команды, и отразив все 35 бросков соперников зарегистрировал свой первый «шат-аут» в карьере в плэй-офф.

17 апреля 1981 года. Второй матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Калгари» 4:5 (2:2, 0:3, 2:0)
4:5 — Филадельфия. Том Горенс (Брайян Пропп, Бен Уилсон), 57:08
Броски: 46-22 (14-10, 13-10, 19-2). Вратари: Пит Питерс — Пэт Риггин.
Штраф: 23-26. Большинство: 4(2) — 4(3).
Ударно проведя второй периоде, по ходу которого они забросили три безответные шайбы, «Флэймз» повели в счете 5:2, и после того как «Флайерс» отыграли два гола под занавес поединка, «Калгари» все же сохранило минимальный перевес, сравняв счет в серии.
Кен Хьюстон и Кент Нильссон набрали у гостей по 1+1 каждый, три результативных передачи сделал Гай Шоунард. У хозяев площадки тремя баллами отметился защитник Бен Уилсон (1+2).
Ворота «огоньков» защищал 21-летний Пэт Риггин, для которого этот поединок стал первым в карьере в плэй-офф.

19 апреля 1981 года. Третий матч серии. «Стампиде Коррал». 7226 зрителей.
«Калгари» - «Филадельфия» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Калгари. Дон Левер (Гай Шоунард, Боб МкМиллан), 5:25
1:1 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Бен Уилсон, Билл Барбер), 9:54 в большинстве
2:1 — Калгари. Уилли Плетт (Фил Расселл), 42:25
Броски: 25-48 (9-19, 7-19, 9-10). Вратари: Пэт Риггин — Рик Ст.Круа.
Штраф: 15-21. Большинство: 8(0) — 5(1).
Пэт Риггин, 21-летний голкипер «Калгари», дебютировавший в плэй-офф в предыдущем матче, снова стал одним из лучших в составе своей команды, отразив на сей раз 47 бросков «Филадельфии». В сумме двух игр, Риггин парировал 89 бросков из 94 (94.7%).
Победным для «Флэймз» стал гол 25-летнего Уилли Плетта, выведшего хозяев площадки вперед в начале третьего периода 2:1 броском в нижней ближний угол с 6 метров.

20 апреля 1981 года. Четвертый матч серии. «Стампиде Коррал». 7226 зрителей.
«Калгари» - «Филадельфия» 5:4 (1:1, 2:0, 2:3)
5:4 — Филадельфия. Билл Барбер (Бобби Кларк, Бен Уилсон), 55:59 в большинстве
Броски: 28-32 (11-8, 10-10, 7-14). Вратари: Пэт Риггин — Рик Ст.Круа.
Штраф: 46-34. Большинство: 3(0) — 4(2).
28-летний защитник/крайний нападающий «Флэймз» Рэнди Холт, не забивавший 147 (!) матчей подряд, с 29 ноября 1978 года, стал героем этого поединка, дважды поразив ворота «Флайерс» и набрав в сумме три очка (2+1).
При ничейном счете 3:3, Холт забросил свою первую шайбу в середине третьего периода кистевым броском со средней дистанции, добавив второй гол четыре минуты спустя щелчком с верхней дуги круга вбрасывания. Его вторая шайба в итоге оказалась для «Калгари» победной.
Холт выходил на площадку в тройке с Джимом Пеплински Уилли Плеттом, которой удалось нейтрализовать ведущее звено «Филадельфии» - Кена Линсмэна, Пола Холмгрена и Браяна Проппа.
После второго гола Холта, на площадки вспыхнула потасовка, в результате которой «Флайерс» судьи изгнали со льда Холта, Пеплински, Плетта, Линсмэна и Проппа, но абсолютно не дали никого штрафа Холмгрену. «Флайерс» воспользовались численным преимуществом, сократили счет до минимума и продолжала свои атаки. За минуту до финальной сирены они упустили свой лучший шанс выровнять положение — после броска Мела Бриджмэна шайба угодила в штангу ворот «Флэймз».

22 апреля 1981 года. Пятый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Калгари» 9:4 (5:1, 2:1, 2:2)
9:4 — Калгари. Боб МакМиллан (Кен Хьюстон, Дон Левер), 56:31 в большинстве
Броски: 35-27 (13-3, 14-8, 8-16). Вратари: Рик Ст.Круа — Пэт Риггин.
Штраф: 81-96. Большинство: 4(3) — 6(2).
Поведя 4:0 к исходу 13-й минуты, «Флайерс» в дальнейшем на этом не успокоились и не оставили соперникам никаких шансов отыграться, одержав крупную победу.
Свой первый «хет-трик» в карьере в плэй-офф оформил 22-летний нападающий «летчиков» Брайян Пропп, четыре результативных передачи сделал Кен Линсмэн. По три балла также в активах Билла Барбера (2+1), Рика МакЛиша (1+2) и Бена Уилсона (0+3).
«Сегодня, по сравнению с предыдущими матчами мы использовали свои шансы,» - сказал главный тренер «Филадельфии» Пэт Куинн.
Нападающий «Калгари» Уилли Плетт по ходу матча набрал 31 минуту штрафа, включая двойное удаление на конца игры — первое за то, что он третьим вмешался в драку, и второе за попытку устроить потасовку с Мелом Бриджмэном вне льда, в коридоре на пути в раздевалку. Теперь Плетт будет вынужден пропустить следующий, шестой матч серии.

24 апреля 1981 года. Шестой матч серии. «Стампиде Коррал». 7226 зрителей.
«Калгари» - «Филадельфия» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
0:1 — Филадельфия. Кен Линсмэн (Пол Холмгрен), 23:35
0:2 — Филадельфия. Бобби Кларк (Фрэнк Бэйт), 23:51
1:2 — Калгари. Гай Шоунард (Пол Рейнхарт), 36:13
1:3 — Филадельфия. Кен Линсмэн (Брайян Пропп, Пол Холмгрен), 38:34
2:3 — Калгари. Кен Хьюстон (Боб МакМиллан, Гай Шоунард), 53:49 в большинстве
Броски: 36-27 (10-8, 14-10, 12-9). Вратари: Режан Лемелин — Рик Ст.Круа.
Штраф: 14-8. Большинство: 4(1) — 2(0).
Дубль Кена Линсмэна, и 34 отраженных броска голкипером Риком Ст.Круа, помогли «Флайерс» победить на льду Калгари, и вернуть серию в Филадельфию на 7-й поединок.
«Летчики» первым открыли счет на 4-й минуте второго периода, и тут же, спустя всего 16 секунд забросили и вторую шайбу. При счет 1:2, Линсмэн забил свой второй гол в поединке за четыре минуты до второго перерыва, и эта шайба в итоге оказалась решающей.
В активе 22-летнего Линсмэна теперь 7 результативных очков (2+5) в последних трех матчах серии.

26 апреля 1981 года. Седьмой матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
Четвертая шайба в воротах "Флайерс"
«Филадельфия» - «Калгари» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
0:1 — Калгари. Уилли Плетт (Гай Шоунард, Дон Левер), 3:03 в большинстве
0:2 — Калгари. Кен Хьюстон (Гай Шоунард, Пол Рейнхарт), 8:33 в большинстве
0:3 — Калгари. Кевин Лавалли (Пол Рейнхарт, Уилли Плетт), 33:00 в большинстве
1:3 — Филадельфия. Билл Барбер (Тим Керр), 33:49
1:4 — Калгари. Боб МакМиллан (Кент Нильссон, Пол Рейнхарт), 46:09
Броски: 32-25 (8-10, 10-9, 14-6). Вратари: Рик Ст.Круа — Пэт Риггин.
Штраф: 18-10. Большинство: 3(0) — 8(3).
Недисциплинированная игра «Флайерс» оказала решающее влияние на исход поединка - «Флэймз» трижды использовали численные преимущества, к середине второго периода повели 3:0, и в итоге добились победы, выйдя в полуфинал плэй-офф.
Свою первую шайбу гости забросили когда судья Брюс Худ наказал «летчиков» за нарушение численного составе при второй шайбу наказание у хозяев отбывал Пол Холмгрен за подножку, при третьей — Глен Кочрэйн за задержку клюшкой.
«Мы ожидали более легкой игры, - сказал главный тренер «Филадельфии» Пэт Куинн, - Может быть, мы недооценили соперников, предполагая, что они сдадутся без большого сопротивления. Может быть, мы переоценили себя. Не знаю».
У «Флэймз» по ходу решающего матча выделялся Пол Рейнхарт, сделавший три результативные передачи, Уилли Плетт, зарегистрировавший 1+1, и Гай Шоунард, дважды ассистировавший партнерам.
«Мы обыграли («Флайерс») их же стилем, - сказал защитник «Калгари» Боб Мурдок. - Это показывает наш характер».